Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

О романе Владимира Богомолова "В августе сорок четвёртого. (Момент истины)".

Kargopolov

Руководитель школы
#1
https://dzen.ru/a/ZHcUC2WLBxJ1yu4e

Это шедевр военной прозы. Непременно прочтите, кто не читал. Настоятельно рекомендую. Это настоящее.
Автор -Владимир Осипович Богомолов (1924-2003 гг) - исключительно честный и правдивый писатель- фронтовик. Он писал о том, что хорошо знал. Его книгу "В августе сорок четвёртого " нельзя не прочитать каждому русскому человеку. Я, конечно же, имею в виду человека любой национальности, говорящего по-русски, находящегося в русле великой русской культуры и являющегося патриотом России.
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#2
А вот ссылка, по которой можно прочитать его последний эпический роман "Жизнь моя иль ты приснилась мне":

https://libcat.ru/knigi/proza/prose...bogomolov-zhizn-moya-il-ty-prisnilas-mne.html

Роман большой по объёму (нам на радость), но к сожалению, незаконченный. Об этом романе от составителя:

"Владимир Осипович полностью был сосредоточен на работе над этим многоплановым романом, считал, что он станет главным в его творчестве, но не спешил с завершением работы. Это было обусловлено тем, что впервые в художественном произведении В.О. Богомолов показывал ту, непобедную, сторону войны, которая по идеологическим соображениям многие десятилетия замалчивалась, и потому была мало известна широкому кругу читателей, и он понимал, что это вызовет у официоза абсолютное неприятие. Опыт проведения его романа «Момент истины» сквозь девятимесячную борьбу с цензурными запретами убеждал автора в предстоящем серьезном противостоянии и необходимости заняться предварительной подготовкой информационно-справочных материалов для прохождения сквозь цензуру."
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#3
Продолжение.

В последние годы жизни Владимир Осипович испытывал двойственное ощущение происходящего. Он говорил: «В последнее время я стал с особенной остротой чувствовать и понимать то, что чувствовал уже давно: до чего я — человек иного времени, до чего я чужд всем ее „пупам“ и всем тем временщикам, которые беспрерывно учат народ с их точки зрения „правильно жить“, сами при этом хватают все ртом и жопой, плотоядно раздирая Россию на куски. Эти люди, так называемой новой жизни, правы в одном — к прежнему, к прошлому возврата нет. „Новое“ уже крепко и нахраписто они внедряют в будни. Несоответствие между общественным положением и его нравственными принципами — вернейший признак попрания истины, болезни общества, и я физически ощущаю и вижу, до чего прошлое время ужасающе живо для меня и как в настоящем рвется хрупкая связь между людьми, властью и окружающим миром. Я все больше и больше отрешаюсь от него и ухожу в тот, с которым был когда-то связан».

Как я его понимаю! ( В.М.).
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#4
"Владимира Богомолова считали человеком, который прожил жизнь параллельно со своей славой. Он был очень загадочной личностью, разгадать которую до конца так никто и не смог. Он принципиально отстаивал свои позиции и мнение. Когда его вызвали на Лубянку, а потом в Министерство обороны, и попросили изменить всего три страницы в романе «В августе 44-го…», он ответил, что не уступит ни единого слова. В этом был весь Богомолов."
Источник: https://biographe.ru/znamenitosti/vladimir-bogomolov