Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Фразочки

ga3ry

Забанен
#1
Хочется блеснуть, а кроме голого зада - нечем

Синоптики проспорили ящик водки больному ревматизмом

Мудрости свойственно открывать глаза, а глупости – рот

Что-то сегодня после работы ты выглядишь очень усталым. Наверное, слишком трудный кроссворд попался...

Думаем одно, говорим другое, подразумеваем третье, делаем четвертое и удивляемся, когда получается пятое

Картавых глухонемых не бывает - бывают кривые пальцы

Огонёк лазерного прицела. Тонкий намёк на твоё превосходство

Сколько ни приводила жена домой любовников, сколько ни прятала их в шкаф и под кровать, а муж из командировки так и не вернулся

В горизонтальном положении длина ног женщины уже не имеет значения

Истинные противники смертной казни - это те, кто остается таковым даже после того, как соседи покупают караоке

Брак - самый дорогой способ бесплатной стирки белья

По непроверенным данным из неназванных источников получена неподтвержденная информация, пожелавшая остаться неизвестной

Труд сделал из обезьяны человека и надо же такому случиться, что именно он - мой начальник

Мужчина! Помогай жене в уборке квартиры - поднимай ноги, когда она пылесосит!

Hе родись красивой, а имей страшненькую подругу

Из анкеты: "Принадлежали ли вы или ваши ближайшие родственники в период реформ к администрации президента, правительству или иной организованной преступной группировке?"

Врагов мало в лицо знать, их надо в него бить

Одни люди стремятся забраться наверх, для того чтобы посмотреть вдаль, другие - для того чтобы посмотреть на всех свысока

Женщина кажется намного выше, если под каблуком у нее мужчина (В.Туровский)

Если все время хотеть - времени мочь уже не остается

Я не вернусь, поскольку не ушла...

Пойду-ка я на фиг!

Богат тот, кто беден желаниями

Рисковал только после выпитого шампанского
 

ga3ry

Забанен
#2
Она ему встретилась, а он ей - попался.

Учительница биологии была задержана за распространение гербария.
 

ga3ry

Забанен
#3
Меня всегда восхищали те безымянные, но главные люди человечества, которые подарили миру свои гениальные изобретения. Именно подарили, потому, что их творения настолько гениально просты, что один раз увидев, повторить чудо может любой желающий: Огонь Колесо Парус Лук Рычаг, да мало ли…
Каждая из этих вещей поделила историю человечества на «до» и «после». Это вам не какой-нибудь жлобский айфон, с которого скоро будут брать деньги даже за зарядку батарейки…
Поистине великие открытия – бесхитростны и понятны – увидел, сварганил, применил и у тебя ощущение, что все твое родовое племя стало работать только на тебя…
А мне как режиссеру и искателю сильных эмоций, всегда была интересна реакция людей на чудо.
И вот однажды мне повезло. Я своими глазами увидел как древние люди, которые всю жизнь тягали грузы на себе, впервые увидели колесо…

Зима, Ивановская область. Дремучий лес. Мы с оператором приехали снимать документалку о местных ремеслах. С собой в нагрузку нам всучили студентку из Финляндии Илму. Финка, как финка, маленькая, крепенькая как табуреточка, веселая, компанейская и по-русски говорит. Ну никак не обуза.
Сосредоточенная Илма бегала с камеркой по глубокому снегу и своими толстыми вязанными варежками как то умудрялась нажимать на кнопочку «REC». Дипломная работа - не хухры-мухры.
Лесорубы нас опасались и на всякий случай были радушны и приветливы, поскольку мы вчера пили чай с их губернатором. Мало ли, вдруг он к тридцатиградусному морозу еще и ветру им напустит, тогда вообще труба.
Съемка шла весело и бойко, иначе можно было замерзнуть.
Я мерил длину теней от сосен, потом в снег втыкал палку и прикидывал соотношение ее высоты к длине тени, делил, умножал, считал шаги и получал точку в которую должна упасть верхушка спиленного дерева.
Потом в это место ставил камеру (на всякий случай без оператора) и Илму (которая почему-то верила моим расчетам, я ведь умолчал, что в школе по геометрии у меня была твердая чуть ли не двойка).
Но все шло как по маслу. Лесорубы «улыбали» стволы в нужном направлении и могучие столетние сосны с треском валились точно к ногам нашего штатива и валенкам храброй Финки.
Однако мы неслабо задубарели и решили сделать перерыв на горячий чай.
Лесорубы засуетились - один начал бойко нарезать бензопилой дрова для костра, второй вытаптывал место, третий полез в трактор за специальными арматуринами и молотком, чтобы подвесить чайник над будущим костром. Четвертый притащил огромную сковороду с примотанными к ней проволочками и похвастал, что эти проволочки его личное изобретение, а то раньше приходилось всем по очереди держать за ручку над огнем, покуда картошка не поджарится…
Мы с оператором в радостном предвкушении потирали задубевшие руки и только Илма с мольбой в голосе попросила:

