Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Шедевр советского времени.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
https://ygashae-zvezdu.livejournal.com/441318.html
Фильм " Плохой хороший человек" режиссёра Иосифа Хейфица по повести А.П. Чехова "Дуэль".
В ролях Олег Даль, Владимир Высоцкий, Папанов (доктор Самойленко), Георгий Корольчук (дьякон Победов) и другие потрясающие актёры советского кино.
Фильм вышел в киностудии "Ленфильм" в 1973 году. Несомненный шедевр. Гениальная режиссура, гениальная игра актёров. Настоятельно рекомендую посмотреть. Вот ссылка: https://yandex.ru/video/preview/8435338588968543192
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#2
На экраны вышел новый фильм режиссёра Карена Шахназарова "Хитровка. Знак четырех". Вот про этот фильм, увы, ничего хорошего сказать не могу. Я очень уважаю великого режиссёра и вообще очень мудрого человека Карена Шахназарова. Его фильмы вошли в сокровищницу отечественного кинематографа. Также я уважаю его политические взгляды и с большим интересом слежу за его выступлениями на ток-шоу Владимира Соловьёва. Эти выступления , как правило выгодно отличаются своей глубиной и мудростью.

Но этот ужасный фильм! Я очень удивлён и разочарован. Такая грубая поделка, винегретная смесь из Владимира Гиляровского и Конан -Дойла ( я читал и того и другого, почти полностью) - жуткая безвкусица, недостойная Карена Георгиевича. И честно говоря, я не понимаю, не нахожу объяснения тому, что Карен Георгиевич выпустил этот фильм в прокат. Для меня единственное объяснение, которое приходит в голову (увы, не делающее чести великому режиссёру) - это его материальная заинтересованность. В этот фильм, конечно же, вложены большие деньги, а от работы с этим фильмом в качестве режиссёра, похоже, Карен Георгиевич устранился, будучи занят своими важными и неотложными (не сомневаюсь) делами. Решение выпустить настолько сырой и непотребный фильм, на мой взгляд. весьма циничное: "пипл схавает, а зато вложенные деньги не пропадут". Да, деньги не пропадут, а как насчёт репутации?

Ежели кто успел посмотреть, хотелось бы узнать ваше мнение.
Всего доброго, В.М.
 
Последнее редактирование: