Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Фразочки

ga3ry

Забанен
#21
Жизнь, как коробок спичек: относиться к ней серьезно — смешно, относиться к ней небрежно — опасно.

Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитней становится твоя задница.
 

ga3ry

Забанен
#22
Я хочу чтобы ты перестал искать что-то вне себя и прислушался к тому, что у тебя внутри. Люди боятся того что внутри, а это единственное место, где они могут найти то, что им нужно. (Мирный Воин)
 

ga3ry

Забанен
#24
Парадокс: чем больше сыра, тем больше дырок, но чем больше дырок, тем меньше сыра!

Мудрый человек помнит своих друзей, дурак - своих врагов.

Все, что происходит в мире, — это обмен. Даже если кажется, что ты получил что-то просто так, рано или поздно ты за это заплатишь.Саша Грей

Я ничего не жду от жизни, потому что так проще жить. Саша Грей
 

ga3ry

Забанен
#25
Нет, точно вам говорю: бабы мужиков со свету сживут! Вот ящеры вымерли, а ящерицы...

В школе жизни не принято оставлять на второй год - сразу отчисляют (Юрий Татаркин)

Если бы не народ, у правительства не было проблем

Наша гражданская позиция получила, наконец, международное признание - ее внесли в Камасутру
 

ga3ry

Забанен
#26
Прапорщик сказал!

Лабиринт - это движение такое совершается хитрое

Сначала водку пьянствуете, потом ходите красные, как огурцы...

Ты подстрижен хорошо, но еще не дисциплинирован.

А теперь закрой рот и скажи, где ты был.

Доложить о наличии людей. Кто не все - того накажем.

Выполнять беспрекословно! Не дай бог узнаю!

А вы и ухом не моргнули...

Поимейте же совесть!

Вы хотя бы глазами своими подумайте!

Машину надо мыть горячей водой, так уменьшается липучесть атомов.

Бомбоубежище накрыто сеткой, чтобы бомба знала, куда падает.

А думать и соображать за вас будет командование - мы уже над этим работаем.

А если в бою патроны кончатся, что делать? Стрелять дальше, чтобы ввести противника в заблуждение.

Куда девать водородные бомбы, отслужившие установленный срок? Продать! Все равно они - на нашу голову!

Наша цель - коммунизм, поэтому стрелять надо метко.

Я не согласен, хотя это действительно так.

Воспитание человека - это прежде всего формирование у него процесса торможения, воспитания у него жизненных тормозов.

В армии виноват не тот, кто виноват, а тот, кого назначат.

БТР-70К отличается от обычного тем, что в нем оборудовано рабочее место командира - стол, карты...

Я из-за вас кручусь, как белка в проруби, а вы как крысы - вас прижмет, и вы икру мечете.

Всем присутствующим я ставлю крестик. А кого нет, я тоже ставлю крестик. Только наоборот.

И тогда наказание будет безвозмездным!

На самом деле это не чудеса будут, не барабашка, а просто соответствующий механизм.

Половина ваших слов не присуща в военном лексиконе.

Проводник обязан знать каждую подчиненную собаку лично.

Что я вам должен здесь все разжевать по полочкам?

Наша армия непобедима лишь потому, что она действует вопреки логике и здравому смыслу.

Что это над нами завис вертолет? Горючее что-ли кончилось?

Нумеровать не будем - поставим цифру 21.

Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности синим шариком.

Обладает остро аналитическим, высокоразвитым умом, который лучше всего было бы использовать в научных исследованиях. Здравый смысл ему неведом.

Ведите себя так, как будто вы культурные люди...

Чем глубже вы закопаетесь, тем меньше вас убьют.

Hа стрельбе взгляд должен быть зверский, чтобы мишени в панике падали.

Товарищ капитан! Учебный нарушитель задержан 3-мя выстрелами в упор!

Сейчас я соберу узкий круг ограниченных лиц, разберусь как следует и накажу кого попало, и не посмотрю, офицер это или майор какой-нибудь.

Почему ботинки небритые? Ах, это унты! Все равно - побрить!
 

DB

Форумчанин
#27
Ошо:

Слово необходимо только тогда, когда есть что сказать, есть, чему дать название.

Со здравым смыслом нельзя открыть теорию относительности или закон земного притяжения, со здравым смыслом можно сделать всё остальное.

Mirror itself cannot mirror itself.

Забудьте о том, чего у вас нет.
 

DB

Форумчанин
#28
Буддизм: Стакана на самом деле нет.
Солипсизм: Стакан есть только у меня, а весь мир — мой алкогольный бред.
Ислам: Нет стакана кроме Стакана.
Иудаизм: Ну почему стакан наполовину пуст только у нас?
Православие: Стакан наполовину пуст за грехи наши!
Католицизм: Стакан наполовину пуст только у плохих людей!
Фрейдизм: В детстве вам недоливали.
Стоицизм: Да, стакан наполовину пуст и так мне и надо!
Коммунизм: Каждый имеет право на полный стакан!
Социализм: Стакан пустой, зато у всех одинаково!
Йоги: Ты и есть стакан и его содержимое.
Пелевин: Стакан не пуст и не полон, это и не стакан вовсе, и это не ты на него смотришь, а стакан смотрит на твою проекцию его мыслей о том, чем ты хочешь казаться самому себе. Или нет?


PS. Счастливого Нового Года :)
 

ga3ry

Забанен
#29
Порой за счастье нужно бороться с самим собой. :D

Лучшим доказательством существования разумных форм жизни во Вселенной является то, что ни одна из них не посещает Землю.
 

ga3ry

Забанен
#30
Думай о смысле, а слова придут сами. (Льюис Кэрролл)

Человек находится там, где живут его мысли.

Если есть решимость пробить камень — он сам даст трещину.

Красота мужчины не во внешности, а в его поступках.
 

ga3ry

Забанен
#31
Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Альберт Эйнштейн)
 

ga3ry

Забанен
#32
[quote="Kargopolov" post=5564]Чем меньше думаешь, тем больше единомышленников.[/quote]А чем меньше делаешь - тем больше конкуренции! :roll:
 

ga3ry

Забанен
#33
В этой жизни не важно, как ты падаешь. Важно, как ты поднимаешься. Шэрон Стоун

Любой человек в нашей жизни появляется именно тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он с собой несет.
 

ga3ry

Забанен
#34
Не стоит слишком сильно волноваться из-за критики. Если кто-то вас критикует — значит ему важно ваше мнение. Иначе бы он промолчал.
 

ga3ry

Забанен
#36
Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются. (А. Дюма)

Случайности не случайны. (Кунг-фу Панда)

Чудеса случаются, когда ты рискуешь всем ради мечты, которую кроме тебя не видит никто. Нужно просто верить.

Забудьте о существовании слова «если». Оно делает нас слабыми, заставляя думать о других возможностях. (Пауло Коэльо)

Когда одна дверь закрывается, открывается другая, но часто мы так долго смотрим на закрытую дверь, что не видим той, которая открылась.
 

ga3ry

Забанен
#37
Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
 

ga3ry

Забанен
#38
И что бы с Вами не случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным. Конфуций
 

ga3ry

Забанен
#39
Мы учимся всю жизнь, не считая десятка лет, проведенных в школе. Габриэль Лауб

Я никогда не позволял школе вмешиваться в мое образование. Марк Твен

Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают. Карл Чапек