Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Разные столбовые позиции подряд

allen

Форумчанин
#1
Добрый!

Подскажите пожалуйста насколько эффективно использовать разные столбовые позиции ног подряд для увеличения времени стояния?

Обратной круг, сначала стою стопы параллельно руки в положении желудка., Предельно-комфортное время 25 мин, потом меняю на положение носки в стороны руки по швам и так еще 25 мин. Вместе получается 50мин рекомендованного времени.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Здравствуйте!
Можно и так. Но, если ноги устали, лучше посидеть 10-15 минут в позе фараона, а потом снова постоять столбом (второй заход). Думаю, что общий результат и проработка ножных каналов будут лучше, а опасность появления варикозных вен - намного меньше. Попробуйте, сравните.
Всего доброго. ВМ.
 

allen

Форумчанин
#3
У меня не ноги устают, а уровень болевых ощущений на спазмированной мышце одной из ног и общий уровень нагрузки на нервную систему начинает превышать комфортный, а при смене позиций ног и еще и отключении контура рук энергия движется по другим траекториям и я возвращаюсь в комфортный уровень. Да и после 50 минут я бы не сказал что ноги у меня устают. Я 5 лет назад не зная ваших книг стоял на силе воли 1.5 часа и помнится мне так же мешал общий как бы перегруз по нервной системе а не усталость ног. Мне прием с чередованием ног отчасти напоминает ваш принип вымывания даоским/обратным кругами затора на реке, разными направлениями потока.
Премного благодарен за рекомендацию, попробую сравнить.
 

@igolarin

Форумчанин
#4
Владимир Михайлович, мне кажется, что при стоянии столбом на обратном круге, в положении намаста урабатывается лоб, а при кулаке на солнечном сплетении теменная часть головы. Так ли это или это частный случай?
С уважением. Игорь.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#5
Однозначно нельзя сказать. У разных людей по-разному. Что можно сказать точно - то, что намастэ активизирует ручные янские каналы (весь ручной ян в режиме обратного круга).