- А можно сначала горячий чай и обед, а уж потом костер и прочие зимние забавы? Вы извините, но уж очень я замерзла…

Лесорубы переглянулись глупо усмехаясь, но понимая, что в Финляндии все не так как в России, попытались терпеливо объяснить, что мол не знаем как у вас, но в нашем лесу на тридцатиградусном морозе чай без костра сварить невозможно. Тут милая барышня, нет ни газа ни розеток. Так что придется подождать. Вот Саня еще пару веток нарежет и будет костерок, тогда погреетесь.
Илма ничего не поняла ни про газ, ни про розетку и раздражаясь сказала:

- Так я и прошу – не нужно костра – это долго, просто сделайте огонь – чайник вскипятить и погреться...

Тут лесорубы уже слегка напряглись, один даже то ли в шутку, то ли всерьез протянул финке зажигалку.
Та взяла, сунула ее в варежку и попросила у Сани бензопилу.
Саня дал.
И финка из начинающего режиссера мгновенно превратилась в сказочную маленькую разбойницу. Лихо вырезала из сосны большое полено, сантиметров тридцать в диаметре и поставила на торец, оно оказалось ей по пояс. Мы наблюдали за ней как дети за фокусником, было видно, что бензопила для нее такая же привычная вещь, как для наших девушек фен. Дальше она начала резать полено вдоль как тортик, но не до самого низа - чтобы оно не распалось на дольки. Всего четыре прореза. Потом финка открутила какую то крышечку и в центр деревянного тортика налила из бензопилы несколько капель масла, чуть плеснула бензина из
бачка, отдала хозяину агрегат, вынула из варежки зажигалку и чиркнула… От начала ее работы, до появления у нас самой настоящей газовой плиты прошла ровно минута. Еще через десять, мы все пили мятный чай, а на деревянной конфорке уже шкворчала картошка с салом. Огонь никак не нужно было поддерживать, он горел сам по себе - красиво и ровно выжигая полено изнутри, как будто в середине бревна была спрятана хитроумная газобаллонная конструкция. И продолжалось это не пять и не десять минут, а почти час…
Ах какие живописные лица были у бывалых лесорубов. Жаль, что камера замерзла, а то бы заснял для истории. Поначалу они недоверчиво шептались ожидая подвоха, но когда поняли, что подвоха не будет и что их жизнь поделилась на «до» и «после», тут уж излили душу радостными междометиями:

- Хуе…
- О нихх…
- Твою жеж мать… ну пп…
- С хера…б…

Если бы Илма вдруг крикнула – «На колени!» Я не сомневаюсь, что лесорубы попадали бы.
Больше в тот день уже никто не работал, они рвали друг у друга пилы и строили деревянные буржуйки, все еще не веря своему счастью. И когда мы в кузове трактора уезжали из леса, нас провожала снежная поляна украшенная десятками волшебных огней и радостные бегущие люди которым с этого дня уже на фиг не нужны были ни дрова, ни мангал, ни проволочка на сковородке…
Знали бы вы, как приятно быть хотя бы примазавшимся к Прометею…
 

chaOsyd

Форумчанин
#4
Хорошая история. :) Надо будет попробовать в зимнем походе при случае.:cool:
 

ga3ry

Забанен
#5
Человек обладает либо чувством юмора, либо злорадством

Гений обычно настолько увлечён дружбой с парадоксом, что зачастую совсем не поддерживает товарищеских отношений со здравым смыслом

Говорите, говорите... Не обращайте внимания, что я зеваю... Я всегда зеваю, когда мне интересно...

Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой

Любопытная работа у пожарных: они выезжают, чтобы отмочить там, где кто-то отжег

Хочешь узнать, как живут в Германии? Постели себе в аптеке и ложись… (М.Жванецкий)

У полезной пищи только один недостаток - её есть нельзя

Не в деньгах счастье. Все об этом знают, но никто не верит

Аферист с недвижимостью Ч.Маклеров вышел из тюрьмы под залог камеры (А.Козак)

Если хочешь похудеть, ешь всё, но ничего не глотай

Ищу врага, который будет отдавать мне свой ужин (Андрей Назаров)

Доктор, что у больного? Мания величия? - Наоборот. Временами на него нападает мысль, будто он не Президент России...

