Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Недавний контент Макс

  1. М

    Александр Проханов о церемонии открытия Олимпиады-2014

    И. ПЕРЕСЕДОВ: Это «Русская служба новостей», программа «Без вопросов». В студии Александр Проханов – писатель, главный редактор газеты «Завтра» – и я, его собеседник, Илья Переседов. Здравствуйте, Александр Андреевич. А. ПРОХАНОВ: Добрый вечер, друзья. И. ПЕРЕСЕДОВ: Смотрели ли Вы открытие...
  2. М

    Хохмочки

    В магазине: - Девушка, покажите мне соковыжималку. - Извините, но я не сильна в пантомиме... Про трудовые будни поезда в Африке нам расскажет живая легенда джаза, Hugh Masekela, человек и паровоз. Видео: http://www.youtube.com/watch?v=650IZTWZa50
  3. М

    Хохмочки

    С сайта bash.im: xxx: Есть три реальных силы: правительство, котики и инопланетяне. Правительство крутит нами, как хочет, и мы вяло возмущаемся. Котики делают то же самое, но нам это нравится! А инопланетяне умные, они управляют нами через котиков.
  4. М

    С Новым Годом!

    Присоединяюсь к пожеланиям и поздравляю всех с наступающим Новым Годом. Реально рад, что есть такие здравомыслящие люди. Так держать!
  5. М

    Алексей Власович Дорогов и его эликсир АСД

    Вималананда, главный герой книги, порой рассказывает весьма затейливые истории. Но, в общем, считаю, что в его словах много правды. Лично мне попадались демоны и прочие лярвы только лишь в человеческом обличье, впрочем, их также не хочется обсуждать, устал уже от них. :| Зачем был...
  6. М

    В какого бога верит русский человек?

    На мой взгляд, использование полного сосредоточения внимания на словесной формуле оправдано лишь в отдельных, редких случаях, и может быть опасным. Лучше не ломиться "в мантру" со своей энергией, а дать ей возможность свободно присутствовать в этом мире, периодически "поддерживая её вращение"...
  7. М

    Что делать при гриппе, простуде и ангине

    На мой взгляд, это весьма и весьма перспективная тема для питания и не только в случае простудных заболеваний. Желающие могут попробовать, например, съедать сырой овощ/фрукт после обычной еды. Порядок здесь важен, как, например, если на праздничном мероприятии выпить алкоголь, а он оказался...
  8. М

    Алексей Власович Дорогов и его эликсир АСД

    Возможно, этот отрывок текста здесь будет уместен. Роберт Э. Свобода, книга "Агхора. По левую руку Бога". Говорит Вималананда: Когда я говорю "духи", я имею в виду эфирные сущности в целом, за исключением божеств. Существует несколько категорий духов: те, которые раньше были людьми, те...
  9. М

    Алексей Власович Дорогов и его эликсир АСД

    Вот у меня тоже такие же ощущения. Подозрительный он какой-то, этот "эликсир", сейчас он подействует благотворно, а к чему это приведёт лет через десять или в следующей жизни - ещё неизвестно.
  10. М

    Практика памятования о смерти и использования смерти как советчика.

    Я иногда замечаю одну интересную вещь: при медитации-самонаблюдении есть главный процесс, который производит "разборку мусора". Если мы задаём какой-либо вопрос, то проявляется ещё один процесс, который этот вопрос обслуживает. Однако при этом главный процесс никуда не девается, и иногда они...
  11. М

    Почему не Зеланд?

    Эх! Наша песня хороша, начинай с начала! :) По моему скромному мнению, уже в первых постах этого топика всё достаточно хорошо и доходчиво объясняется.
  12. М

    Хохмочки

    Джеки Чан снялся в рекламе: http://www.youtube.com/watch?v=I4r4Zy6WFNU#t=1
  13. М

    Курение бросать или ждать

    Наверняка есть способ нейтрализовать вредное влияние при активном или пассивном курении, надо только его найти! Писатель Роберт Э. Свобода в своей книге Агхора II: Кундалини приводит слова агхори Вималананды: Однажды, когда я вёл жизнь нагого садху в Гирнаре, один баба услышал обо мне и...
  14. М

    Хохмочки

    Хор МВД исполняет песню Get lucky: http://www.youtube.com/watch?v=P08B_lBUL0E
  15. М

    На закате современности.

    Автор приводит различные бодрящие исторические аналоги, при этом забывая о новом факторе, вышедшем на сцену - информатизации. И если раньше можно было наблюдать кризисы в "диком" виде, то сейчас их характер производит впечатление большей управляемости. Ещё, по слухам, для более мягкого...