Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Что не так с Сергеем Андреевым и его видеоуроками?

Kargopolov

Руководитель школы
#21
Но я вас услышал и принял к сведению, такие мероприятия сведу к минимуму, а может и вовсе вычеркну.Я бы и не сказал, что они запланированы или я к ним стремлюсь.
Вполне разумное отношение. Всех благ Вам и Вашей семье.
С уважением, В.М.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#22
"Подумал, что видимо что-то в нем есть, раз человек оказался ведущим групповых занятий".

Ну, на самом деле, ведущим был Андрей Ермолаев, а он лишь эпизодически подменял его при необходимости. А то, что у него всегда было - это высокий уровень активности, но не более того. И, честно говоря, я и не был на его занятиях, предполагая нормальный уровень качества. Ожидал, что после долгих лет обучения он будет давать их на приемлемом уровне. К сожалению, я ошибся в своих ожиданиях.
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#23
наверное разошлись взглядами касаемо СВО и на этой почве прекратилось общение,(бывает...).
Сергей вообще прозападный и соответственно, убеждённый противник военных действий России на Украине.
Я сам лично от него об этом слышал.
Правильно говорит актёр Андрей Соколов:
"СВО, как лакмус, выявила предателей внутри России"
https://dzen.ru/a/ZHNJZlK-Jk-5j5tT
Но будет неправильным считать это главной и единственной причиной прекращения общения с моей стороны. Разве я не расписал весьма подробно его непростительные ошибки и его непростительное отношение к моему методическому наследию? А также, разве я не говорил, о том, что что его вообще не интересует моё мнение о внесённых им изменениях и о его "отсебятине"? О том, что он вносит множество безграмотных изменений в мои методы ЭМП, не спрашивая на то моего разрешения? И это что, "талантливый преподаватель"?
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#24
Всегда, трудно переносить предательство близких , особенно тех ,кого с руки кормил, держитесь В.М.
Спасибо за понимание и поддержку, но будет неправильным рассматривать эту ситуацию как психотравму для меня, приведшую к необходимости страдать и "держаться".

И до этого бывало, что люди, после нескольких лет обучения в моей Школе, разочаровывались и прекращали посещать групповые занятия, мои консультации и самостоятельные домашние занятия. Кто-то из них считал, что теперь он уже сам себе учитель, кто-то уходил в религию, кто-то к учителям магического толка, кто-то вообще отказывался от любых форм работы над собой. Типовой причиной разочарования обычно являлось отсутствие быстрых результатов (формула неудачи - это чрезмерно большие ожидания плюс чрезмерно малые объёмы практики). Правда до Сергея Андреева никому и в голову не приходило, не получив на то разрешения учителя, объявить себя полноценным и самодостаточным специалистом в области ЭМП. Да ещё при отсутствии экстрасенсорной чувствительности и опыта консультирования, а также при отсутствии необходимых знаний в области психодиагностики, психотерапии и цигун-терапии. К сожалению, он оказался весьма поверхностным , но при этом и весьма самонадеянным человеком.

Но для меня это не потеря, от слова совсем. Прекращение общения со мной - это для них, бывших учеников, будет, серьёзной потерей, хотя сейчас они этого и не понимают. Встреча с настоящим учителем - это всегда судьбоносное событие, а уход от такого учителя - не менее судьбоносное событие, только уже со знаком минус.
Для меня это ни разу не потеря, а скорее освобождение от исчерпавших себя отношений с людьми, которые перестали уважать своего учителя. Учителя, которому они столь многим обязаны.

Что касается моего жития-бытия, то у меня всё в порядке и с жизнью я успешно справляюсь. Тяжёлую болезнь ног я вылечил и уже могу делать прогулки по 30 минут. Мои экстрасенсорные способности после длительных голоданий стали сильнее. Ежедневная практика Випарита Карани очень благоприятствует сохранению памяти и ясного мышления в моём возрасте, а ежедневная практика дыхания и медитации- самонаблюдения обеспечивает должный уровень адекватности. А также у меня есть круг учеников, с которыми очень хорошие отношения. В моей жизни есть собственная практика, есть консультации и работа над новой книгой.
Так что мне жалеть не о чем. Прекращение общения с наставником -потеря для них, не для меня. Как сказал один мудрый китайский Учитель:" Что же касается скептиков, то предоставим их собственной печальной участи. Почему мы должны о них беспокоиться?"
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#27
Есть специализирующиеся именно на проблеме зависимости от марихуаны психотерапевты и психиатры. Но ещё лучше - лечить от этой зависимости посредством грамотного энергомедитативного подхода. Но это, конечно, не для обсуждения на форуме. К тому же Сергей меня об помощи в этом вопросе просить не будет, да и я с ним уже работать не стану. Его поведение - это прямое предательство своего учителя. А это не прощается.
 

ea_kl

Форумчанин
#28
Владимир Михайлович, тут еще и предательство людей, которые были уверенны, что его видео уроки и рекомендации по практике согласованны с вами, следовали его рекомендациям и получили от занятий вред, вместо пользы. Что-то даже в голове не укладывается как можно закрыть уроки от учителя, у которого ты всему научился. Единственное объяснение в том, что Сергей понимал, что преподает совсем не то, и знал, что вы это не одобрите.
 

anderson63

Форумчанин
#30
Большая благодарность Владимиру Михайловичу , за то что навёл порядок в " Датском королевстве ", в моём случае "многолетнего новичка " в силу присущей мне прокрастинации , я с 2020 по 2022 гг. оплачивал но редко занимался по видеоурокам Сергея , и решил сделать паузу , позаниматься пока по прошлому материалу , наладить регулярный подход к ежедневным занятиям , и после звонка Сергея - почему я не оплачиваю текущий месяц , сказал , что делаю паузу -он сказал -окей . Но через какое-то время обнаружил , что мне закрыт доступ к архиву оплаченных мною ранее занятий и закрыт доступ в группу " в контакте", конечно было чувство несправедливости , но разбираться не стал и как выясняется теперь -не зря . Как сказал поэт : "...есть в нерешительности -сила , когда по ложному пути , вперёд на ложные светила ты не решаешься идти ..."(Е.Евтушенко) Надеюсь к моей просьбе присоеденится множество иногородних "неофитов ", наладить под контролем В.М. платные видеоуроки с доступом через сайт ,пусть даже не онлайн, или если это хлопотно -запись групповых занятий , хотя там конечно более высокий уровень , но- будет к чему стремиться ! Я редко захожу на сайт ,может что то пропустил -летний лагерь не планируется ?
 
Последнее редактирование модератором:

Kargopolov

Руководитель школы
#31
Летний лагерь не планируется. А видеоуроками я непременно займусь, но попозже -сейчас дописываю новую книгу. А видео групповых занятий Анатолия Мамеева уже имеются, но их нужно отредактировать и разместить на сайте. И эти видео будут бесплатными.