Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Последние данные по коронавирусу в РФ.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
http://www.rusfact.ru/node/86430

Коронавирус: последние новости
__________________________________
Опубликовано вс, 05/04/2020 - 10:52 пользователем admin
0





По данным на 5 апреля от коронавируса в России за всё время умерло 43 человека...

Во всём мире уже зафиксировано 1,2 млн. заразившихся и почти 65 тыс. умерших...

Источник:
https://yandex.ru/search/?text=коронавирус последние новости&lr=213&clid=1923018
 

all-tager

Забанен
#2
Помогите найти изменение статистики смертности в целом, а не только по коронавирусу. У моих знакомых врачей есть подозрение, что на самом деле, за время пандемии она снизилась, а не увеличилась. Также очень подозрительно выглядят отчёты об умерших. Как правило смертность от пневмонии неизвестной этиологии, которая ходит по планете уже лет пять. Несколько моих знакомых переболело ею за последние пять лет. Но такая выборка не годится, чтобы делать выводы. Интересно, что в коммунарке умер пациент с первоначальным диагнозом коронавирус, который посмертно не подтвердился. Некоторые молодые пациенты умирают по причинам, которые установить не удаётся. Очень похоже, что мы имеем дело со статистическими ошибками, а не с эпидемией. Кстати, некоторых пациентов как раз удалось спасти благодаря заражению. Они вовремя получили медицинскую помощь по другим болезням.
 
Последнее редактирование:

Кыпчак

Форумчанин
#5
В рамках борьбы с коронавирусом актер Дмитрий Нагиев пожертвовал 10 миллионов рублей на закупку аппаратов для искусственной вентиляции легких. В это же время директор РПЦ патриарх Кирилл в часах за 30000$ объехал вокруг Москвы с иконой.
 

sit2602

Форумчанин
#6
Вследствие пандемии коронавируса, в новом свете предстает идея родовых поместий. Ведь скученность людей в условиях мегаполиса - идеальная среда для распостранения инфекции. Деконцентрация населения облегчает как проведение карантинных мероприятий, в случае необходимости, так и снимает стресс сидения в четырех стенах.
Ведь на своем участке Вы дышите свежим воздухом, занимаетесь своими делами по хозяйству, находитесь в контакте с природой, занимаетесь энергомедитативной практикой.
Свой сад и небольшой огород, предназначенные прежде всего для обеспечения потребностей семьи, а не на продажу, работа на своем участке, как прекрасное средство против гиподинамии.
Сразу оговорюсь, всем это и не нужно, но большинству населения, по-моему в самый раз.
И если возникли какие-то коллизии на работе, человек может без проблем взять паузу, достаточно длительную чтоб отдохнуть и подумать о том, чем бы он хотел заняться.
И при этом над ним бы не висел "дамоклов меч" необходимости тут же, немедленно искать новую работу.
И минимальной зарплатой работодатель не отделается, там где человек реально стоит больше.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#7
Мне по душе Ваши мысли. Но, к сожалению, для большинства горожан имеются очень большие трудности для их реализации. Жизнь в деревне - это, как правило, безденежье. Переехав, придётся переквалифицироваться в крестьянина, фермера. Даже пенсионеры, живущие в деревне, чтобы содержать дом, сад, огород, живность заняты весь день. А иначе не получится. Это конечно можно делать по минимуму, но только если иметь постоянный доход (скажем работать удалённо).

Вспоминаются слова Фридриха Энгельса: " С одной стороны противоестественная скученность людей в городах, с другой - идиотизм сельской жизни."

Вот как бы избежать этих двух крайностей.
 

sit2602

Форумчанин
#8
Мне по душе Ваши мысли. Но, к сожалению, для большинства горожан имеются очень большие трудности для их реализации. Жизнь в деревне - это, как правило, безденежье. Переехав, придётся переквалифицироваться в крестьянина, фермера. Даже пенсионеры, живущие в деревне, чтобы содержать дом, сад, огород, живность заняты весь день. А иначе не получится. Это конечно можно делать по минимуму, но только если иметь постоянный доход (скажем работать удалённо).

Вспоминаются слова Фридриха Энгельса: " С одной стороны противоестественная скученность людей в городах, с другой - идиотизм сельской жизни."

Вот как бы избежать этих двух крайностей.
Этот процесс и не должен быть одномоментным, растянутость во времени необходимое его качество.
Да и реализация может идти разными путями для разных слоев населения.
Например, вместо строительства загородного дома в коттеджном поселке на ограниченном участке земли, построить дом и обустроить участок в поселении единомышленников.
И не нужно забывать об одном из основных положений идеи родовых поместий - отсутствие любого налогообложения участка земли и продукции на нем производимой, если там нет наемных работников и поместье используется для жизни семьи и производства продуктов питания для нее же. при этом допускается свободная продажа излишков продукции огородничества, которые не потребляет семья.
Продажа этих излишков также не должна облаться налогом.
Конечно реализация этих идей начнется с людей имеющих некоторую финансовую самостоятельность.
 
