Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Что посмотреть (кино, сериалы)

Кыпчак

Форумчанин
#1
Плюсы нынешней ситуаци в освободившемся времени. Во первых его можно использовать для практики, во вторых для того, чтобы приобщиться к чему нибудь полезному. Если кто не видел, обязательно посмотрите сериал НВО "Мир Дикого Запада". Думал, что меня трудно удивить нынешним кино, но здесь просто отвал башки. Айзек Азимов, "Бегущий по лезвию", "Матрица", Пелевинские аллюзии ("Снафф", "Айфак") - всё в одном флаконе. Что нас делает людьми, может ли искусственный интеллект стать живым, можно ли вырваться из жизненного сценария, вот, навскидку, темы, которые подняты в этом долгом полотне. Если не видели, смотрите обязательно. Не бросайте после первых двух серий, сериал вас удивит.
ЗЫ: посмотрел только первый сезон, даже если второй будет слабее, я уже получил огромное удовольствие.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Спасибо, посмотрим. Такие рекомендации на наших форумах приветствуются. В этом огромном потоке информации совсем непросто найти что-то стоящее.
Спасибо.
 

Anchar

Форумчанин
#5
Вот это совпадение! Я тоже на карантине и тоже начал смотреть этот сериал. Такие же впечатления, как и у вас. Первый сезон с супругой смотрели запоем, настолько качественно и интересно снят. Сейчас смотрим второй сезон, история развивается, но согласен, что явно затянуты некоторые моменты.
 

Kadykoff

Администратор
#7
Не могу найти сериал, только трейлеры. Где вы его смотрите?
Посмотреть можно на КиноПоиске, там первый месяц бесплатно:

1. Идём на сайт КиноПоиск: https://hd.kinopoisk.ru/ , сверху справа нужно нажать на ссылку "Войти" и войти в свой аккаунт на Яндексе или зарегистрироваться.

2. Далее переходим на страницу сериала: https://hd.kinopoisk.ru/film/41f639c25ce3392da661b625ad16da8a/?from=button_online

3. Нажимаем кнопку "По подписке КиноПоиск + Амедиатека".

4. Вводим данные банковской карты.

Чтобы через месяц (после окончания бесплатного периода) не списались деньги:

1. Идём в настройки: https://www.kinopoisk.ru/mykp/edit_main/

2. В разделе "Подписка КиноПоиск + Амедиатека" нажимаем кнопку "Управление подпиской", во всплывающем окне нажимаем "Отменить подписку" и подтверждаем кнопкой "Да, отменить".

Приятного просмотра )
 

Кыпчак

Форумчанин
#8
Посмотреть можно на КиноПоиске, там первый месяц бесплатно:

1. Идём на сайт КиноПоиск: https://hd.kinopoisk.ru/ , сверху справа нужно нажать на ссылку "Войти" и войти в свой аккаунт на Яндексе или зарегистрироваться.

2. Далее переходим на страницу сериала: https://hd.kinopoisk.ru/film/41f639c25ce3392da661b625ad16da8a/?from=button_online

3. Нажимаем кнопку "По подписке КиноПоиск + Амедиатека".

4. Вводим данные банковской карты.

Чтобы через месяц (после окончания бесплатного периода) не списались деньги:

1. Идём в настройки: https://www.kinopoisk.ru/mykp/edit_main/

2. В разделе "Подписка КиноПоиск + Амедиатека" нажимаем кнопку "Управление подпиской", во всплывающем окне нажимаем "Отменить подписку" и подтверждаем кнопкой "Да, отменить".

Приятного просмотра )
Ничего себе, я тупо с торрентов качаю
 

sit2602

Форумчанин
#9
Ничего себе, я тупо с торрентов качаю
Я так же предпочитаю фильмы качать с торрента, качество, на мой взгляд, гораздо лучше. Да и при теперешней скорости интернета, проблем с закачкой нет никаких.
 

Kadykoff

Администратор
#10
Ничего себе, я тупо с торрентов качаю
Ну если человек спрашивает, где посмотреть, то с торрентами он явно не знаком ;)

И вообще, кстати, если в телевизоре или в приставке какой-то есть встроенные приложения типа Нетфликса или ivi.ru - очень удобно. И стоит это около 500 руб. в месяц, вполне доступно.
 

Kadykoff

Администратор
#11
А насчёт того, что посмотреть, рекомендую сериал "Чёрное зеркало" (если кто не видел). Там каждая серия как отдельный фильм, друг с другом не связаны. Есть, конечно, проходные серии, но большинство прям на 5+
 

Кыпчак

Форумчанин
#12
В этой же тематике, если кто ещё не видел, смотрите обязательно "Блейдраннер/Бегущий по лезвию". Я про него уже упоминал в первом посте. Это классика и реально шедевр.
Плюс к этому рекомендую разбор от Клима Жукова, он доставляет не меньше чем фильм.

 

Kargopolov

Руководитель школы
#13
Большое спасибо за инструкции и рекомендации по просмотру. Для меня они актуальны.
 

zagrebnoy

Форумчанин
#15
Обсуждаемый фильм можно посмотреть здесь (в качестве 1080 p с отличным дублированием).

В верхней строке "Смотреть онлайн" выбрать сезон и серию.

https://westworldtv.net/1-sezon-1-seriya.html

Незначительный недостаток – иногда появляется короткая реклама перед фильмом.


Есть неплохой онлайн - кинотеатр для Windows 10- FS Клиент.

Для установки приложения нужно:

-Зайти на официальный сайт microsoft.
- В поисковой строке сайта набрать - FS Клиент

FS клиент можно скачать без регистрации.

Если регистрироваться нет желания, необходимо при установке (в всплывающем окне) нажать на кнопку «нет» - установится без проблем.

Преимущества данного приложения:

- Приложение бесплатное.
- Возможность скачивания фильмов в высоком качестве и онлайн просмотров.
- Многочисленные гибкие настройки.

Подробно об этом приложении здесь:


(Похоже, что microsoft стал более дружественным к пользователю и откликается на пожелания клиентов).


Немного не по теме (возможно, кому-то пригодится):

То, что до сих пор не сделала гигантская корпорация, осуществил один человек – разработчик приложения Win10 Tweaker (речь об удобстве пользования OS Windows 10).
Давно уже пользуюсь – очень полезная программа.
 
Последнее редактирование:

Кыпчак

Форумчанин
#16
Отечественные сериал "Эпидемия". Очень качественный фильм, особенно актуален в нынешней ситуации. Забавно, что его начали показывать в декабре 2019 го по ТНТ-Премьер , но после показа 5-й серии сняли с эфира, когда посмотрите, поймёте почему. Был скандал, сериал вернули, но как я понял подкорректировали.
Как пел незабвенный Вилли Токарев: "Подрасту и поеду я в Жмеринку,
Только дорого стоит билет.
Я скопил уже долларов триста,
Но на них я куплю пистолет..."
 

Lisunoff

Форумчанин
#17
Из площадок где смотреть - я использую kino.pub
100-150 рублей в месяц, список фильмов и сериалов огромен, никаких проблем с доступом и все онлайн.

++ за сериал Черное зеркало (все кроме последнего сезона, не зашел. Его перекупили американцы у англичан и добавили немного своей "толерантности", смотрится противно).

Из недавно просмотренного рекомендую испанский фильм "Платформа". Очень любопытное кино. Немного своеобразное, но равнодушных не оставит однозначно! Фильм своего рода метафорическая иллюстрация к текущей мировой системе. Если кому понравится - также рекомендую фильм "Куб" (первые 2 части)