Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Результаты поиска

  1. C

    Ричард Докинз — Бог как иллюзия.

    С интересом посмотрел выступление: https://www.youtube.com/watch?v=pW0_xgdT7FE&t=984s. Очень остроумно. Удивило благожелательное отношение аудитории к этому неполиткорректному выступлению. Что интересно, Анатолий Вассерман рекомендует 4 книги, формирующие цельную картину мира, в т.ч. книгу...
  2. C

    Польские атеисты запустили рекламную кампанию «Не убиваю, не ворую, не верю»

    Вот ссылка на статью или см. под спойлером Интересно, т.к. Польшу я воспринимаю, как очень религиозную страну.
  3. C

    Примеры ограниченных воззрений

    Прочитал на сайте Лотоса Примеры ограниченных воззрений Это отрывок из главы 8 книги Олега Линецкого «Игра. Руководство пользователя». Заинтересовали мысли автора о напряженности, возникающей при принятии лишь одной из частей двойственности. Как пример автор сравнивает высказывания Ошо и Далай...
  4. C

    Статья о тенденциях новостей интернета.

    Понравилась статья Информационная деформация Сергея Голубицкого. Для меня проблема качества подборок новостей на порталах является актуальной. Сам же на эту тему выражаюсь в основном эмоционально. Почитываю этого автора на computerra.ru
  5. C

    Ватикан причислил йогу к сатанизму

    Нашел на сайте Лотоса Не знаю на сколько высказывание главного экзорциста (хорошо хоть не главного инквизитора :)) является мнением Ватикана, но все равно факт интересный.
  6. C

    Михаил Задорнов: ОТ КАДДАФИ ДО ВОЛОЧКОВОЙ

    Вот запись блога Задорнова о послдених событиях в Ливии. По моему суть событий выражена правильно. Вот только его "лингвистические" экзерсисы отдают примитивизмом.
  7. C

    «Дзен — практика антиразвития»

    Вот интересное интервью на сайте Лотоса.
  8. C

    Генетика и образ жизни...

    Источник Заинтересовало понятие "эпигенетики" - представлении об активации/деактивации различных генов в зависимости от внешних условий, образа жизни, питания и т.д. В том числе приводятся сведения о влиянии медитации на активность различных генов.
  9. C

    Притча о смысле жизни

    Вот нашел на форуме по сыроедению, понравилось и решил поместить здесь: Молодой жизнерадостный человек пришёл к отцу и говорит: — Папа, порадуйся за меня, я поступил в университет! Наконец-то я нашёл своё счастье! — Очень хорошо, сын мой, — ответил отец, — значит, ты хочешь теперь усердно...
  10. C

    Сутра Йоги Живого Пива на ariom.ru

    Кто еще не читал? :) Сутра Йоги Живого Пива
  11. C

    Поза лотоса

    Здравствуйте. Занимаюсь практикой по книге в режиме даосского круга чуть больше месяца. Для сидячих практик использовал сидхасану. Недавно попробовал выполнять дыхательную практику в падмасане (позе лотоса). Мне показалось, что в этой позе я могу более плавно управлять мышцами живота при выдохе...