Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Недавний контент Ласковый Гоблин

  1. Л

    Обратный круг + даосское дыхание

    Владимир Михайлович, спасибо за ответ! Я понял, Вашу точку зрения - то движение энергии, о котором я писал выше, хотя и возможно, тем не менее, неестественно, а стало быть, вредно для человека. Я не уверен в правильности своей гипотезы, а, с другой стороны, доверяю Вашему опыту, поэтому и...
  2. Л

    Обратный круг + даосское дыхание

    Занимаюсь по первому методическому варианту энергомедитативной практики для обратного круга. Если ВЫдыхать (а не вдыхать), проводя волну снизу вверх по передней поверхности тела, то появляется ощущения движения по внутренним поверхностям конечностей к периферии. Руки при этом двигаются по...
  3. Л

    Обратный круг + даосское дыхание

    Владимир Михайлович, Вы пишете, что практически во всех боевых искусствах техника строится на базе обратного круга. При этом она строится на базе именно даосского дыхания (то есть выдох-выброс энергии происходит по переднесрединному меридиану снизу вверх и иньским каналам конечностей от центра к...
  4. Л

    60 месяцев

    Владимир Михайлович, огромное спасибо за ответ! Очень приятно получать хорошо аргументированные позитивные прогнозы! (в нарушение поговорки, что "пессимист - это хорошо информированный оптимист"))))
  5. Л

    60 месяцев

    Владимир Михайлович, очень нужен Ваш совет. Четыре года назад я получил два ножевых ранения с проникновением в брюшную и грудную полости, ну, и, естественно, с последующей срединной лапаратомией. Недавно общался с одним знакомым, он живёт в Германии, занимается Чжень-Цзю. Когда я рассказал...
  6. Л

    Тонкие тела

    Спасибо за ответ и ссылку. И прошу прощения за невнимательность. Насчёт конструирования... Наверно, всегда искать легче, когда хотя бы приблизительно знаешь, что ищешь.
  7. Л

    Тонкие тела

    Владимир Михайлович, как укладываются в Вашу биоэнергетическую концепцию представления о так называемых "тонких телах" - эфирном, астральном, ментальном и т. д.?
  8. Л

    Можно почитать, можно обсудить.

    Да, абсолютно согласен - две петли обратной связи. Да, так, наверно, можно научиться думать "в одно действие", но вот так "ЧУВСТВОВАТЬ" - сомневаюсь... То, что Вы называете "опытом" я назвал в своём посте "целью". Просто беда в том, что человек не может без теорий, пусть и не всегда...
  9. Л

    Можно почитать, можно обсудить.

    Я думаю, что теория ошибочна в том случае, если в нашем распоряжении есть другая, более эффективная для достижения поставленной цели теория. То есть теория не просто "ошибочна", а "ошибочна по сравнению с теорией X относительно цели Y". "Ошибочна" ли палеолетическая палка-копалка по сравнению с...
  10. Л

    Можно почитать, можно обсудить.

    Не понял первый вопрос: Вы спрашиваете о механизмах реализации "карты" как инструмента? Или о том, почему люди начинают смешивать "карту" и "территорию"? Второй вопрос, если я понял его правильно, о том, что нельзя логической теорией ("сознание") подменять интуитивное прозрение ("подсознание")...
  11. Л

    Можно почитать, можно обсудить.

    При всём уважении к Вам и Вашему опыту, Владимир Михайлович, позволю себе не согласиться с Вами по поводу оценки соционики. Да, теория действительно вычисленная. Но вычисленная гениально. Теория относительности, например, тоже вычисленная, но это не делает её менее "верной". Кроме того, как...