Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Недавний контент Bezoar

  1. Bezoar

    Ответы на аргументацию против атеизма.

    Мне представляется, что религия - это то что заполняет тот неизбежный пробел в понимании реальности и мира, которым является то что находится за пределами прямого человеческого познания. Что было до рождения, что будет после смерти, как появилась вселенная и человечество, и по каким правилам мы...
  2. Bezoar

    Италия. Жесть и беспредел.

    Если смотреть на социализм и капитализм как в статье, это становится похоже на познавательную двойственность. Все еще стоит вопрос, может ли социализм фомата СССР существовать на длинной дистанции без осуществившейся мировой революции, вопрос который стоял еще при создании СССР. Без нее...
  3. Bezoar

    Андрей Фурсов. Единство власти и народа - основа социальной справедливости.

    Шаг влево, шаг вправо - расстрел, так и получается единство, Игорь Иванович (Стрелков) не даст соврать.
  4. Bezoar

    Практика полного дыхания на Обратном круге

    У меня беспокойный сон с неприятными сновидениями и сонными параличами случается если при бессоннице перегрузить себя практиками на нисходящий поток без самонаблюдения. Это быстрее чтобы уснуть, но разогнанные непроработанные потоки все равно не дадут нормально поспать.
  5. Bezoar

    Интервью с Ольгой Будиной.

    Её история эмиграции выглядит неубедительно. Если едешь в другую страну, наверно изучаешь заранее как там жизнь устроена, и если человек не приемлет ЛГБТ и какие-то другие особенности страны, так зачем ехать на пмж. Она как-будто туда съездила только чтобы культурный шок испытать и рассказать...
  6. Bezoar

    Интервью с Ольгой Будиной.

    Прямо все пропагандистские клише, теории заговора и страшилки для людей, не разбирающихся в вопросе собраны воедино. Вот даже женщин первыми массово отправили на работу не ТНК, а воюющие страны, когда очень многим мужчинам пришлось отправиться на фронт. И СССР тут был в первых рядах. Это же и...
  7. Bezoar

    О стройных ласточках и толстых пингвинах.

    Насколько я знаю вывод " завтрак себе ,ужин врагу..." появился во время первой мировой. Атаки начинались обычно рано утром, до завтрака, в медицине еще не использовались антибиотики. Ранения в живот были очень частыми, и, как правило, смертельными из-за быстро развивающегося заражения. Но если...
  8. Bezoar

    Михаил Делягин - необходимо снизить социальную дифференциацию.

    Мне кажется странным, что либералы виноваты в неравенстве в РФ, учитывая что как минимум с 2012 (конца срока Медведева), а на самом деле намного намного раньше, никакой либерализм в политике России не допускается, государство контролирует все сферы, включая бизнес, СМИ и естественно социальную...
  9. Bezoar

    Семён Слепаков. В моей стране всё есть.

    Если из страны уезжают талантливые люди, наверно есть о чем переживать. Как говорит ВМ "в дырявую бочку воды не натаскаешься", к слову о демографии.
  10. Bezoar

    Экспертиза демографической политики Российской Федерации.

    Понимаю за что автора статьи называют клоуном, читать действительно забавно. Мне особенно нравится сравнение СССР и России с РИ в плане демографии без единого упоминания что РИ это в основном аграрное общество где чем больше детей, тем больше помощников которые уже лет через 7-10 могут помогать...
  11. Bezoar

    Война с НАТО начинается.

    Раз мобилизация потребовалась, "патриоты" нигде не любят детей отдавать. Как мы видим, все повторяется, только если в 17 течение большевиков были прогрессивным и было направлено на избавление от анахронизмов царизма и модернизацию страны, при всех минусах, то теперь необольшевизм пытается...
  12. Bezoar

    Война с НАТО начинается.

    Чего уж только не придумают лишь бы не признавать что украинцы не лыком шиты оказались. Не было официальных заявлений про массовое привлечение военных НАТО непосредственно в Украине. Погибают украинцы, украинцы остаются без инфраструктры и своих домов, льют свою кровь за свою страну. Можно...
  13. Bezoar

    Статья Пола Крэга Робертса. О тёмной стороне цифровых денег.

    Как будто тирания не может победить всякую независимость мысли, выражения и действия без цифровой валюты ЦБ. Мне кажется тем кто знает историю России или просто живёт сейчас в РФ можно уже этого не бояться, без всякого алармизма. Можно даже выполненные пункты по статье перебрать.
  14. Bezoar

    Хороший тест на утомление и психическое здоровье.

    Пишут, что это утка https://360tv.ru/news/interesnoe/japonskij-izmeritel-stressa-okazalsja-ukrainskim-fejkom/
  15. Bezoar

    Отзывы и опыт Самата

    У меня бывают сонные параличи, но это значит что я был слишком перевозбужден перед сном или выполнил не самую подходящую по ситуации практику. Обычно в такой ситуации я начинаю мысленно выполнять мантру ОМ во время паралича, это позволяет успокоиться, не паниковать и проснуться без ужаса.