Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Характеристики данного энергетического года.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Почему энергетического? Потому, что энергетический год весьма сильно отличается от календарного.
Сразу хочу заметить, что этот материал в существующей литературе отсутствует. Это мой авторский материал, основанный на моей чувствительности к энергетике и способности к индукции (выявлению общей закономерности на основе совокупности конкретных фактов). Никакого желания переубеждать скептиков у меня нет. Достаточно, если здравомыслящие люди в конце 2020 года сопоставят мою прогностику и реальные события жизни.

Во-первых, на самом деле, с точки зрения энергетической, в году существует не 12 периодов, соответствующих знакам Зодиака (Козерог, Телец, Скорпион, Весы и т.д.), а всего 6 периодов, каждый из которых составляет 2 месяца).
Каждый из этих двухмесячных периодов имеет свои сильно выраженные особенности и свою энергетику. Но точно так же существует и энергетический год - период примерно в 12 месяцев, который тоже имеет свои энергетические особенности. Базовый цикл составляет 3 года и 1 месяц. Далее, ещё есть известный читателям нашего сайта многолетний цикл в 12 лет и 4 месяца.

Продолжение следует.
 
Последнее редактирование:

volegova

Забанен
#2
Владимир Михайлович, циклы наблюдаете и описываете уже давно.
А что является их причиной?
Мне такие вопросы интереснее всего!
Цикл в 12 лет и 4 месяца это цикл взаимодействия планет Юпитера и Плутона. У каждой планеты свой цикл обращения, но именно с такой периодичностью они соединяются.... В разных точках небесной сферы.
Вы пишете о том, что оцениваете энергетику пространства на основе собственной чувствительности. В ней не приходится сомневаться, но это именно ВАША ситуация.
Вы Телец, очень сильная и своеобразная энергетика. Не сомневаюсь, что и гороскоп яркий.

Зная ваше отношение к астрологии - мои рассуждения как красная тряпка... для Тельца)))
Но надеюсь, Вам будет интересно узнать, что стоит за таким циклом, описанное в мире...

Для других людей эта энергетика будет восприниматься по другому, они имеют свой гороскоп рождения и у них базовыми могут быть совсем другие циклы... и другое восприятие ситуации. Конечно, энергомедитативная практика всегда поможет найти нужное решение в любой ситуации, но для каждого оно свое...
Если они эмоционально с Вами соединятся, то да - их ощущения будут близки))

Время конечно непростое и сейчас, в этом году, будет много таких астрологических событий... соединений медленных трансурановых планет... Всем успеха в том, что для вас благо.
 
#3
Мой знак зодиака весы и циклы в двенадцать лет и четыре месяца, и малые циклы по три года и одному месяцу проявляются в моей жизни очень четко.

Последние двенадцать лет каждые 3 года и 1 месяц происходят яркие, кардинально меняющие судьбу события.
 

volegova

Забанен
#4
Мой знак зодиака весы и циклы в двенадцать лет и четыре месяца, и малые циклы по три года и одному месяцу проявляются в моей жизни очень четко.

Последние двенадцать лет каждые 3 года и 1 месяц происходят яркие, кардинально меняющие судьбу события.
Конечно, это важные именно для всего социума планеты. особенно для людей, связанных с эзотерикой. Плутон управитель скрытый, а Юпитер - управитель явный., кому интересно, может сам посмотреть.
С точки зрения астрологии, в личной же судьбе человека больше всего проявляются циклы особенно выделенных в его гороскопе планет. Это не зависит от знака зодиака.
Я не агитирую за астрологию, но если уж говорить о цикличности бытия, то важно знать - откуда она происходит и что с этим можно сделать... И почему это важно для кого-то, а для кого-то нет. Уверяю вас - у многих совсем другие ярко выраженные циклы тоже есть..
Вас причина этих циклов тоже , видимо, не интересует, достаточно описания?
 

Kargopolov

Руководитель школы
#5
Вы пишете о том, что оцениваете энергетику пространства на основе собственной чувствительности. В ней не приходится сомневаться, но это именно ВАША ситуация.
Нет, Валентина,ошибаетесь. Где логика? Я же оцениваю не себя, а окружающий мир. Это не моя ситуация, а моё восприятие окружающего мира. Что, по-Вашему, когда я сажаю человека перед собой и провожу энергетическую диагностику, то, что я у него вижу, это тоже не его, а моя ситуация? :) Точно так же я воспринимаю и оцениваю энергетику комнаты, хоть в своей квартире, хоть в чужой; точно так же оцениваю и окружающий мир. Почему Вы решили, что мои выводы - всего лишь проекция моей личной ситуации, либо же проекция моей личности? Извините, это типичный пример женской логики ( в плохом смысле) и результат Вашей личной самоуверенности.

Благодаря многолетней практике медитации самонаблюдения, уровень объективности моих оценок достаточно высокий. А вот субъективность, в которой Вы меня обвиняете, это не моя, а Ваша особенность, которая мною уже давно замечена. Странно, почему Вы не имеете полезной привычки хоть иногда сомневаться в себе? Декартовский принцип систематического сомнения в Вашем мышлении просто не работает. А вот я всегда усомнюсь в своём мнении, каждый раз проверю и перепроверю, Вы - нет.

Вот прекрасная китайская притча в моём вольном пересказе:

Два мудреца стояли на мостике через ручей в ухоженном парке и смотрели вниз на плавающих рыбок. Один говорит другому: "Как хорошо этим прекрасным рыбкам резвиться в хрустальных струях ручья!"
Другой посмотрел на него скептически и отвечает: "Как ты, не будучи рыбкой, можешь знать, что им там хорошо?"
На это первый мудрец отвечает: "А как ты, не будучи мной, можешь знать, что я этого не знаю?"

Пожалуйста, Валя, не надо меня поправлять и учить - извините, но Вы не в той интеллектуальной весовой категории. Вот напишите свою книгу, изложите в ней свои взгляды, а мы почитаем и оценим. А критиковать с умным видом на форумах, конечно легко и просто. А Вы попробуйте изложить свои взгляды систематическим образом в письменном виде. И тогда читателю хорошо будет видно, где ценные и свежие взгляды, а где явные глупости и сплошные заимствования.

Ведь Валентина, это что же получается - я собираюсь дать людям очень важную и ценную информацию, а что делаете Вы? Вы пишете, дескать на самом деле всё не так, а ваши взгляды, Владимир Михайлович, не являются объективными, это всего лишь "ВАША ситуация". А далее, дескать, давайте я вам расскажу как всё на самом деле. :) Ничего себе! Чтобы так писать надо быть очень самонадеянной и иметь явно завышенную самооценку. Кто-то замечательно сказал: "Самонадеянность дилетантов является предметом зависти профессионалов". Ну и разгадайте загадку - кто здесь дилетант, и кто профессионал? :)

Кстати, именно по этой причине, по причине Вашей склонности вещать истины и поправлять меня, я Вас уже неоднократно забанивал. Причина - Ваше неосознаваемое желание самоутверждаться таким образом. Извините, но Ваши астрологические познания здесь, на сайте моей Школы не котируются, а Ваши религиозные взгляды (православное христианство) мы не разделяем.

Пожалуйста больше не пишите на мои форумы и не надо излагать астрологические причины разных циклов. Лично меня они не интересуют. Для меня важно знать что это за циклы и какие энергетические каналы угнетаются и ослабляются в те или иные периоды, и что можно рекомендовать в эти периоды, и как нужно заниматься ЭМП в те или иные периоды. А то, что необходим индивидуальный подход, то, дорогая Валя, не Вам меня этому учить. И, конечно же, я понимаю (это тривиально), что энергетическая общая ситуация накладывается на индивидуальные энергетические особенности. Это, извините, козе понятно. Я всегда это учитываю.

В Вашей астрологии имеется фундаментальная ошибка - она основана на зодакальной периодизации и зодиакальной же типологии личности, тогда как по моей теории, хорошо подтверждаемой эмпирикой, на самом деле следует ориентироваться не на 12 зодиакальных периодов, а на 6 периодов, каждый из которых имеет чёткие энергетические особенности и длится 2 месяца.
Кроме того, Ваша астрология не знает энергетики. Энергетических каналов и энергетической диагностики. Всё это там не учитывается.

Вам, уважаемая Валентина, не дискутировать надо со мной, причём на-равных, а учиться. Что я сделал в творческом плане, хорошо видно из моих книг и моих лекций. А вот что сделали Вы? Какие у Вас есть творческие достижения, дающие моральное право со мной дискутировать?

