Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

По поводу беспорядков в Москве.

ea_kl

Форумчанин
#42
Я уж не говорю, что гораздо умнее было бы дать проораться всем недовольным,а еще лучше дать им погромить какие нибудь скверы и магазины, а потом скорбно заявить - вот мол ваша оппозиция гопники и хулиганы.
Да-да-да, и получить во время погромов пару трупов, случайных или не очень:( Власть хотела, чтобы подростки уяснили, что нарушать законы нельзя - будет больно. Но вот в этом "было бы умнее" - вся оппозиция. Если бы власть хотела манипулировать людьми - то и в этом случае это не было бы умнее. Люди не дураки и прекрасно видят, когда ими пытаются манипулировать. По крайней мере те, кому больше 15-ти. А потом оппозиция не понимает, отчего это за них 3% голосует.
Про Бортко - ну это просто прекрасно. Работа губернатора - чистые улицы зимой и летом, нормально работающий транспорт и коммуналка, ремонт всего что нужно для жизни вовремя и качественно. Бортко хороший режиссер - но сомневаюсь, что кто-то из разумных людей верит в то, что он сможет организовать уборку улиц.
PS Про "наш маленький чернобыль" вы сможете узнать только чьи-то фантазии, или сами что-то нафантазировать. Исследования такого уровня - это гостайна, и дураков, чтобы гостайну раскрывать, там нет.
 
Последнее редактирование:

гело

Форумчанин
#43
Был в стране "идеальной демократии и свободы" губернатором господин Терминатор, насколько это было хорошо для Калифорнии не мне судить, но факт, что по окончании срока он в политику не пошел, а снова вернулся наводить порядок на экране. Видимо в реальной жизни всё не так просто.
 
M

Maksim

Неактивен
#44
Был в стране "идеальной демократии и свободы" губернатором господин Терминатор, насколько это было хорошо для Калифорнии не мне судить, но факт, что по окончании срока он в политику не пошел, а снова вернулся наводить порядок на экране. Видимо в реальной жизни всё не так просто.
Понятное дело, что из Бортко никакой губернатор. Лично для было бы главным проголосовать против Едим Россию. Впрочем, на выборы я никогда в своей жизни осознанно не ходил ( за исключением выборов Ельцина Да Да Нет Да - меня тогда туда родители притащили ) и не пойду уже, есть в них что то унизительное.
 

гело

Форумчанин
#45
IMHO: Возмущаться надо если ходишь на выборы, даже если считаешь их неправильными. А если не ходишь - то и не возмущался. Не красиво ругать за свою диарею котлеты которые не откушал.
 
M

Maksim

Неактивен
#46
Абсолютно не вижу связи, как будто можно выбрать кого то достойного. Выборы давно профанация, да и вообще не верю я в демократию.Баран не должен выбирать между волком и тигром, да еще и оплачивать это из своего кармана
 
M

Maksim

Неактивен
#47
Раз народ не протестует, значит народ все устраивает

https://www.fontanka.ru/2019/09/06/059/

Правительство России, по некоторым данным, якобы обсуждает идею повышения возраста выхода россиян на пенсию. Об этом 6 сентября радиостанции «Эхо Москвы» заявил депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин. По его словам пенсионный возраст могут поднять до 70-ти лет, а проработкой вопроса занимается та же рабочая группа, которая занималась первым этапом реформы.

«Пошла артподготовка в лице министра Скворцовой (министр здравоохранения – Прим.ред.), которая сказала, что у нас резко повысился возраст проживания граждан. Аж практически до 78 лет! И это рекорд мира, как она сказала. Я на это высказал мнение, что идёт подготовка второго этапа повышения возраста выхода на пенсию до 70-ти лет. Причём жёстко относятся к женщинам, потому что женщины выходят на пенсию раньше и живут дольше мужчин. Поэтому их надо быстренько подтянуть к возрасту мужчин. Так высвободится огромный срез и будет легко дышать», – сказал Рашкин «Эху».

По словам парламентария, в правительстве якобы недовольны предварительными итогами пенсионной реформы. Документов, который подтверждают проработку дальнейшего увеличения пенсионного возраста у Валерия Рашкина нет. Нет и комментариев от профильных министерств.

В минувшую среду Вероника Скворцова выступила с заявлением о том, что скорость увеличения продолжительности жизни в России превышает все мировые показатели. По словам члена кабмина, сегодня продолжительность жизни у российских женщин выросла до 78,5 лет, у мужчин — до 68,5.
 
Последнее редактирование модератором:

Kargopolov

Руководитель школы
#48
"В минувшую среду Вероника Скворцова выступила с заявлением о том, что скорость увеличения продолжительности жизни в России превышает все мировые показатели. По словам члена кабмина, сегодня продолжительность жизни у российских женщин выросла до 78,5 лет, у мужчин — до 68,5."

Трудно поверить.