Прогноз погоды - самая приятная для провинциала вещь: хоть где-то о столице говорят в последнюю очередь!

Почтовые голуби тормозят развитие интернета в Зимбабве

Большинство - это тот самый случай, когда все дураки на твоей стороне

Иногда светом в конце тоннеля оказывается просто вход во влагалище...

Налоги придумали те, кто их никогда не платил

Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов (Альберт Эйнштейн)
 

ga3ry

Забанен
#6
Мужик заходит в магазин сувениров.

Видит маленькую бронзовую фигурку кошки.

На ценнике написано: "кошка - 1000 рублей, её история - 10 000 рублей."

- Я могу купить кошку без истории? - спрашивает он продавца.

- Конечно, - отвечает продавец, - Но за историей вы всё равно вернётесь.

Мужик покупает маленькую бронзовую кошку и идёт по городу.

Вдруг он замечает, что следом за ним сначала идёт одна кошка, потом другая, потом ещё. Через некоторое время за ним уже идут тысячи кошек. Мужик в ужасе начинает убегать. Кошки не отстают.

Тогда он размахивается и бросает маленькую бронзовую фигурку кошки в реку. Все кошки бежавшие до этого за мужиком, тут же прыгают в воду вслед за статуэткой и тонут.

Мужик идет обратно, в тот же магазин сувениров.

- Я же предупреждал вас, что вы вернётесь за историей, - говорит ему продавец.

- К черту историю! - отвечает мужик. - У вас есть маленький бронзовый единоросс?
 

ga3ry

Забанен
#7
В нашем театре, в столярном цехе, работал мастер по фамилии Мальчик.

Яков Михалыч. Выпускник художественного училища по специальности «деревянное зодчество», мастер на все руки, Настоящий Добрый Волшебник.

Мог выточить из дерева всё, что угодно, от иголки до башенных часов.

Вырезал на заказ рамки, обналичники, иногда портреты, баловался «чеканкой», в общем делал многое за деньги, а театр был типа «для души» (лихие девяностые, мы зарабатывали как могли)))) Декорации мог рисовать и проектировать круглосуточно, с ним любили творить молодые режиссёры.

Иногда допускал пьянство на работе, но… на следующее утро этому «огурчику» прощено всё с молчаливого благословения директора. Человек он был спокойный, образованный, знал цену слову. Всех новеньких «пропускали» через него.

- Иди в столярку, там встретишь мальчика, он всё сделает.

Недоумённые лица встречал человек с седой курчавой головой. Паузу он мог держать вечность. Чем быстрее новенький начинал говорить, тем больше он наживал друзей впоследствии – это закон. Одному «Мальчик Яша», не дождавшись «здрасьте», протянул костлявую деревянную руку из кармана, другого встретил дождь из опилок с криком «Па-а-Ба-а-м-м». Когда его случайно вывели из себя, он с размаху воткнул стамеску в дерево и предложил: «Достанешь – твоя правда. Но я не уверен…». Экстравагантно!

Однажды к нам заехал «столичный мэтр». Был он необуздан и хамоват. Он считал это творческой свободой и посылал женщин на репетициях по делу и без. Его представили как именитого, но впоследствии оказалось, что он только помогал кому-то в московском театре вторым режиссёром. Как же, надо учить прАвинциалов искусссссству!

… Все ждали работу над декорациями…

… Как-то в кабинет директора врывается этот деятель, что-то орёт:

- Вы посмотрите! Нет, вы посмотрите, а я на вас посмотрю!...

И протягивает… что-то похожее на курительную трубку… только вместо мунштука у неё… член!

- Впечатлён, - покрутив этот симбиоз, спокойно ответил директор, - Сеанс вуайеризма закончен?

- Я так не мо-гу! Этот ваш... ремесленник! Завтра премьера!! Он издевается!!!

Директор позвал Яшу. Тот пришёл, протёр очки, и молча сел, уставившись на директора.

- Твоя работа, Михалыч?

- Ага. Рука не поднялась подписать - как живой…

- Нет, ты объясни нам! – заорал опять псевдотворец, - Вот кто тебя просил!