Валя, дело не в том, что я обижаюсь, что Вы мне перечите, а в том, что я вынужден тратить свои силы и время на эту, на мой взгляд, совершенно ненужную дискуссию, которая с Вашей стороны, явно ниже уровня заявленной темы.
Мне новую книгу надо писать, а не препираться с Вами. Кстати, последний год я активно работаю над новой книгой .А кроме неё есть и другие, весьма большие творческие планы. А я не вечен. Мне уже 71 год. И мне хотелось бы успеть передать весьма ценные и пока нигде в мире не представленные знания по энергетике (диагностика, каналы , центры, методы цигун-терапии и медитации и т.п.).

А я вынужден отвечать на Ваши критические замечания, поскольку люди, которые ещё не в теме, могут счесть их заслуживающими внимания. Вы что-то ценное знаете? Ну так и напишите об этом книгу, кто Вам мешает?
Кстати, сфера мировоззренческих и познавательных интересов Валентины - астрология и православное христианство, что весьма симптоматично.

Во избежание дальнейшего информационного замусоривания сайта пользователь Волегова Валентина забанена.
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#6
Продолжение.

Тот "энергетический" год, в котором мы живём в настоящее время, по моим прикидкам, начался примерно 22 сентября 2019 года и закончится 21 сентября 2020 года. Это так называемое Новолетие - древнеславянский Новый Год, приходящийся на день осеннего равноденствия. Но следует иметь в виду, что для тех людей, у кого наиболее уязвимыми (индивидуальные особенности) являются те же самые энергетические каналы, которые ослаблены у всех в течение всего этого "энергетического" года, для них этот год может начаться на месяц -полмесяца раньше и на столько же продлиться позже.

Что же это за каналы? Это каналы группы Воды - канал желчного пузыря, канал сердца, канал почек и канал тройного обогревателя. Сразу замечу, что моё подразделение энергосистемы человека на 3 группы каналов не имеет ничего общего с китайской теорией У-Син (Пять Первоэлементов). Я придерживаюсь древнеиндийской теории Аюрведы, в которой выделяются 3 группы (три Доши).
В моей биоэнергетической теории в группу Воды входят четыре канала. Так что моя группа Воды сильно отличается от группы каналов Воды китайской биоэнергетики.
В данный энергетический год эти каналы особенно уязвимы и находятся в застое и перегрузе. В данном энергетическом году будут иметь место болезни, несчастья и неблагополучия по следующим трём аспектам:
а) по соматике (болезни физического тела);
б) психоэмоциональные нарушения;
в) неприятности и неблагополучия по событийному ряду жизни.

Рассмотрим их подробнее.

а) Соматические заболевания.
Это сердечно-сосудистые заболевания, прежде всего инфаркт и инсульт. Очень опасный год для сердечников и гипертоников. Также будут обострения при заболеваниях, связанных с периферическим кровообращением (особенно уязвимы ноги).

Также этот год чреват обострением желчекаменной болезни и заболеваний поджелудочной железы (диабет).

Также следует ожидать обострения по почкам. Особенно при половом воздержании. Пейте по утрам натощак горячую воду - промывает почки, убирает лишние соли из организма. Почему утром? Потому что именно в утреннее время после подъёма самое высокое содержание солей в моче из всего суточного периода, а также и самое высокое содержание половых гормонов в моче. Почему горячую? Потому что она всасывается в стенки желудка (пить маленькими глотками с остановками) и это хорошая профилактика образования песка в почках. Холодная вода для профилактики мочекаменной болезни не годится. Утреннее питьё холодной водички - это хорошее средство от запоров. Для почек надо пить горячую Не крутой кипяток (обжигает) и ни тёплую водичку (пить противно), воду "приятной горячести".

б) Психоэмоциональные нарушения.
В этот год повышается вероятность психотических нарушений, вплоть до попадания в психиатрическую больницу (расстройства мышления по паранойяльному типу). Также нарушения эмоциональной сферы, особенно характерна для этого года повышенная тревожность вплоть до навязчивых страхов и панических атак. Патологическая скупость и ревность - это тоже разновидности навязчивых страхов. Патологическая, навязчивая зацикленность на своём здоровье (ипохондрические страхи). Патологическая сверхаккуратность, навязчивое мытьё рук.

Сильная тревожность и страхи за своих близких, особенно за детей. Для тех кто постоянно и сильно тревожится за близких - повышенная опасность инсульта (левая сторона головы, особенно левая височная зона. Кроме того при этом происходит сильный сглаз на безопасность тех, о ком вы так сильно беспокоитесь.
Аналогичные неприятности (инсульт и сглаз ) - в случае, когда боимся за свой бизнес и т.п. (синдром студента, боящегося завалить экзамен). Чем больше боимся, тем хуже для бизнеса, тем больше шансов завалить экзамен (любой экзамен из того богатого прейскуранта, который предлагает нам жизнь).

