Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Гоблин: Мировая война начнется в течение ближайших трех лет

ea_kl

Форумчанин
#41
[quote="Сан Сарыч" post=13418]Почему не 100%? Или почему целых 95?[/quote]
Предполагаю, вопрос в том, почему не работает в 5%. Необъективность-зависимость судей, субъективность-ошибки следствия? Что-то еще? Может какие-то конкретные области правонарушений, на которые этот принцип не распространяется? По нашей стране. Вроде как закон у нас один и обязателен для всех. Но - см предл 2.
[quote="Сан Сарыч" post=13415]Я не понимаю, почему бы я не поддержал кого-то, кто реально, единственный в стране, что-то делает. Даже если он предполагаемый жулик.[/quote]
Может п ч не единственный? И что делает, кроме лозунгов и маршей? Если по борьбе с коррупцией, то нар. фронт сделал и делает больше. Среди моих знакомых(технари в основном), Н. пустозвон + не умный, поддержка даже не обсуждается. В основном даже не интересно, жулик ли.
 
M

Maksim

Неактивен
#42
[quote="Сан Сарыч" post=13415]По нам.
Конечно же, принцип этот работает не всегда, совершенства нет нигде. Но на бытовом уровне, на уровне среднего человека - в 95% случаев. И это, поверьте, в корне меняет все. Это часть того, что американцы называют демократией (что неверно с нашей точки зрения) и на что чуть не молятся.
По вам.
Я не понимаю, почему бы я не поддержал кого-то, кто реально, единственный в стране, что-то делает. Даже если он предполагаемый жулик. Даже если он сам Сатана. Почему? Мне все равно? Мне нравится жить именно в такой обстановке? Я сам такой?[/quote]


Сан Сарыч, я имел ввиду этот ваш пост. Как думаете, почему, если я вас правильно понял, исполняемость законов на уровне среднего человека 95%,
 
#43
Максим, я, наверное, слабну мозгами, но снова:
почему ... исполняемость законов на уровне среднего человека 95%
Максим, вопрос непонятен. Почему не 100%? Или почему целых 95?
:)

ea_kl:
Необъективность-зависимость судей, субъективность-ошибки следствия? Что-то еще? Может какие-то конкретные области правонарушений, на которые этот принцип не распространяется?
Конечно, бывают все эти дырки, бывают и специфически местные. Например, та история, когда известного спортсмена в Торонто поймали пьяным за рулем, и он отвертелся, заявив, что его не остановили бы, не будь он черным. Или события в Фергюсоне - абсолютное беззаконие без наказания. Какие-нибудь случаи коррупции наверху, о которых не узнали. Да мало ли?
Вроде как закон у нас один и обязателен для всех.
Формально - да. Но система выстроена так, чтобы на первом месте для судьи был не закон.
И что делает, кроме лозунгов и маршей?
Ну здрасьте, а дворцы с шубохранилищами?
Если по борьбе с коррупцией, то нар. фронт сделал и делает больше.
Отлично! А почему я о нем совсем не слышу? А где его поддержка?
Среди моих знакомых(технари в основном), Н. пустозвон + не умный, поддержка даже не обсуждается.
Вот и объясните, почему конкретно пустозвон, почему глупый. Я тоже технарь, должен понять.

Мне кажется, многие в России сравнивают Путина с Навальным (или МБХ) таким образом: а что будет, если Навального посадить "на царство" вместо Путина, тот ли масштаб личности? Сможет ли делать все то же самое, но лучше?
Но ведь это чушь. Единственная возможная причина пустить его к власти - это дать ему возможность переделать систему, вертикаль, эту кабину трактора с рычагами ручного управления. Создать другую систему, в которой бы личность Путина, Навального, Черта Лысого играла бы незначительную роль. Саморегулирующуюся, а не избегаюшую коллапсов только пинками царя.
И нет, я не думаю, что такая перестройка непременно означает разрушение всего до основ или войну.