- А вы помните, что вы попросили?

- Да! Трубку, твою мать!

- Нет. Вы сказали, - тут Мальчик нагнул голову и вытянув руку, басом продекламировал, - «Выточи мне какую-нибудь х&&&ю, чтобы на трубку была похожа».

Масквич покраснел и замер. Директор прыснул.

- Вы ещё, друг мой, декорации третьего акта не видели… Завтра хотел показать…
 

DB

Форумчанин
#8
Спасибо, кое-что своровал к себе в коллекцию)

Вообще у меня этого добра много накопилось... :)
Тут кое-что может попадаться и с этого сайта, и из книги "Путь без иллюзий", так что сорри за повторы если что.

Язык и мысль ограничены, истина же беспредельна. (Л. Вовенарг)

Если на вас упало яблоко,то бегите быстрее! Яблоня от яблока недалеко падает...

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

- Поговорим о любви?
- Давай. Я люблю пирожки с яблочками!

Чтобы иметь то что ты никогда не имел, начни делать то, что ты никогда не делал.

Самурай без меча подобен самураю с мечом. Только без меча.

Делать надо хорошо, плохо само получится.

Я никогда не позволял школе вмешиваться в мое образование. (Марк Твен)

Меньше говорите, больше делайте. Слова покажут ваш ум, но действия - вашу значимость.

Чтобы научится летать, нужно спрыгнуть с крыши и постараться промазать мимо земли.

Мы долго строили коммунизм и наконец построили его на файлообменниках.

Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!

Работа не волк
Она ХУЖЕ

Является ли каша в голове пищей для размышлений?

Чтобы догнать себя надо остановиться.

Здравый смысл - это набор предубеждений, приобретенных до 18-летнего возраста. (Эйнштейн)

Говори правду и тогда не придется ничего запоминать.

Дьявол не знает, что он дьявол, он думает, что он — бог.

Хочешь изменить мир? Начни с себя.

Время - лучший учитель, но к сожалению, оно убивает своих учеников.

Если всё идёт хорошо, значит идёт не туда.

Никогда не откладывай на завтра, то что можно сделать послезавтра.

Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем.

Если нечто происходит один раз, значит, оно происходило ранее и будет происходить впредь.

Сначала изучи правила, и только потом будь от них свободен.

Тише едешь - хрен приедешь.

Если стало в жизни туго - посмотри на рожу друга!

Господь любит идиотов. Он столько их создал!

Если любишь страх и риск, сформатируй жесткий диск.

Почему, когда ты разговариваешь с богом - это названо молитвой, а когда бог с тобой - шизофренией?

Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

- Ну, и кто из нас прав?
- Ты прав. А я костоправ.

Уважаю людей, которым я нравлюсь, - у них хороший вкус.

Нет более слепых, чем те, кто не желает видеть.

Скажи нет пиратству!
Качай только лицензию!

Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят!

В каждом живут три разных человека: тот, кем тебе хочется быть, тот кем себе кажешся, и тот кто ты на самом деле. Двух первых ты хорошо знаешь, а третьего не знаешь совсем.

Деньги не пахнут, пахнут те, у кого их нет...

4 Mb - это не память. Это склероз.

Сделал не бойся, боишься не делай.

Я боюсь траву - она снизу растёт. Никуда не уйти - всё равно проткнёт...

Быть спокойным - лучший способ выиграть спор.

Как бы так переродиться,
Чтобы заново не спиться?

Я готов платить деньги, чтобы на время экзаменов мне отключали интернет, телевидение и убирали всю худ. литературу из дома.

With silence comes piece, with piece comes freedom, with freedom comes silence. (Poets of the Fall, "Illusion And Dream")

Кто-то видит лужу - кто видет небо.

Вспомнить не могу - интернет неработает...

Вы в ответе за тех, кого вовремя не послали.

Шутка должна быть как понос - резкой и неожиданной.

Если хочется работать - ляг, поспи и все пройдет! (Илья Обломов)

Закон - это костыли для морали.

Спешить надо лишь тогда, когда понимаешь, что происходит.

Идиот в переводе с греческого означает "идущий своим путем".

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Некоторым для счастья недостает только счастья!

Скажи наркотикам "иногда"!

Табак предупреждает: минздрав - стукач.

Думать вредно, задумайтесь над этим.

Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать.

Любую страну можно считать произведением искусства того народа, который в ней живет.

Ненавижу рассизм и негров!

Когда откажет головной мозг, воспользуюсь костным.

