Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Телегония

amigo

Модератор
#1
sian:

Меня интересует мнение специалистов по тонкому телу о данной концепции ТЕЛЕГОНИИ. Псевдонаучна ли она с энергетической точки зрения?
Заранее благодарю за ответ.
 

amigo

Модератор
#2
Kargopolov:

Да, я считаю теорию телегонии ошибочной, т.к. она отвергает основополагающие данные генетики. А кроме того она очень вредна, поскольку раскручивает у отцов паранойю по поводу "мой это ребёнок или нет?". И для них, а также для их жён, которые не были девственницами на момент вступления в брак, это совсем не смешно!

Всего доброго. ВМ.
 

amigo

Модератор
#3
amigo:

Я ранее тоже этим вопросом интересовался и как верно подметил Владимир Михайлович, это может стать пусковым крючком к раскручиванию мыслей - "Чей же это ребенок - первого хахаля или мой?".
Задал его ВМ и получил исчерпывающий ответ, надеюсь ВМ не будет возражать против цитирования этого ответа из лички сюда:
...мне кажется, что не стоит к телегонии относится слишком серьезно. Предыдущий сексуальный опыт у девушки (наличие которого не следует драматизировать), не так уж важен. Люди постоянно влияют друг на друга, и порою очень сильно и безо всякого секса. Я имею в виду психоэнергетическое воздействие, которое оказывается не на физическое тело, а на энергетику и психику другого человека. Влияние любого сильного и авторитетного человека оказывает мощное воздействие и безо всяких сексуальных отношений. Так что нет оснований волноваться по поводу своих будущих детей. Как говорят в Одессе, "отдохните от этой мысли". В жизни вполне хватает реальных проблем и не стоит к ним добавлять проблемы надуманные.