Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Симптомы и лечение коронавируса

Кыпчак

Форумчанин
#1
Снаряды ложатся всё ближе. Заболел мой хороший друг, хотя и живёт далеко от меня, в Дивеево.
Симптомы описывает так:
"Дети полегче, они сутки полежат и вроде ничего. Я уже 5-6 дней. Первый день плохо: голова болит, темп.38. потом полегче. Дышать как то необычно, как воду мягкую пьешь и не напьешься. Вот так же дышишь, а надышаться не получается.
Обоняние на 3 день напрочь отбило. Рыбу копчёную не чую."
Начиналось с лёгкого першения в горле, почти без кашля. Про обоняние, кстати, очень показательный симптом. Бывает ещё и вкус теряется.
Позвонил другому своему другу, кандидату медицинских наук, заведующему отделением реанимации в Ростовском Мединституте (университете) с вопросом как лечить. Его рекомендации :
1) Плаквенил /гидроксихлорохин - противомалярийный препарат. Хорошо предотвращает проникновение вируса через стенку клетки эритроцита.
Ориентировочная стоимость от 500 руб.
Дозировка 400 мг/сут

2) лопинавир+ритонавир (калетра или калидовир) - противовирусные препараты (фирменный и отечественный дженерик) Дозировка по 2 таблетки утром и вечером.
Стоимость в районе
Фирма в районе 5000 рублей.
Дженерик около 3500 рублей (могу ошибаться)

Переболеем рано или поздно все, если кого зацепит, не брезгуйте методами традиционной медицины. Коронавирус опасен непредсказуемым течением, вроде всё терпимо, а потом резкое ухудшение и в очередь на ИВЛ. Берегите себя.
 
Последнее редактирование:

Кыпчак

Форумчанин
#3
Надо ему дать ссылку на мою статью.
Не, Владимир Михайлович, без вариантов. Там православие головного мозга в невозвратной фазе. Человек продал отличную недвижку в Питере и в Дивеево дом купил, с детьми перебрался. Там у них вокруг Серафима Саровского что то типа секты формируется.
 

Кыпчак

Форумчанин
#5
Но моя статья не несёт никакой мировоззренческой нагрузки. Просто лечение пыхтящим дыханием. Религия здесь непричём.
Эх, Владимир Михайлович, там бесполезно что то доказывать.
 

sit2602

Форумчанин
#6
Эх, Владимир Михайлович, там бесполезно что то доказывать.
Согласен с Вами, Кыпчак, на 120%. Доводилось мне беседовать с людьми, упоротыми на религиозной теме.
Причем некоторых я хорошо знал и до их перехода в сектанство. В разговорах с ними постоянно всплывали ассоциации о "протекании крыши" различной степени тяжести. Иной раз поражало, насколько религиозная супердоминанта корежит сознание конкретного индивидуума. Особенно это было заметно у членов секты "Великого Белого Братства", существовавшей в свое время на Украине.
Там технологии контроля мышления, по оценкам некоторых специалистов, были близки к "Аум Синрикё", тоталитарной секте, применившей зарин в токийском метро.
Все, что не в русле их верования - отбрасывается напрочь, без рассмотрения.
 

matooka

Форумчанин
#7
Отец работает вахтовым методом в подмосковье.
Сами родители живут в Уржумском районе.
В середине апреля он вернулся домой. Потемпературил пару дней, потом только кашель небольшой оставался.
После этого заболела мама. Держалась температура в районе 38, был сильный кашель. После недели такой ситуации вызвали скорую. Те приехали, взяли анализы на коронавирус и уехали. Через три дня пришел положительный результат у обоих. К позднему вечеру приехала скорая и увезла их в областную больницу в Ганино (это рядом с городом Киров). У отца температуры не было, но его всё равно забрали.
В самой больнице народу немного, никакого ажиотажа, не смотря на то, что со всей области туда везут с короной.
Отцу поставили диагноз левостороннее воспаление легких. У матери тоже воспаление, но двустороннее.
Лечение было симптоматическое на антибиотиках.
Где-то через 12 дней снова сделали тест. На следующий день пришел результат - у обоих отрицательный.
Отца на следующий день выписали.
Мать отправили в другую больницу, которая специализируется на болезнях легких. От туда ее через три дня отправили домой долечиваться.
Сейчас оба дома.
Отец в порядке, мама пропивает 10-ти дневный курс антибиотиков - долечивает воспаление.
Все живы, всё в порядке.