Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Недавний контент Данила

  1. Данила

    Справедливость мироустройства - иллюзия. Так ли это?

    Тут очевидно, что женщина сама напросилась совершив целый ряд ошибок. 1. Лучше бы вместо клуба, занялась практикой 2. Туфли на шпильках и мини-юбки вредят здоровью 3. Про нижнее бельё у девушек вообще молчу 4. Выпила лишнего = потеряла контроль. После четвертого пункта можно уже и не...
  2. Данила

    Вот оно, высшее назначение человека!

    Ох уж эта Америка... Страна свобод и их последствий... Возвращаясь к теме назначения человека, как вам такое: Встретил по пути домой. По моему идеально иллюстрирует то, что от нас хотят и ждут. Возьми кредит, купи на него себе памятник и дело с концом. :lol: P.S. Было бы смешно...
  3. Данила

    Полезные свойства Иван-чая (кипрея).

    Да, соглашусь иван чай - удивительный напиток. Пробовал ферментированный и неферментированный. Мне больше понравился "чёрный". Когда пьёшь его, почему-то накатывает ощущение деревенского дома, обычной лампочки на проводе под потолком, теплой печки под боком, и окна, в котором уже совсем...
  4. Данила

    Афоризмы о религии.

    А как же пастафарианство? :lol: *На правах юмора. Думаю, если неуместно, можно удалить это сообщение :) --- С уважением, Данила.
  5. Данила

    Бесконтактные методы ведения рукопашного боя

    По мне так это всегда вопрос "у кого сильнее энергетика" или простыми словами - "у кого крепче дух". Если энергетика (и намерение вломить) сильнее у бесконтакника, то он победит. Если энергетика (и намерение вломить) сильнее у контакника, то он победит. Очень просто. P.S. Сто раз...
  6. Данила

    Карлос Кастанеда: Путь или сказки о Пути?

    О! Это интересно. Я знаю нескольких людей, которые постоянно "переживают" тяжёлые события прошлого. На это порой больно смотреть. Вот как выглядит со стороны: I Человек страдает, мучается, как будто кишки завернуло и крутит (ходит угрюмый 2-3 дня) II Человек ходит счастливый, заявляя, что...
  7. Данила

    "Он не умел учить, он умел играть".

    Интересный случай. Мне здесь не хватает контекста. Слишком много деталей остались за кадром. Я не готов судить сходу. Я не уверен, что мастер спорта по собственной воле пошёл заниматься учительством. Нет уверенности, что именно он уговаривал "шишек" работать в какой-то там секции...
  8. Данила

    ню йога

    Фу. Вот что за люди пошли. Судя по плакатам и неграм - это "загнивающий запад"! Как можно святое смешивать с пошлым? Насколько надо быть моральным уродом, чтобы вот в этом всём купаться... Прошу прощения за эмоциональный пост. Меня это очень задевает. Видно, что людям нужно какое-то...
  9. Данила

    Уверенность в себе

    Ничего, в армию сходят, исправятся ;) (ну или не (и)справятся :x) По своему опыту могу сказать, что уверенность в себе можно проработать: 1) Социальными танцами (общение и плотное взаимодействие тел) 2) Боевыми искусствами (просто контакт) В обоих случаях крайне необходим хороший...
  10. Данила

    Коврик для йогов

    Да, Даосский круг оказался действительно совсем другой темой. Я поскольку мало разбираюсь в этом вопросе, было интересно почитать статью. Спасибо. Честно говоря я пробовал разные системы медитаций, но с чувствительностью у меня так ничего и не получилось :x Поэтому пошёл в боевые...
  11. Данила

    Медитация - как будто она есть, как будто её нет.

    Здравствуйте, очень интересная цитата. Скажите, пожалуйста, могу ли я найти оригинал на китайском? (люблю их поговорки, когда в 4-х иероглифах заключены 10-ки смыслов и все по теме, такая своеобразная поэзия) Или это личная рекомендация Наставника? если так, то вопрос снят. Спасибо --- С...
  12. Данила

    Боевое применение Тай Цзи Цюань.

    О! Круто! Мне понравилось. Хотя есть некоторые спорные моменты с т.з. боевого применения, однако данный практик безусловно заслуживает внимания и уважения. Я выработал для себя одно простое правило как определить уровень практика БИ (боевых искусств): Надо посмотреть ему в глаза. Дальше...
  13. Данила

    Коврик для йогов

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помню я давно начал увлекаться длительным лежанием на коврике с иглами (от 40 мин). Типа такого: Я тогда занимался Дзю-дзютсу (джиу-джитсу) и лежание на таком коврике очень хорошо расслабляло спину, шею... да чего уж там... Всё расслабляло :) Думаю...