Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Фотки

Kargopolov

Руководитель школы
#68
Очень трогательно. Только вот задаёшься вопросом, сколько людей в чужих краях убил этот американский герой?
 

ga3ry

Забанен
#69
А если бы форма была российской - вопросов бы не возникло...
 

Kargopolov

Руководитель школы
#70
Опять же предвзятость. Для любого разумного человека простой обзор войн на планете за последние 20 лет вполне однозначно говорит о том, кто выступает как злодей, агрессор и инициатор большинства кровопролитий в мире.
Давайте в один столбик выпишем войны и вооружённые вмешательства в жизнь других стран со стороны США, а в другой - со стороны России, за последние два десятилетия. Сразу же всё станет очевидным.
Да, Ga3ry, Ваша позиция вполне понятна. Психологически очень трудно, практически почти невозможно, сохранить положительное отношение к России и традиционным русским ценностям, прожив 20 лет на Западе.

Американские агитки на моём сайте неприемлемы. Пользователь Ga3ry забанен.
 

volegova

Забанен
#73
[attachment=162].jpg[/attachment]

[attachment=163]FabPklV0xIw.jpg[/attachment]

[attachment=164]XDd3JSWKxJc.jpg[/attachment]
 

Kargopolov

Руководитель школы
#74
Хорошие фотки, с юмором и рядом с собачкой даже нет патриотичного американского флага. Кстати, никому из современных критиков религии даже в голову не приходит использовать столь убогий аргумент как то, что люди полетели в Космос, но никакого бога там не увидели (читайте Докинза, читайте Каргополова). А вот религиозные люди продлжают до бесконечности возвращаться к этой теме, Вот дескать, смотрите, каковы их, этих слабоумных атеистов, доводы против Бога. Помилуйте, сколько можно! Конечно это никакой не довод, а всего лишь образец советского атеистического тупизма. В наше время просто нет таких глупых атеистов, которые приводят этот довод. Ну, нет его ни в атеистических книгах, ни в атеистических сайтах. Зато он всегда присутствует на религиозных сайтах в качетве доказательства низкопробности атеистической аргументации. Лично я такой уровень ведения дискуссии расцениваю как бесчестный, как своего рода пропагандистское шулерство с псевдоразоблачительным уклоном. Но плакатик конечно, прикольный.
Спасибо, Валя за эти картинки, только вроде недавно Вы собирались сами себя забанить? Передумали? Возможно, хорошо подумавши, уяснили, что такого рода фото (отец и сын) - это типичный пример хорошо отработанной политтехнологии. На снимке яркий эмоциональный образ, близкий сердцу любого человека - возвращение сына с войны, на которой он мог и погибнуть, радость отца вместе со слезами на глазах. Берёт за душу, трогает.
Но! Ко всему этому даётся идеологическая нагрузка, на данном эмоциональном фоне ненавязчиво закладывающая в голову зрителя высоко позитивное отношение к США, к внешней политике демократоносцев, к американской армии. Эта, с точки зрения профессионального психолога, очень весомая нагрузка, ради которой и создана эта фоторабота, - это американский флаг на рюкзачке и надпись US Army.
Если и после этого объяснения что-то непонятно, почитайте работы по психологии рекламы и поразмыслите на досуге. Будет польза.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#75
Макс написал мне в личку:

Здравствуйте, Владимир Михайлович,

"Американские агитки на моём сайте неприемлемы. Пользователь Ga3ry забанен."

Вношу предложение об амнистии.
Агитку - убрать, пользователя - амнистировать нафиг, в назидание другим.

Мой ответ:
Ну прямо как в романсе - "вернись, я всё прощу." Ладно, я не против. Пусть будет амнистия. Просьба Админу снять запрет для пользователя Ga3ry. Правда совсем не факт, что он захочет вернуться. Но в будущем не нужно наступать на мои патриотические мозоли. Я старый человек и свою дурацкую Россию люблю несмотря ни на что.
 

ga3ry

Забанен
#77
Ух ты! Во как оно повернулось! Ладно, спасибо, живем-дышим дальше...

Следующую подборку я бы назвал "реальности, в которых мы живем".

 

гело

Форумчанин
#78
Объект и его тень ... какие они разные в человечьем восприятии ....
Спасибо ga3ry! Впечатлило. Да здравствует амнистия.
 
M

Maksim

Неактивен
#79
К теме России. Еще недавно я был можно сказать ярым прозападным антисоветчиком, а теперь как то все лучше и лучше начинаю понимать людей, кто ностальгирует по СССР.
Наверное это просто психологическая усталость от бешенства окружающего мира, за свою жизнь я видел смену 3-х эпох, а сейчас видимо на подходе 4-я.
 

ga3ry

Забанен
#80
[quote="Maksim" post=8888]...я был можно сказать ярым прозападным антисоветчиком...[/quote] Видимо, именно такое впечатление произвожу и я :( , хотя сам себя считаю как раз "про-советчиком": не "у вас все плохо", а "у вас все может быть не хуже, чем у них, и вот как".
Наверное это просто психологическая усталость от бешенства окружающего мира, за свою жизнь я видел смену 3-х эпох, а сейчас видимо на подходе 4-я.
Я посещаю множество всяких курсов и семинаров, и как-то на одних из них лектор заявил: "Предприниматель учится чувствовать себя комфортно, когда ему некомфортно". Замените "предприниматель" на "человек, жувущий в эпоху перемен". Видимо, нужно просто принять постоянные перемены за норму, пока ты жив. :) Кроме того, есть и позитивная сторона: перемены - это новые возможности...