Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Результаты поиска

  1. A

    Столб: долго и налегке или наоборот

    То что вы изложили я все прекрасно понимаю, очевидно и естественно что эта жесткая схема предполагалась для людей которые занимаются самостоятельно по книге и пока лишены возможности приблизить свою практику к оптимальной. За неимением лучшего приходится выбирать из того что есть. Эта схема мне...
  2. A

    Столб: долго и налегке или наоборот

    Добрый! Хотелось бы услышать правильны или следующие выводы: В ПБИ в описании вариантов столбов указано что положение рук определяет как бы дополнительную сложность столбовой позиции и при перегрузе дается рекомендация переходить к самой легкой позиции рук, например "по швам" для...
  3. A

    Разные столбовые позиции подряд

    У меня не ноги устают, а уровень болевых ощущений на спазмированной мышце одной из ног и общий уровень нагрузки на нервную систему начинает превышать комфортный, а при смене позиций ног и еще и отключении контура рук энергия движется по другим траекториям и я возвращаюсь в комфортный уровень...
  4. A

    Разные столбовые позиции подряд

    Добрый! Подскажите пожалуйста насколько эффективно использовать разные столбовые позиции ног подряд для увеличения времени стояния? Обратной круг, сначала стою стопы параллельно руки в положении желудка., Предельно-комфортное время 25 мин, потом меняю на положение носки в стороны руки по...
  5. A

    Нюансы.

    Здравствуйте. Очень бы хотелось бы услышать форумчан и уважаемого ВМ по таким моментам: 1. Сон на спине. У кого до на начала практики не получалось спать на спине, а потом как побочный результат практики изменилась эта особенность, повлияло ли это кардинальным образом на длительность...
  6. A

    Столб, сильный нагрев...

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как лучше поступать, практикую столб на обратном круге, иногда возникает очень сильный нагрев тела, жарко аж до дурноты. Вижу два варианта выхода, либо уменьшить нагрузку опустив руки по швам в простую позицию без участия рук, либо раздеваться. Именно это я...
  7. A

    Вопрос о циркуляции

    Большое спасибо за ответ и пожелание.
  8. A

    Вопрос о циркуляции

    У меня подобное было иногда при выполнении комплекса синг шен жуан, на последнем упражнении идет концентрация энергии в стопах. Боли и судороги были не очень сильные, можно сказать даже приятные, подскажите пожалуйста в таких случаях как лучше поступать, не делать это упражнение комплекса ? Чем...
  9. A

    Вопрос о циркуляции

    Премного Вам благодарен за разъяснение. Предположение о разных режимах циркуляции у меня возникло когда эффект начал явно последовательно проявляться в кундалини медитации по Ошо, на первой стадии трясучки стопы растопыриваются на второй стадии сразу начинают выгибаться дугой. Вторая стадия...
  10. A

    Вопрос о циркуляции

    Объясните пожалуйста такой эффект со стопами ног, при разных практиках и иногда даже без оных, например при обливании холодной водой: стопы сами или мощно выгибаются в дугу опираясь на пятку и пальцы(вместе), или выгибаются в обратную сторону как будто растопыренная ладонь(пальцы стремятся вверх...