Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Недавний контент Dimid

  1. Dimid

    Алексей Власович Дорогов и его эликсир АСД

    Одна моя знакомая пьёт АСД с некоторой периодичностью в течение около года, чтобы справиться со склеродермией и некоторой стадией диабета, покупает в вет.аптеке - стоит АСД недорого. Результаты: судя по всему некоторая польза присудствует, во всяком случае к ухудшению не приводило... На сколько...
  2. Dimid

    О моральной революции в передовых странах.

    Малые уступки ведут к большим капитуляциям...
  3. Dimid

    Пратьяхара

    Владимир Михайлович, исходя из текста Вашей книги, я сделал вывод что Пратьяхара вполне может соответствовать "общему" методу медитативной практики - внимательному самонаблюдению/осознаванию, при этом под "втягиванием индрий" понимается ослабление рективных качеств органов чувств, но не полная...
  4. Dimid

    Пратьяхара

    На сколько я понимаю теорию йоги по Патанджали, Пратьяхара это 5-я часть 8-мичасной системы самообуздания (йога=иго=ярмо) индивида. Суть пратьяхары заключается в наблюдении внутренних ощущений имеющих место в психосоматике (тело/ум), с попыткой исключения из сферы внимания любых внешних...
  5. Dimid

    Медитация в движении (Улюпай, Учитель Единого Ян)

    Re: Медитация в движении По всей видимости в Школе Учителя Единого Ян преподают действительно сильные энерго-практики...
  6. Dimid

    Медитация в движении (Улюпай, Учитель Единого Ян)

    Re: Медитация в движении Ув. Kadykoff благодарю за помощь в прояснении вопроса. Ув. Kargopolov, я внимательно читал ваши сообщения, и мне не показалось что я смог найти среди них ответ на последие два вопроса в том контексте который имелся мною ввиду. В любом случае как я уже написал, тему...
  7. Dimid

    Медитация в движении (Улюпай, Учитель Единого Ян)

    Re: Медитация в движении Владимир Михайлович, благодарю Вас за обстоятельный ответ. В общем и целом Вы этот вопрос доступно и убедительно осветили. Остались только некоторые нюансы на которые хотелось бы получить прояснение: 1. В чем базовое различие данных двух подходов в энергетической...
  8. Dimid

    Медитация в движении (Улюпай, Учитель Единого Ян)

    Re: Медитация в движении Ув. Владимир Михайлович, под "спонтанной проработкой" я имел ввиду такую дыхательныю работу в которой работы как таковой не проделывается, я просто следую тенденциям собственного дыхания и в определенных фазах, в зависимости от собственных ощущений усиливаю или ослабляю...
  9. Dimid

    Медитация в движении (Улюпай, Учитель Единого Ян)

    Re: Медитация в движении Уважаемый Владимир Михайлович, в таком случае, поскольку Спонтаннный Цигун даёт мощный эффект, повышая энергетический потенциал практикующего, правильнным ли будет вариант совмещения СЦ с информационной техникой, например "самонаблюдающим сидением" или "осознающим...
  10. Dimid

    Медитация в движении (Улюпай, Учитель Единого Ян)

    Доброго времени суток Владимир Михайлович! Поверхностно просмотрел темы вашего форума, но к сожалению не нашёл подобную этой. Существует ли в Вашей методике техника импровизированных медитативных движений (т.н. спонтанный цигун/свободный танец/двигательная саморегуляция)? Могли бы Вы дать...