Жизнь - это не имущество, которое надо защищать, а дар, который нужно разделить с другими людьми. (Уильям Фолкнер)

Эпитафия: не все йогурты одинаково полезны!

Иногда правильно совершать неправильные поступки.

Какая бы не играла музыка у соседа, она - идиотская.

Идите в ИМХО

Мир тесен и пресен.

Засуньте цензуру себе в политкорректность!

Я не страдаю безумием... я им наслаждаюсь.

Если будет беда – мой страх ее не прогонит, если не будет беды – мой страх не нужен.

Жизнь бьёт ключём... гаечным.

Дай мне силу стать таким, каким я был прежде. И прости меня за то, какой я есть. (фильм "Desperado")

Если ты помнишь шестидесятые – ты там не был.

Я боюсь, потому что ничего не делаю.
Я ничего не делаю, потому что боюсь.

Когда ты спокоен, ты видишь больше.

Берегись дел, для которых нужна новая одежда. (фильм "Дестини включает радио")

Какой смысл ищущему любовь узнать одно из определений?.. Рассказ о хлебе не насытит голод!

Вся наша жизнь - это повторение без повторения.

Если бы ты, по крайней мере, понял, что ты не имеешь ни малейшего понимания! Но даже об этом ты не имеешь ни малейшего понимания. (Кодо Саваки)

Никто не поверит в огонь, если нет дыма.

if I\'m looking at the ceiling then I must be laying on the floor. (Overkill, "Elimination")

Дружба не нужна для жизни, это одна из тех вещей, без которых не нужна жизнь.

Всё идёт хорошо, только мимо.

Красиво жить не запретишь, но помешать можно.

Не помню кто из великих сказал... и не помню что...

За несправедливость платите справедливостью, за добро — добром. (Конфуций)

Друг - человек который знает о тебе всё, но тем не менее любит тебя.

Только умный может найти простой ответ на сложный вопрос.

Если тебе не нравится погода - подожди пять минут, и она станет гораздо хуже. (Исландская поговорка)

Не плохой человек, но хороший человек с которым случилось много плохого.

Если будете бросать бутылки на сцену, бросайте хотя бы полные!

Надо любить жизнь, а не ее смысл.

Есть нечто гармоничное в такой постоянной непрухе.

Прежде, чем начать писать, посмотри как красив чистый лист бумаги. (Японское высказывание)

Мы можем сдержать боль, слезы, злость, любовь, но смех сдержать НЕВОЗМОЖНО!

Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

В королевстве слепых и кривой король.

Говорят, молния не бьет дважды в одно место, зато она, зараза, бьет куда хочет!

Иногда когда ты плачешь никто не видит твоих слёз,
Иногда когда ты переживаешь никто не видит твоей боли,
Иногда когда ты счастлив никто не видит твоей улыбки,
Но стоит только один раз пукнуть!...

Прилежному ученику не нужен учитель. (сериал "Ведьмак")

Я не меч, я только держу меч. (сериал "Ведьмак")

Нет идеальных людей — просто найдите такого же долбанутого как вы сами и остановитесь.

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

Чем больше тем лучше, но лучше еще больше.

Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!

Любое препятствие преодолевается настойчивостью.

Не тот силен кто никогда не падал, а тот кто падая вставал!

Мне столько всего нужно сделать, что лучше я пойду спать.

Моя милиция меня бережёт, сначала садит, потом стережёт...

Есть только 2 вещи в мире, которые не прощают ошибок - это женщины и тетрис на 9 скорости.

Я печатаю со скоростью 1500 знаков в минуту! Но такая чушь получается...

Благотворительность не искупит ошибки Windows.

Спаси и сохранись

Вопрос и ответ в анкете:
Что вам больше всего нравится: вставать пораньше, чтобы еще немного поспать.

Истинный царь выслушивает все советы, но поступает так, как велит сердце. (фильм "Принц Персии")

Нет никакого завтра, потому что есть сегодня. Всегда есть сегодня. (фильм "Дом Солнца")

Чем больше ложь, тем больше в неё верят. (Гитлер)

Видимость закона должна быть соблюдена, особенно когда он нарушается. (фильм "Банды Нью-Йорка")

Человек есть животное, изготавливающее орудия, - такое, кажется, было определение? Современного человека точнее будет определить как животное, зазря изводящее бумагу. (Артур Кларк, "Земной Свет")

Если кто-то в чём-то силён, если у него есть какой-то исключительный навык, всё равно вчём, деньги считай у него в кармане. Деньги сами лезут к нему в карман. (фильм "Цвет денег")

Куда девать легко придумать, да девать некуда. (фильм "Жмурки")

Победа без сражения - вот высочайшее мастерство.