Последнее редактирование:

Kadykoff

Администратор
#9
Как-то читал обсуждение в одном сообществе про родовые поместья именно как поселения единомышленников. И там многие из тех, кто на практике пробовал это дело, пишут, что это утопия.

Дело в том, что многие люди думают: нужно лишь переехать на природу, построить дом и всё наладится. Но от себя не убежишь и через некоторое время в этих поселениях люди сталкиваются с обычными человеческими проблемами: скандалы, измены, отцы и дети, материальные трудности... И это не город, где можно закрыться в своей квартире, в таких поселениях для выживания нужны совместные усилия общины. При этом нужны какие-то авторитетные люди, старейшины, которым бы подчинялись остальные.

В общем, я тоже склоняюсь к тому, что реализовать на практике идею про родовые поместья нереально.

Вот что сделать вполне реально — так это просто поддерживать малые города и малоэтажное строительство в пригороде. От государства при этом требуется не так уж и много: создать инфраструктуру и давать на строительство какие-то кредиты доступные. Ну и плюс зарплаты, конечно, нужно поднимать в регионах. Не от хорошей жизни все в Москву едут.
 

sit2602

Форумчанин
#10
Как-то читал обсуждение в одном сообществе про родовые поместья именно как поселения единомышленников. И там многие из тех, кто на практике пробовал это дело, пишут, что это утопия.

Дело в том, что многие люди думают: нужно лишь переехать на природу, построить дом и всё наладится. Но от себя не убежишь и через некоторое время в этих поселениях люди сталкиваются с обычными человеческими проблемами: скандалы, измены, отцы и дети, материальные трудности... И это не город, где можно закрыться в своей квартире, в таких поселениях для выживания нужны совместные усилия общины. При этом нужны какие-то авторитетные люди, старейшины, которым бы подчинялись остальные.

В общем, я тоже склоняюсь к тому, что реализовать на практике идею про родовые поместья нереально.

Вот что сделать вполне реально — так это просто поддерживать малые города и малоэтажное строительство в пригороде. От государства при этом требуется не так уж и много: создать инфраструктуру и давать на строительство какие-то кредиты доступные. Ну и плюс зарплаты, конечно, нужно поднимать в регионах. Не от хорошей жизни все в Москву едут.
Идеал недостижим, так никто и не спорит. Я не говорю о том, что все бросить и уехать в деревню, а смысл в том, что иметь участок в один гектар и загородный дом на этом участке.
И если этот участок и строения на нем не облагаются налогом, то как знать в какой жизненной ситуации это может послужить тем спасательным кругом, той точкой опоры, которой так иногда не хватает.

Имея родовое поместье, не обязательно жить там все время, никто не мешает заниматься каким угодно другим делом, приезжая на выходные или проживая там постоянно.
Сидеть в родовом поселении и выживать, зацикливаясь на строгом соблюдении определенного "канона", лично я считаю идиотизмом.

Человек ограниченный, склонный к сектанству и озабоченный поиском единственно правильной идеи, способен испохабить и дискредитировать любое здравое начинание.
Как неоднократно повторял ВМ, из пластилиновых кирпичей небоскреб не построишь. Здесь та же ситуация, первая мутная волна должна схлынуть, а потом жизнь все расставит на свои места.
 

Kadykoff

Администратор
#11
Имея родовое поместье, не обязательно жить там все время, никто не мешает заниматься каким угодно другим делом, приезжая на выходные или проживая там постоянно.
А в чём тогда разница между родовым поместьем и обычной дачей или домиком в деревне? Если именно в "гектаре", то какой в нём смысл, если не вести никакого хозяйства. Для нужд семьи и 10-15 соток за глаза.
 

sit2602

Форумчанин
#12
А в чём тогда разница между родовым поместьем и обычной дачей или домиком в деревне? Если именно в "гектаре", то какой в нём смысл, если не вести никакого хозяйства. Для нужд семьи и 10-15 соток за глаза.
Нужда имеет свойство появляться внезапно. С гектаром можно маневрировать, а с 10-15 сотками - не очень разгонишься. Сегодня нет нужды в ведении хозяйства, а завтра появилась, образно говоря.
Как показывают современные системные кризисы, текущий образ жизни себя изживает.
 

Кыпчак

Форумчанин
#13
Нужда имеет свойство появляться внезапно. С гектаром можно маневрировать, а с 10-15 сотками - не очень разгонишься. Сегодня нет нужды в ведении хозяйства, а завтра появилась, образно говоря.
Как показывают современные системные кризисы, текущий образ жизни себя изживает.
Сразу видно, что в практическом плане вы с сельской жизнью мало сталкивались.
 

sit2602

Форумчанин
#14
Сразу видно, что в практическом плане вы с сельской жизнью мало сталкивались.
Родился и прожил до 32 лет в частном доме, в маленьком районнном центре на севере Украины. Огороды были всегда и возле дома и за чертой городка. И хозяйство постоянно держали, куры, кролики, поросята.
Даже сейчас мои пожилые родители держат кур и пару коз и занимаются огородом. Как говорит отец, чтоб было чем заняться.
В молодости, когда еще жил с родителями, все заботы по хозяйству, там где требуется физическая сила, мимо меня не проходили, да и потом тоже помогал регулярно.
Так что сельхозработами меня не удивить.
Отопление в доме было печное, зимой с батей ездили в лес, заготавливали дрова, я обрубывал ветки, отец нарезал бензопилой бревна требуемой длины, пригоняли трактор и грузили дрова в прицеп.
Когда подрос меньший брат, он тоже помогал.
Вот как-то так и жили.
 
Последнее редактирование:

Кыпчак

Форумчанин
#15
Родился и прожил до 32 лет в частном доме, в маленьком районнном центре на севере Украины. Огороды были всегда и возле дома и за чертой городка. И хозяйство постоянно держали, куры, кролики, поросята.
Даже сейчас мои пожилые родители держат кур и пару коз и занимаются огородом. Как говорит отец, чтоб было чем заняться.
В молодости, когда еще жил с родителями, все заботы по хозяйству, там где требуется физическая сила, мимо меня не проходили, да и потом тоже помогал регулярно.
Так что сельхозработами меня не удивить.
Отопление в доме было печное, зимой с батей ездили в лес, заготавливали дрова, я обрубывал ветки, отец нарезал бензопилой бревна требуемой длины, пригоняли трактор и грузили дрова в прицеп.
Когда подрос меньший брат, он тоже помогал.
Вот как-то так и жили.
Тогда вы должны понимать что гектар это тот ещё геморрой.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#16
Если есть и квартира в городе, и дом с участком в сельской местности, приходится жить на два дома. Это во многих отношениях неудобно и непрактично. С одной-то квартирой в городе люди не очень справляются. А если неопытный, непривыкший к деревенской пахоте горожанин пытается справляться с этой двойной нагрузкой, чаще всего у него это плохо получается. Есть, конечно, активные люди, у которых руки не из ж--ы растут и у которых всё получается, но таких немного. Много плюсов и много минусов, не каждому такое по плечу. И конечно тут многое зависит от отношения семьи.
 

sit2602

Форумчанин
#17
Если есть и квартира в городе, и дом с участком в сельской местности, приходится жить на два дома. Это во многих отношениях неудобно и непрактично. С одной-то квартирой в городе люди не очень справляются. А если неопытный, непривыкший к деревенской пахоте горожанин пытается справляться с этой двойной нагрузкой, чаще всего у него это плохо получается. Есть, конечно, активные люди, у которых руки не из ж--ы растут и у которых всё получается, но таких немного. Много плюсов и много минусов, не каждому такое по плечу. И конечно тут многое зависит от отношения семьи.
Так не про всех и писалось. Согласен и с Кыпчаком и с Вами - дело сугубо индивидуальное. И решается не с бухты-барахты.
 

Кыпчак

Форумчанин
#19
Весь мир с нетерпением ждёт появления вакцины от коронавируса. В связи с этим непонятно, почему не слышно звонких голосов антипрививочников, разоблачающих происки мировой закулисы и Билла Гейтса? Почему никто не даёт жёсткой отповеди мошенникам от науки, плодящих детей-аутистов и уменьшающих народонаселение Земли? Я один заскучал по этим прекрасным людям?
Помните эту тему?:
https://kargopolov.spb.ru/forum/index.php?threads/10212/page-3
Там даже высказывался один специалист "с высшим медицинским образованием, последние 11 лет занимающийся клиническими исследованиями новейших фарм препаратов". Сейчас он не активен к сожалению...
 
Последнее редактирование:

sit2602

Форумчанин
#20
Весь мир с нетерпением ждёт появления вакцины от коронавируса. В связи с этим непонятно, почему не слышно звонких голосов антипрививочников, разоблачающих происки мировой закулисы и Билла Гейтса? Почему никто не даёт жёсткой отповеди мошенникам от науки, плодящих детей-аутистов и уменьшающих народонаселение Земли? Я один заскучал по этим прекрасным людям?
Помните эту тему?:
https://kargopolov.spb.ru/forum/index.php?threads/10212/page-3
Там даже высказывался один специалист "с высшим медицинским образованием, последние 11 лет занимающийся клиническими исследованиями новейших фарм препаратов". Сейчас он не активен к сожалению...
Весь вопрос как всегда в адекватности. Например считаю диким настаивать на прививке от кори людям, этой самой корью переболевшим. Прививки от обычного гриппа тоже нужны лишь крайне ограниченному количеству людей, как мне кажется.
Вопрос меры и адекватности, крайности всегда вредны.
И прививки тут не исключение.