в) Неприятности, связанные с событийным рядом жизни.

В этом году резко повышается вероятность всевозможных неприятностей на событийном уровне: -несчастные случаи с падениями, переломами (чаще всего травмы ног) и черепно-мозговыми травмами;
- производственный и бытовой травматизм.
- автомобильные аварии, авиакатастрофы, крушения поездов; очень опасен мотоцикл, хотя падения и травмы могут быть и при езде на велосипеде и даже самокате.
- хулиганские нападения, разбойные нападения, бытовые конфликты в нетрезвом виде, нападения животных, агрессивные нападения психически нездоровых людей и т.п.
- также этот энергетический год чреват террористическими атаками, массовыми драками, природными катаклизмами и локальными войнами.
- сильные разрушительные конфликты в семье и на работе, разводы, расставания, ссоры с друзьями и т.п.

Продолжение следует.
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#7
Продолжение.

Хочу обратить ваше внимание на тот факт, что я впервые за все эти годы публично выступаю с прогнозом. Обычно я это избегаю делать, но сейчас почувствовал, что такое предупреждение необходимо.

Надо сказать, что у меня весьма широкий круг общения, так вот, просто не помню настолько плохого, чреватого множеством неприятностей и трагедий года, как данный энергетический год. Уже с середины сентября 2019 года произошло экстраординарное, чрезмерно большое количество несчастных случаев, соматических и психоэмоциональных нарушений, нередко с попаданием в больницу.
Однако самое неприятное, увы, (не хочется быть в роли Кассандры, но приходится поневоле) ожидает нас впереди. Дело в том, что в рамках данного энергетического года есть два периода, продолжительностью в два месяца каждый, наиболее неблагоприятные для каналов группы Воды.
В эти периоды неблагоприятное воздействие данного "энергетического года" усугубляется точно такой же энергетикой этих двухмесячных периодов.

Первый такой период (ближайший) начинается 22 января 2020 года и заканчивается 21 марта 2020 года (у людей со слабыми каналами Воды начинается на 2-4 недели раньше и заканчивается на 2-4 недели позже). Этот период я называю "Периодом обострения сердечно- сосудистых заболеваний".
В этот период сильно возрастает опасность инсульта и инфаркта. Также опасность психоэмоциональных расстройств (тревога, страхи, панические атаки) . У интровертированных и аутичных людей -резкое усугубление симптоматики.
Неприятности событийного ряда вполне возможны, но главные опасности периода - это инфаркт, инсульт и психоэмоциональные нарушения. Неприятности событийного ряда жизни - на втором плане по своей значимости.

Продолжение следует.
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#8
Продолжение.

Второй опасный двухмесячный период по отношению к первому периоду расположен на противоположном конце диаметра годичного цикла. Он начинается 22. 07. 2020 года и заканчивается 21.09. 2020 года. У лиц с плохим состоянием каналов Воды этот опасный период начнётся на 2-4 недели раньше и закончится на 2-4 недели позже. Я назвал его "Периодом опасности".

Если в предыдущий период на первый план выходили соматические и эмоциональные нарушения, то во втором периоде на первый план выступают различные напасти и несчастья событийного плана:

- Всевозможные несчастные случаи, производственные и бытовые травмы, автомобильные аварии, авиационные катастрофы, крушения поездов и т.п.

- Разбойные или хулиганские нападения, нападения животных, психически нездоровых людей и т.п.

- Природные катаклизмы, террористические акты, групповые драки, массовые беспорядки. локальные войны.

Это очень опасный период, во время которого лучше всего не употреблять алкоголь, избегать посещения массовых сборищ, избегать путешествий и поездок; на этот период не стоит назначать плановых операций (не срочных, разумеется); избегать физических столкновений и конфликтных разборок, особенно если они напрямую вас не касаются (зачем вам в чужом пиру похмелье?)
Другими словами, в этот период (да и в течение всего этого года) лучше всего не гнаться за яркими ощущениями, вести спокойную бессобытийную жизнь и побольше заниматься энергомедитативной практикой.

Продолжение следует.
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#9
Продолжение.

