Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Результаты поиска

  1. J

    Поздравляем основателя школы с Днем Рождения!!

    C Днём Рождения Владимир Михайлович!!! С уважением и искренней благодарностью, Йонас
  2. J

    Советские мистики: история человека, который умер при жизни

    Спасибо Владимир Михайлович за тёплое приветствие, добрые слова и пожелания. С глубоким уважением, Йонас
  3. J

    Советские мистики: история человека, который умер при жизни

    Книги И.Беляева и обсуждение его на форуме я читал. Сам он, как и материал на который ссылается ссылка, мне любопытен сугубо в историческом ключе, т.е. как часть эзотерики советского времени. Не более того.
  4. J

    Советские мистики: история человека, который умер при жизни

    https://daily.afisha.ru/relationship/14193-sovetskie-mistiki-istoriya-cheloveka-kotoryy-umer-pri-zhizni/
  5. J

    У меня сегодня ДР. Исполняется 70 лет.

    Уважаемый Владимир Михайлович! С глубоким уважением и благодарностью поздравляю Вас с юбилейным днем рождения! Творческих успехов, крепкого здоровья и счастья Вам и Вашей семье!!! Йонас
  6. J

    Экономика должна быть экономной

    Большое спасибо за добрые слова. Jonas
  7. J

    Экономика должна быть экономной

    Похоже мы с вами Максим уже несколько переигрываем тему. Ну да ладно, только ради вас :) Посмотрел ещё раз в интернете. Аудио записи интервью не нашел, но нашел текстовый резюме (а может и полный интервью – я не знаю) сделанный журналистом который и брал этот интервью...
  8. J

    Экономика должна быть экономной

    Законопроект выдвинул не министр а парламентер, которого я и охарактеризовал как противоречивую личность. Министра просто спросили об этом . С его стороны никакой инициативы по этому поводу не было. Оценивая причины экономической эмиграции надо не забывать что передвижение рабочей силы и...
  9. J

    Экономика должна быть экономной

    Очевидцам конечно нужно верить, однако давайте посмотрим уместно ли делать из этого такие выводы. Попробуем вспомнить какие территории бывшего союза превосходит Евросоюз по среднему уровню жизни сейчас или 10 лет назад (примерное время вступления балтийских стран в Евросоюз)? Наверно немногие...
  10. J

    Экономика должна быть экономной

    Не так всё просто Владимир Михайлович. Автор этого законопроекта – социал-демократ :)
  11. J

    Экономика должна быть экономной

    Не будем преувеличивать друзья. Да это правда что средний показатель интеллектуального развития членов парламента ухудшается с каждыми выборами. По этому когда правительство представляет хрупкое большинство в парламенте – туда попадают и те кто туда попадать не должны. Они ещё и не то сказать...
  12. J

    Биоэнергетическое значение родимых пятен

    Добрый день Владимир Михайлович. Недавно по радио услышал интервью с врачом-онкологом, который рассказывал о связи родимых пятен кожи с болезнями внутренних органов и энергетическими меридианами. Было бы интересно узнать Ваше мнение по этому поводу. Ниже привожу некоторые утверждения этого...
  13. J

    Критика медитации Випассана в интерпретации С.Н. Гоенки.

    Добрый день. Решил откликнуться на просьбу поделиться опытом освоения медитации-самонаблюдения. Начиная заниматься медитацией по методике ВМ я не имел никакого практического опыта ни в каких практиках подобного рода. Просто иногда поглядывал в эту сторону, время от времени читал книги по этой...
  14. J

    Профилактика гриппа и обратный круг

    Simoron пишет: Добрый день. Не думаю что смогу добавить что то существенное к ответам Владимира Михайловича и mr_Hriublin. Всё таки осмелюсь пару слов сказать. Приведенная медицинская справка известна каждому мало мальски образованному человеку, однако в тоже время факты указывают на то...
  15. J

    Аномальная жара и пирамиды А. Голода.

    кутул пишет: Добрый день кутул. Верите ли вы что курение способствует возникновению рака легких? Если да то почему? Ведь следуя вашей логике, если курил всю жизнь а заболел только сейчас то курение здесь не причём … :) Действительно странная у вас логика или вернее отсутствие таковой...
  16. J

    Кармическая "отмашка" или закон бумеранга.

    Re:Кармическая Aspirant пишет: "PS друзья, не нужно искать подвоха в моих вопросах. Мне это правда непонятно, вот я и рассуждаю с вами, потому что Вы что называется - "в теме"." Добрый день. Вы уж не обижайтесь Aspirant, но чтобы быть в теме надо не столько рассуждать, сколько заниматься...
  17. J

    Опасна ли сидячяя медитация?

    Re:Существует ли опасность обморочных состояний во время практики сидячей медитации? Malroc пишет: Большое спасибо. Всё предельно ясно. Всего доброго.
  18. J

    Опасна ли сидячяя медитация?

    Re:Существует ли опасность обморочных состояний во время практики сидячей медитации? Malroc пишет: Если бы не смешные потуги г-на Каргополова раскритиковать нашу школу именно с точки зрения китайской традиции, которую он явно не знает, аргументов с опорой на трактаты, первоисточники и...
  19. J

    Опасна ли сидячяя медитация?

    Re:Существует ли опасность обморочных состояний во время практики сидячей медитации? Добрый день. Медитацией занимаюсь почти 2 года. Всё это время практиковал на даоском круге в среднем по 3 часа в день. При этом первый год продолжал заниматься спортом 5 раз в неделю по 2 часа (футбол, бег и...
  20. J

    Нас критикуют.

    Искренне прошу прощения у форума за то что совсем того не желая дал повод для И.М. мучить (или забавлять) форум ещё и продолжением :) ) можешь не писать в форум – не пиши. :) Jonas