Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Михаил Делягин - необходимо снизить социальную дифференциацию.

Bezoar

Форумчанин
#2
Мне кажется странным, что либералы виноваты в неравенстве в РФ, учитывая что как минимум с 2012 (конца срока Медведева), а на самом деле намного намного раньше, никакой либерализм в политике России не допускается, государство контролирует все сферы, включая бизнес, СМИ и естественно социальную сферу, и этот контроль только увеличивается с каждым годом, а теперь и с каждым месяцем. Если какие-то либералы и были, то давно уже или были выкинуты или стали абсолютными консерваторами, сторонниками самых традиционных ценностей и верными лоялистами. Либералы остались только на ютубе, и то половина из-за границы, местами в недобитых муниципальных советах, которые ничего не решают, но никак не во власти. Уж поверьте, я за ними наблюдаю.
Я понимаю, что либералов винят в неудачах 90-х, хотя и те либералы были в основном бывшими коммунистами, вот так неожиданность. Но начиная с прихода к власти ВВП всех либералов выгнали из власти ссаными тряпками, возможно даже и заслуженно, хватит уж их винить во всех текущих бедах. Было достаточно времени чтобы их исправить, если бы они были только из-за либералов.
Если хорошо присмотреться, большинство госмонополий, про которые говорится в статье, курируются выходцами из компетентных органов или соответствующих личных кругов. Вот уж ничего не скажешь, настоящие либералы. Кстати момент создания этих монополий из частных компаний, вроде Юкоса, можно и считать моментом когда либералы потеряли всякое влияние в стране, то есть порядка 2003г. С тех пор прошло 20 лет, Советский Союз за сопоставимое время кажется индустриализацию провел.
Вообще, про существование либерализма в России даже говорить смешно, при текущем уровне репрессий за выражение точки зрения альтернативной государственной.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
Вообще то Делягин имеет в виду прозападный и русофобский неолиберализм, который сильно отличается от старого доброго либерализма. Именно прозападный неолиберализм до сих пор сильнейшим и весьма негативным образом влияет на положение дел внутри нашего государства. Про его влияние на США и страны Западной Европы я уже не говорю. Там он уже давно сросся с властными структурами.
 

ea_kl

Форумчанин
#4
Я извиняюсь, конечно, но "ссаные тряпки" - это четкий индикатор украинца, который судит о РФ исключительно по своим фантазиям. Чётче разве что ежики:(
 
Последнее редактирование модератором: