Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Результаты поиска

  1. fractal

    История Пи

    Вполне возможно. Но то, что Питер - не простой город, это факт).
  2. fractal

    История Пи

    https://m.youtube.com/@stori3.14/featured
  3. fractal

    Практика полного дыхания на Обратном круге

    Извиняюсь, да, неловко получилось. Я не могу вас недооценивать, ибо знаком с вами лично. Другое дело, что подумал, возможно, вас нет на сайте, а вопрос не из самых специализированных.
  4. fractal

    Практика полного дыхания на Обратном круге

    Добрый вечер всем. Кто может объяснить разницу между дыханием с открытыми и закрытыми глазами? P.S. В дополнение к тому, что написано в указаниях, конечно. Заранее благодарю.
  5. fractal

    Верхнее скручивание

    Добрый день! В режиме ОК начинает болеть та область между лопаток. Что это может быть, возможно, заочно можно предположить? P.S. Есть не ярко выраженный сколиоз.
  6. fractal

    Практика полного дыхания на Обратном круге

    Спасибо за информацию. Уточняющий вопрос: у вас "...кифосколиоз в левую сторону". Это значит, что левое плечо выше правого?
  7. fractal

    Война с НАТО начинается.

    Позволю с вами не согласиться. Во-первых, это война и официальные заявления никому на хрен не нужны. Что Троцкого, что Бандеру убили совсем не официально. Во-вторых, когда я жил там, никому там война была не нужна. Сравнения с Вьетнамом и Афганистаном абсолютно некорректны, ибо СССР не жег...
  8. fractal

    Война с НАТО начинается.

    Генрих Сенкевич "Крестоносцы". Со времен Тевтонского ордена и ранее. Пока ..... не получат, не угомонятся. К сожалению, война на Русь накатывает циклично.
  9. fractal

    Война с НАТО начинается.

    Формы меняются, суть - неизменна.
  10. fractal

    Что делать когда болят плечевые суставы.

    Здравствуйте, вниз, надо понимать?
  11. fractal

    Правая ноздря хуже дышит

    Добрый день! Возможно, практики знают, как (до операции) можно компенсировать искривление перегородки?
  12. fractal

    О столбовом стоянии и ходьбе

    Есть альтернатива (приседания): http://fis1922.ru/arkhiv/2007-g/7/197-genrikh-epp-zhiz
  13. fractal

    О столбовом стоянии и ходьбе

    Добрый день всем, было на форуме сообщение с описанием положений рук в стоянии столбом, где каждое положение рук удерживалось 10 мин., таким образом, прорабатывалась вся МО. Начало позиция "кулаки врозь", далее не помню. Может, просветите?
  14. fractal

    "Ансамбль универсальных миров", М. М. Некрасов

    Добрый день, довольно категорично вы высказались. Про Пастернака напомнило ). Кажется, вы перепутали оглавление и содержание. Иначе, в главе X увидели бы чистую математику и геометрию, причем весьма глубокую и древнюю, в том числе, а не "спекулятивное (умозрительное) системотворчество". Я...
  15. fractal

    "Ансамбль универсальных миров", М. М. Некрасов

    О книге "Ансамбль универсальных миров". Некрасов Михаил Михайлович, 1946 г. Психолог-логотерапевт, руководитель учебного курса логотерапии факультета народной медицины Университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы. Известный шахматный тренер, мастер спорта, много лет работал во Львовском...
  16. fractal

    О работе мозга и мантре Ом

    Добрый вечер всем. Вот, прочитал пару познавательных интервью от нейроанатома Андрея Сокола и эта мантра там упоминается :): "Гипоталамус и гипофиз – это «дирижеры» всей эндокринной системы. Гипофиз располагается в самом центре головы, но наиболее открыт: кора защищена кожей, апоневрозом...
  17. fractal

    Медитация-самонаблюдение

    Здравствуйте. Где-то на старом движке форума встречал мнение о возможности МС стоя. Это так? Заранее благодарю.
  18. fractal

    Что ожидает Белоруссию?

    Согласен с Владимиром Михайловичем полностью. Живу в центре Минска уже 40 лет и наблюдал начало протестов вблизи. АГЛ изначально настроил против себя большинство людей брутальным разгоном мирных протестов (кому оторвало пятку, разорвало печень, кто-то лишился зрения), многие останутся инвалидами...
  19. fractal

    Карлос Кастанеда: Путь или сказки о Пути?

    Посмотрите сообщение #38 в этой теме, начиная с разрыва текста. Где тут моё?