Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Результаты поиска

  1. Г

    Уверенность в себе

    Всем привет. Подобной темы на форуме не нашёл. Недавно осознал, что в настоящем многие психологические проблемы от неуверенности в себе. Корни которой заложены в детстве. Алкоголь, курение, озлобленность, боязливость, надменность, занятие спортивными единоборствами, стремление к высокому...
  2. Г

    Хенепола Гунаратана: простыми словами о внимательности

    http://dhamma.ru/lib/authors/gunaratana/gunaratana.htm Интересная книга о практике випассаны. Особенно интересны рассуждения о процессе мышления.
  3. Г

    Фантазии, мечты, представления - или как думать

    Владимир Михайлович, в ПБИ Вы критикуете фантазийные способы медитации, и с этим не поспоришь. В практике ЭМП мы наблюдаем возникающие образы, представления, до их полного растворения. Фантазии, мечты, представления, всевозможные образы - в основной своей массе есть ничто иное как...
  4. Г

    Эмоции

    Всех приветствую. В этой теме хотел бы поговорить об эмоциях. Здесь на сайте в различных темах встречал в той или иной форме выражение "ответ излишне эмоционален". С углублением практики заметил, что становлюсь менее эмоционален. Заметил не только я, но и окружающие. Сами эмоции конечно...
  5. Г

    Быть самим собой. О чём это?

    Не знаю куда написать, отдельную тему создавать не хочется. Опять-таки, это не является афоризмом, но устойчивым и распространённым выражением в психолого-эзотерических кругах. По крайней мере сплошь и рядом его употребляют все кому не лень, даже в рекламе. Это выражение "быть самим собой"...
  6. Г

    Вездескоп в голове, или человек замечающий.

    Оригинальное название :) Автора не знаю, кто такая - информации нет и не искал. Заинтересовала книга тем, что во-первых, "нашлась" на просторах сети ну просто совершенно "случайно", вот просто настолько случайно, и сайт самодельный, что ищи специально - не найдёшь:) Во-вторых - наткнулся на...
  7. Г

    Сколько бреда в сети о медитации

    Когда-то давно делал закладки всевозможных сайтов, посвящённых медитации. Решил прошерстить их, на предмет актуальности. Удалил все, кроме двух, и то, ради двух интересных мыслей по одной на каждый сайт. Когда смотрел, чем же удалённые сайты привлекали ранее моё внимание, переходил по ссылкам...
  8. Г

    Феномен признания вины

    Добрый день всем участникам. Сегодня возник вопрос - а как появился такой феномен, как признание вины и такое явление, как требование обвинителя признать вину? приглашаю заинтересованных участников к обсуждению.
  9. Г

    Отзыв начинающего

    Всем добрый день. Начал занятия ЭМП в этом году, в первых числах января, на даосском круге. Первый эффект в том, что перестала болеть спина. И второй — это обрушившийся расслабон. Я не новичок в занятиях медитацией. ПБИ и ЭМП перевернули все мое представление о практике. Благодарю...