Дайте мне точку опоры,и я вам всем с нее накостыляю!..

Ежегодно ~2500 левшей гибнет, используя объекты, предназначенных для правшей.

Будьте осторожны! Чтение может стать причиной развития мозга!

Как бы захватить мир, пока санитары не видели?..

Спасибо пиратам за моё счастливое детство!

Может ли испытывать блаженство узник рая? (Ошо)

Я буду прыгать со всё более и более маленьким парашутом, пока не научусь прыгать вообще без него! (сериал "Семейка Адамс")

Кто с мечом к нам пришёл тот дурак, у нас есть автомат.

Брови Aрмагедона (о Брежневе)

И зачем мне путеводитель по аду?

В любимом человеке восхищают даже недостатки, а в нелюбимом раздражают и достоинства.

В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. (А.П. Чехов)

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием. (это не Черчиль случаем?)

Если здесь не станет воровства, оно появится в другом месте - там и будет Россия.

Не стоит бегать от снайпера - только умрёшь уставшим!

Tот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне - "догоняй мама!"

Да, я тупой, но вам меня не переспорить!

Ничто так не портит музыку, как её слушатели.

Решил сглупить - делай это по-умному. (сериал "Сверхестественное")

Жизнь и так дерьмо, так в конце еще и подыхаешь!..

Слабая власть всегда пытается бороться с теми к с ней не согласен. (М. Задорнов)

Людоеды тоже в какой-то мере человеколюбы. (М. Задорнов)

У того, кто много говорит о предстоящих ему делах, весь пар уходит в гудок.

Мудрому не нужен закон, у него есть разум. (Сократ)

Удивительное рядом, но оно запрещено.

Извините за неудобства, но это революция...

Можно любить драться, можно не любить драться, но, в любом случае, лучше уметь драться.

Враги есть у всех. Без этого скучно жить. Да и вообще, некоторые враги могут быть таким же предметом гордости, как и друзья. (С. Лукьяненко, "Фальшивые зеркала")

На каждый предел найдётся свой беспредел. (С. Лукьяненко, "Фальшивые зеркала")

Все обаятельные люди испорчены. В этом и кроется секрет их привлекательности. (Оскар Уайльд)

Русский человек на голодный желудок ничего делать не может, а на сытый - не хочет!

С шулерами дозволимо играть краплеными картами. (С. Лукьяненко, "Кредо")
 

ga3ry

Забанен
#9
Возьми свою жизнь в свои собственные руки, и что же получится? Сущий кошмар: не на кого пожаловаться.
:D
 

ga3ry

Забанен
#10
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим. Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
 

ga3ry

Забанен
#11
Жизнь можно начать с чистого листа, но сам почерк изменить гораздо сложнее. :lol:

вот я не могу понять. почему погоду не могут определить на завтра, а концы света определяют с точности до дня? :lol:

Я обнаружил удивительное средство от многих видов глухоты, оно называется — «похвала». (Идрис Шах)
 

amigo

Модератор
#12
[quote="ga3ry" post=5480]Жизнь можно начать с чистого листа, но сам почерк изменить гораздо сложнее. [/quote]
Хороший афоризм - возьму себе в копилку :)
 

ga3ry

Забанен
#13
После игры и пешка, и король сыграют в одну и ту же коробку. :(
 

DB

Форумчанин
#14
Когда мне хочется услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить.

Я не трачу денег больше чем у меня есть. (фильм "Васаби")

Взглянув на жизнь трезво, понимаешь... надо выпить!
 

ga3ry

Забанен
#15
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
 

ga3ry

Забанен
#16
В этом мире есть только один способ заслужить любовь — перестать требовать её и начать дарить любовь, не надеясь на благодарность.
(Дейл Карнеги)
 

гело

Форумчанин
#17
Счастье - это не конечный путь назначения, а один из способов передвижения.
/ Автора не знаю/
 

ga3ry

Забанен
#18
Можно пропустить эту жизнь, но на похороны явиться придется. :D
 

ga3ry

Забанен
#19
Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями. (Макйл Джордан)

Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
 

ga3ry

Забанен
#20
Мудрости свойственно открывать глаза, а глупости – рот

(кажись, про меня :D :D :D )