Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Почему не Зеланд?

Kargopolov

Руководитель школы
Никакой ненависти к Зеланду я у себя не наблюдаю. Скорее безразличие. Неинтересен он мне. На самом деле господин Инсайдер сильно переоценивает значимость господина Зеланда и его творчества для господина Каргополова. :D Можно подумать, что, снедаемый лютой ненавистью, я ночами не сплю и всё думаю, как ещё пуще навредить бедному Вадиму. :D И что я его "грязью поливаю", это уж точно перебор. Какие нападки, какая грязь - спокойная и вполне содержательная аргументация.
А вот господин Insider как-то уж очень агрессивно и воспалённо, с большой эмоциональной вовлечённостью , слишком большой для того, кто "единожды прочитал книгу Зеланда и не является его фанатом", отреагировал на мою. выдержанную в спокойной тональности и содержательно богатую критическую рецензию. Похоже, что это и в самом деле к нам на форум пожаловал сам Вадим Зеланд, великий и ужасный. :D
Про таких, как our mutual friend Insider, в своё время Александр Сергеевич Пушкин писал:

Охотник до журнальной драки,
Сей новоявленный Зоил
Разводит опиум чернил
Слюною бешеной собаки.
:D:D:D
 
Последнее редактирование:

Insider

Форумчанин
отреагировал на мою. выдержанную в спокойной тональности и содержательно богатую критическую рецензию
Вы себе льстите, перечитайте свои посты в этой теме за 4 года. :)

Похоже, что это и в самом деле к нам на форум пожаловал сам Вадим Зеланд, великий и ужасный.
Паранойя?

сильно переоценивает значимость господина Зеланда и его творчества для господина Каргополова
Меня не интересует степень значимости для Вас. Но интересуют (для моей специализации) люди примеряющие маску Бога, так же очень интересуют силы, которые движут сектами (точнее сам процесс и причина зарождения этих сил).

Про таких, как our mutual friend Insider, в своё время Александр Сергеевич Пушкин писал:

Охотник до журнальной драки,
Сей новоявленный Зоил
Разводит опиум чернил
Слюною бешеной собаки.
1. Не "новоявленный Зоил", а "усыпительный" Не надо вносить свои изменения в творение великого поэта.
2. Вы повторяетесь... Вы бы определились про кого А.С.Пушки писал.. про:
Это А.С. Пушкин про таких как Василибу
или
Про таких, как our mutual friend Insider
:) :) :)

Скорее безразличие
Ну-ну :)
 

Kargopolov

Руководитель школы
Ну и правильно. Не он первый, не он последний. Видали мы карликов и покрупнее. Но это не Зеланд, это один из голодных духов, обитающих на форумах сайта Лотоса.

Из лекций В.Г. Жданова:

"Рядом с нами жила одна соседка, которая себя вела очень странным образом. Она утром садилась в переполненный автобус и в автобусе начинала одного пихать, второго. Пол-автобуса на уши поставит, через две остановки выходит и пешком идет домой. Ее все спрашивают: «Ты зачем это делаешь?» Она отвечала так: «Если я с утра с кем-нибудь не полаюсь, я вся прыщами могу изойти». И она точно знала, что если она с утра эту дурную энергию на кого-то не сбросит, у нее будет серьезное расстройство со здоровьем."

Инсайдер тоже относится к этой категории людей. А уж как ему не понравилось, что его лишили возможности всласть полаяться на нашем форуме!
 

Kargopolov

Руководитель школы
https://www.youtube.com/watch?v=6rE-vW4GH0c
Вадим Зеланд. Доклад на конференции. Франция, 2012. Вырезан переводчик.

Вот он, "властитель дум" и учитель жизни . Как всегда, скрыт за большими тёмными очками, что весьма симптоматично и указывает на глубокую интроверсию.

Такое впечатление, что у него самого личностных проблем много больше, чем у его легковерных последователей.
 

Kargopolov

Руководитель школы
Вот ещё критический материал относительно господина Зеланда и его "трансёрфинга реальности". Весьма разумное и адекватное отношение к тому "полю чудес в стране дураков" которое получило у Зеланда столь многозначительное и пафосное название.

Что скрывает Зеланд? Вы забудете о трансерфинге навсегда, сказка оказалась ложью!
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
Sergeev пишет:
"Еще раз: кто именно в Вас будет решать, какие идеи оставить, а какие выбросить? Вы себя настолько хорошо знаете?"

Нам не нужно выбирать, какие идеи правильные, а какие нет. Нам нужно "отнаблюдать" любые идеи и через практику самонаблюдения придти к состоянию умственной тишины, внутреннего безмолвия. Когда Мастера Чань-буддизма спросили, почему не следует культивировать как дурные помыслы, так и хорошие, высокодуховные помыслы, тот отвечал: "Золотой песок , попавший в глаза, так же будет вредить вашему зрению, как и речной песок".

Ваш вопрос однозначно говорит о том, что вы напрочь не понимаете суть медитации, ведущей к очищению сознания, обретению интуитивной мудрости и высшей адекватности.
 
Последнее редактирование:

Кыпчак

Форумчанин
Я помню, как Владимир Михайлович говорил, что текущая кармическая ситуация для человека по определению наилучшая. И поменять её можно только работая со своим осознанием в МС, или отстрадав то, что положено отстрадать, возможно в течении нескольких жизней. Если вы пытаетесь нае...ть судьбу, применяя "хитрые техники" ничем хорошим это не закончится. Не зря существует поговорка "бойтесь исполнения своих желаний". Получив сиюминутную выгоду, в любом случае последствия будут нехорошие. За всё в этом мире надо платить. Как пример, совсем недавно прочитал на Пикабу историю, как барышня была замужем за обыкновенным работягой, типа всё в доме есть, но без излишеств. Начала смотреть всякие обучающе-мотивирующие ролики-тренинги как клеить богатых мужиков и вытягивать из них материальные блага. Применила, получилось. Ушла из семьи к богатому. Тот её и на моря-курорты свозил, на яхте покатал, в фирму свою устроил бухгалтером, короче получила что хотела. А потом новый мужчина свалил в закат с чемоданом бабла, а тётеньку приняли и отправили на кичу, т.к. она как главный бухгалтер ставила свою подпись на мошеннических контрактах. И сидеть будет долго, т.к. ни связей, ни денег на адвокатов нету. Такие дела. Залепуха ваш Зеланд. Да и видео его посмотрите, просто на него. Чему этот невротичный клоун без энергии и со слабым осознанием может научить? Вы чего, ребята?