Рекомендации для всего этого "энергетического " года, а особенно для указанных двухмесячных периодов.
Для сердечников и гипертоников.
Отказаться от кофе, пива, чеснока, от парной бани, от горячих ванн (для сердечников очень опасно сочетание горячей воды и горизонтального положения тела).
Избегать физических и эмоциональных стрессов. Спать не менее 8 часов.

Любителям Хатха-Йоги не увлекаться перевёрнутыми асанами. Особенно опасна стойка на голове (Сиршасана), при которой давление в височной артерии увеличивается в 2, 5 раза. Сиршасана категорически противопоказана в этом энергетическом году даже если у вас нет проблем с давлением из- за её специфического воздействия на энергетику. подробных разъяснений давать не буду (они имеются в книге ПБИ), но вероятность погибнуть в этом году для тех, кто практикует Сиршасану очень велика. На мой взгляд, это вообще очень плохая асана. Она крайне опасна и практиковать её вообще не следует.
Кстати, в знаменитых трактатах по Йоге, таких, как Хатха-Йога Прадипика или Шива Самхита, Сиршасана нигде не упоминается. Там всюду говорится о Випарита Корани Мудре (единственная из перевёрнутых асан, которая древними Мастерами расценивалась как Мудра, т.е. особо важная практика, имеющая выраженный энергетический эффект) и Сарвангасане. Кстати, Випарита Корани Мудру следует выполнять не при вертикально вытянутых ногах, что крайне неудобно и создаёт ненужные напряжения и нарушения энергетической циркуляции, а выполнять намного более комфортный и полезный классический вариант при ногах согнутых под углом и заведённых назад (не путать с Плугом -Халасаной).
А Сиршасана - не что иное, как новодел, предложенный где-то в середине 19 века не очень грамотными наставниками.
Фанатам псевдотибетского комплекса упражнений "Око Возрождения" рекомендую в этом году резко уменьшить число повторений упражнения № 5 ( в книге ПБИ оно дано под названием "Горка-прогиб").
Это упражнение очень сильно активизирует и повышает давление. Гипертоникам противопоказано.

Для тех, кто занимается в нашей Школе и знает упражнение "Верхнее скручивание обратного круга" следует иметь в виду, что оно, с одной стороны, избавляет от гормональной недостаточности, а с другой может дать обострение по сердцу. Для сердечников оно противопоказано.Так что делать его в данный период следует без фанатизма.

Продолжение следует.
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#10
Диетические ограничения для этого периода (энергетического года).
Следует ограничить употребление рафинированных углеводов (сахара и белой муки). Нарушение диеты по углеводам чревато обострением диабета. А вот отказываться от употребления жиров не советую никому, кроме людей с больной печенью. Радикальный отказ от жиров чреват обострением желчекаменной болезни и даже удалением желчного пузыря.

А для сердечников и гипертоников важно воздерживаться от кофе. Если имеются проблемы с сердцем, воздерживаться не только от кофе, но также от чеснока, пива и не злоупотреблять сладким.

Энергомедитативная практика для этого периода.
Два наиболее важных упражнения это:
а) Освобождение плеч ;
б) пропевание мантры ОМ.
Оба этих метода даны в моей книге ПБИ (2-й том, часть 3).

Советую серьёзно отнестись к моим предупреждениям и рекомендациям. Надо сказать, что такую развёрнутую информацию об энергетических периодах я даю впервые. Обычно я эту тему избегаю, понимая свою ответственность. Однако этот энергетический год стартовал очень сильно и ярко. С октября 2019 года наблюдается крайне нехорошая эмпирическая статистика по всем 3-м аспектам кармы:
а) соматические нарушения ( болезни физического тела);
б) психоэмоциональные нарушения;
в) неприятности по событийному ряду жизни.

Концентрация всех этих неприятностей уже за первые 3 месяца данного энергетического года очень велика, необычно велика.

Резюме.
В этом энергетическом году нужно жить аккуратно, осторожно и осознанно. Но и чрезмерно бояться за себя и за близких в этом году тоже не следует. Сильный страх - это форма сглаза. Например, если вы очень боитесь и тревожитесь за близких людей, это нехорошо влияет и на вас (возрастает опасность левостороннего инсульта с параличом правой стороны.) и на тех, на кого направлена ваша тревожная мнительность (вы транслируете на них сценарий неприятных событий и тем самым делаете сглаз на их безопасность). Прекрасное средство от любых страхов - это сочетание двух упражнений - освобождения плеч и мантры Ом. Также отлично помогает сосредоточение на зоне под носом.

