Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Гоблин: Мировая война начнется в течение ближайших трех лет

ea_kl

Форумчанин
#22
[quote="igolarin" post=13387]В моей смене работают 80 человек. Говорят много и обо всём. Не вижу, что бы кто-нибудь испытывал « страх, отчаяние, бессилие, ощущение, что ни чего нельзя изменить».
С уважением. Игорь.[/quote]
+1. У меня, правда, коллег поменьше.
По Навальному. 5 мин про смотрящих в стол - хоть разок бы показали. Может, не смотрели? Если бы в Канаде политик назвал избирателей ..... хомячками, был бы у него шанс на продолжение карьеры?
По Ходорковскому. Вот почему-то у меня нет сомнений в том, что он мухлевал с налогами. И по крупному. В Канаде за уклонение от налогов премию дают?
Там у Ход. про войну. Ну некрасиво лишать героев подвига. Начало АТО объявил Турчинов. Напрячься и закончить войну в 7 дней - первый приказ Потрошенко.
 

@igolarin

Форумчанин
#23
[quote="Сан Сарыч" post=13396]

Игорь, а по второму ролику?[/quote]
Не смотрел. Я вообще не люблю смотреть говорящие головы в интернете. Для этого нужно, что бы человек был мне интересен.
 
#24
Если бы в Канаде политик назвал избирателей ..... хомячками, был бы у него шанс на продолжение карьеры?
Вы сравниваете огурец с апельсином. Если бы в Канаде оппозиционер доказательно вскрывал воровство во власти, (1) он бы мог на следующий год уже быть премьер-министром, при желании, и (2) этой власти не было бы после ближайших же выборов.
В Канаде за уклонение от налогов премию дают?
Как раз в те годы я усиленно общался с налоговой, жена вела дела сразу 3-х юрлиц. Помню, исполнение всех тогдашних законов предполагало выплату налогов в размере, близком к 100% (от дохода, даже не от прибыли!). А налоговая имела свой персональный рай на Земле. Так что - да, охотно верю, что Ходор. что-нибудь с налогами мутил - по-другому было просто нельзя. И что? Наверное, с тех пор все устаканилось, налоги вменяемые, налоговая стала честной, не знаю...

И еще. По-моему, следует обсуждать, что человек сказал, а не его личность. А то получается по Жванецкому.
 
M

Maksim

Неактивен
#25
Вопрос в следующем, а можно ли было сделать как то по другому чтобы было лучше.
И да, внутренняя ситуация стала многих не устраивает, вот она стала меняться.
Перемены всегда болезненно крайне, так что уже возможно лучше бы осталось по старому, кто знает.
 

Bezoar

Форумчанин
#27
Вы сравниваете огурец с апельсином. Если бы в Канаде оппозиционер доказательно вскрывал воровство во власти, (1) он бы мог на следующий год уже быть премьер-министром, при желании, и (2) этой власти не было бы после ближайших же выборов.
У нас в России и вскрывать ничего не надо, и так все прекрасно знают и про коррупцию, и про честные выборы (лично был на брифинге перед каруселью, друзья участвовали), и исходящую из них легитимность власти. И Навальный, и Ходорковский красноречиво говорят о том что все плохо, но здравых и конструктивных решений они не предлагают.
 

Kadykoff

Администратор
#28
[quote="Сан Сарыч" post=13403] Если бы в Канаде оппозиционер доказательно вскрывал воровство во власти, (1) он бы мог на следующий год уже быть премьер-министром, при желании, и (2) этой власти не было бы после ближайших же выборов.[/quote]
"Фаренгейт 9/11" не смотрели? Хотя там про США, но я не думаю, что в Канаде по другому.
 
M

Maksim

Неактивен
#29
Сан Сарыч, бытие и сознание пребывают в жесткой сцепке, это взаиморавная причинно-следственная пара, и ни одно не может сильно вырваться вперед.
 
#30
но здравых и конструктивных решений они не предлагают
Я не очень представляю, что там предлагает Х., он пока только критикует. А Н. предлагает одну простую вещь - обязательность закона для всех. Здраво? Думаю, да. Конструктивно? Не то слово. Это в корне изменило бы жизнь людей. Но поддержки в обществе нет.

"Фаренгейт 9/11" не смотрели?
Как видим по реакции общества, личные и коммерческие взаимоотношения с тем, кто впоследствии стал врагом и даже совершал теракты, по ряду причин не считаются такими тяжкими проступками в этом обществе, как коррупция. Почему - не знаю. :)

бытие и сознание пребывают в жесткой сцепке, это взаиморавная причинно-следственная пара, и ни одно не может сильно вырваться вперед
Ну да, их приходится двигать вместе...
 

chaOsyd

Форумчанин
#31
Я не очень представляю, что там предлагает Х., он пока только критикует. А Н. предлагает одну простую вещь - обязательность закона для всех. Здраво? Думаю, да. Конструктивно? Не то слово. Это в корне изменило бы жизнь людей. Но поддержки в обществе нет.
Конечно, нет поддержки в обществе. Но не потому, что общество против равенства всех перед законом. (я считаю, что это вообще невозможно). Как идеал это прекрасное заявление. Просто все подобные красивые заявления делаются с вполне определенными целями. И не Навальному говорить о законе. Про Ходорковского вообще нет смысла говорить в этом контексте. У меня много претензий к существующей власти, но когда люди подобные вышеупомянутым делают такие заявления мне так и хочется[strike] раскопать свой МР-40[/strike] пойти отнаблюдать свой гнев.
 

Bezoar

Форумчанин
#32
Сан Сарыч, равенство всех перед законом это как мир во всем мире, даже в международном праве некоторые страны оказываются равнее. Заявления об обязательности закона для всех и наш президент выдвигал, только конструктивности в этом нет, нет конкретного плана действий, только громкие слова и показуха, что уж говорит о Н.
 
#33
chaOsyd, Bezoar, у меня навязчивое ощущение, что вы даже не поняли, о чем я. Т.е. слова восприняты, но представление о том, как это выглядит в жизни, у нас очень разное. Я даже не знаю, что тут говорить. И не уверен, что стоит. Наверное, мне нужно немножко пожить там, а вам здесь, чтобы найти общий знаменатель.
 

chaOsyd

Форумчанин
#34
Сан Сарыч, очень хорошо, что принцип обязательности закона для всех работает в вашем обществе, верю. Но разговор шел о нашем обществе. (И еще о двух жуликах, вроде бы.)
 
#35
По нам.
Конечно же, принцип этот работает не всегда, совершенства нет нигде. Но на бытовом уровне, на уровне среднего человека - в 95% случаев. И это, поверьте, в корне меняет все. Это часть того, что американцы называют демократией (что неверно с нашей точки зрения) и на что чуть не молятся.
По вам.
Я не понимаю, почему бы я не поддержал кого-то, кто реально, единственный в стране, что-то делает. Даже если он предполагаемый жулик. Даже если он сам Сатана. Почему? Мне все равно? Мне нравится жить именно в такой обстановке? Я сам такой?
 
M

Maksim

Неактивен
#36
Сан Сарыч, а как Вы думаете, в чем изначальная причина, что закон работает в 95% случаев?
 

chaOsyd

Форумчанин
#37
Я не понимаю, почему бы я не поддержал кого-то, кто реально, единственный в стране, что-то делает. Даже если он предполагаемый жулик. Даже если он сам Сатана. Почему? Мне все равно? Мне нравится жить именно в такой обстановке? Я сам такой?
Кто же этот удивительный человек, безусловно феномен, что реально единственный в стране что-то делает? Предполагаю, что это Жулик-Сатана-Клаус. :)
 

Kargopolov

Руководитель школы
#39
Удивительно, но на Западе, похоже никак не могут понять, что все эти радетели за общественное благо 9при этом прозападные и либеральные) - отработанный материал. Всё, поезд ушёл и они не имеют никаких шансов на успех.

А по поводу того, что неважно, что за человек вещает благородную и значимую для общества истину, т о лично для меня ошибочность такого подхода вполне очевидна. Надо оценивать то, что человек говорит не по отдельным, выдранным и изолированным от всего прочего несомненным истинам, а по всей совокупности исповедуемых идей. Те. также и по тому либеральному антироссийскому контексту, который он протаскивает, сначала с психотехнологичным коварством запуская вперёд несомненные вещи.
Один русский провинциальный священник, в своей проповеди как-то сказал: "Братие! Не дозволяйте Дьяволу молвить слово Господне!"
Согласен и присоединяюсь!

А то, что Ходорковский с умным видом сказал, что не исключает своего участия в следующих выборах президента, говорит о том, что те, кто на Западе делает на него ставку, имеют профессиональную компетентность на уровне Джейн Псаки. Ну, а сам Ходорковский, по всей видимости, тоже большим умом не отличается. Оно конечно, "от сумы и от тюрьмы не зарекайся", но есть у меня такое смутное подозрение, что умные люди в течение десяти лет не шьют тапочки на зоне. :D И судя по его поведению после помилования, жизнь его так ничему и не научила.
 
#40
Владимир Михайлович, лично я имел ввиду конкретную и объективную пользу, приносимую ими российскому обществу сегодня, а вовсе не их политические карьеры в будущем. Мне сложно представить, что Навальный проходит через все это, во что превращена его жизнь, с коварным прицелом на президентское кресло.