Следует помнить, что жизнь устроена по принципу абсолютной справедливости и что люди, доставляющие нам неприятности - всего лишь биороботы судьбы, обслуживающие нашу карму.
Также следует иметь в виду, что с одной стороны, жизнь сурова и не прощает нам двух вещей: слабости и глупости; с другой стороны, она к нам благосклонна и никогда не требует от нас чего-то непосильного.

Будьте здоровы и благополучны!
Всего доброго. В.М.
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#14
Кстати, для китайского этноса как раз характерна слабость каналов Воды, прежде всего, канала сердца и канала желчного пузыря. В качестве причин могу назвать рисовую диету (сильный концентрированный углевод) и исторически обусловленные особенности менталитета. Так что для Китая этот энергетический год особенно опасен и неблагоприятен.
 

Lisunoff

Форумчанин
#15
Кстати, для китайского этноса как раз характерна слабость каналов Воды, прежде всего, канала сердца и канала желчного пузыря. В качестве причин могу назвать рисовую диету (сильный концентрированный углевод) и исторически обусловленные особенности менталитета. Так что для Китая этот энергетический год особенно опасен и неблагоприятен.
Судя по тому, что счас происходит с короновирусом - он УЖЕ не благополучен!

В прошлой эпидемии атипичной пневмонии - было заражено 8000 людей за 7 месяцев. Сейчас 8к преодолелось за предыдущие 24 часа.
Я не очень силен в математике эпидемий, но тут явно опасностью веет и думаю этому вирусу будет пофиг кто ты: китаец русский или молдован.

Конечно есть много теорий заговоров, деньги срубить на вакцинах и т.п.
Но все же.. ВОЗ летал в Пекин, встречался с председателем КНР. По всякой ерунде, председатель ВОЗ летать не станет, а глава такого государства как КНР - не будет тратить время. Тем не менее они встречались, и сказали, что ситуация не простая.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#16
думаю этому вирусу будет пофиг кто ты: китаец русский или молдован.
Согласен, пофиг, но я о другом. Эпидемия началась именно в Китае и именно в наиболее опасный двухмесячный период слабости каналов Воды. Также огромное большинство её жертв - китайцы. Ранее, в новейшей истории Китая тоже много чего было - культурная революция со всеми её ужасами, кошмарный голод и тому подобное. Конечно есть в мире и другие этносы для кого характерны слабые и уязвимые каналы Воды (уточнять не буду). Напасти, войны, эпидемии и гуманитарные катастрофы были и бывают у всех народов, но у некоторых это проявляется особенно сильно. Опять же, просьба не задавать уточняющих вопросов. Извините, но отвечать не стану. Не хочу никого обижать или быть неправильно понятым.
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#17
Вот комментарий к обзорной статье по коронавирусу (из интернета), который подтверждает указанные в этой ветке особенности 2020 года ( я с этим комментарием совершенно согласен).
Сама статья здесь:
https://botalex.livejournal.com/167144.html



"Под жирной цифрой 1) должна быть информация, что это заболевание поражает кровеносную систему, как следствие тромбозы, инфаркты, инсульты, а пневмония -это лишь одно из множества возможных осложнений. Что бессмысленно сравнивать ковид с гриппом, потому что грипп кровь наоборот разжижает. Что всем больным нужно - назначать препараты для профилактики тромбозов, и заниматься ковидом должны не пульмонологи, а гематологи."


И, кстати, сейчас уже начался самый опасный в этом году период для каналов группы Воды. Он будет длится до конца сентября. Для этого периода характерны заболевания системы кровообращения (инфаркты, инсульты, тромбозы) - очень важно отказаться от кофе, также обострения по диабету, желчекаменной болезни, обострения тревоги, страхов, панических атак, но более всего - всевозможные неприятности и опасности на событийном уровне. Я этот период так и называю - период опасности. Много людей пострадает, много людей уйдёт из жизни.
Рекомендации для этого периода мною даны ранее в этой ветке форума.

Берегите себя и своих близких.
И да, этот блогер прав, когда говорит о серьёзном отличии гриппа от коронавирусной инфекции. С точки зрения методов, грипп лечится попеременным дыханием через ноздри, а коронавирус - пыхтящим (гипервентиляционныи) дыханием. Также эти методы являются самой сильной профилактикой этих заболеваний.
 
Последнее редактирование: