Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

10 суперфраз от Берта Хеллингера

bon

Форумчанин
#1
1. Успех имеет лицо матери.

2. В глазах партнера мы ищем глаза мамы, независимо от пола.

3. Тот, у кого большой живот, носит в нем свою маму. Мама, я тебя отвергаю, и потому ношу в своем животе.

(Если у вас большой живот, то, независимо от пола, вы имеете претензии к своей маме. Хотите похудеть? Избавьтесь от этих претензий!)

4. Папина дочка не уважает мужчин.

(Дочка, обожающая папу ставит его на пьедестал, идеализирует его качества. Тогда все другие мужчины кажутся ей по сравнению с отцом ничтожными).

5. Гнев – это разочарование. Гнев на жену – разочарование в матери.

6. Ревность – это мероприятие, направленное на расставание с партнером.

7. Вина и стыд ведут к смерти.

8. Тот, кто пьет – тот хочет умереть.

9. То несправедливое, что я делаю другому человеку, становится моей собственной судьбой.

10. Страдать гораздо легче, чем изменяться. Чтобы стать счастливым, нужно иметь мужество.
 

ga3ry

Забанен
#2
Попытался примерить эти суперфразы на себя - IMHO чушь полная (либо банальности), впору автору самому диагноз ставить. С другой стороны, вроде человек знаменитый, с собственной методикой. Наверное, я чего-то не понимаю... :oops:
 

bon

Форумчанин
#3
Чушь и банальность суть разные, как они у Вас умещаются рядом?
По-моему, фразы Хеллингера обозначают проблему "в лоб" и потому их невозможно самостоятельно примерить. Мне они кажутся логичными. Были б это банальности, Вы бы так не возмущались.
 

ga3ry

Забанен
#4
bon:
Чушь и банальность суть разные, как они у Вас умещаются рядом?
ga3ry:
IMHO чушь полная (либо банальности)
Хеллингер:
4. Папина дочка не уважает мужчин.
У меня жена - типичная "папина дочка" и даже сверх того. И ничего, живем счастливо уже 20 лет. А я отнюдь не мазохист, и вообще, по характеру не подарок. Так что для меня это чушь. Хеллингер:
9. То несправедливое, что я делаю другому человеку, становится моей собственной судьбой. 10. Страдать гораздо легче, чем изменяться. Чтобы стать счастливым, нужно иметь мужество.
- по мне - так банальность. Хеллингер:
3. Тот, у кого большой живот, носит в нем свою маму. Мама, я тебя отвергаю, и потому ношу в своем животе.
:cry: С какой стороны вообще у этого "лоб"?
***
Я не возмущаюсь, а выражаю мнение. Я же сказал, что, возможно, просто не понял. Ну так объясните.
 

bon

Форумчанин
#5
[quote="ga3ry" post=9113]У меня жена - типичная "папина дочка" и даже сверх того. И ничего, живем счастливо уже 20 лет. А я отнюдь не мазохист, и вообще, по характеру не подарок. [/quote]
Это значит, что ее папа одобрил Вашу кандидатуру, поздравляю :D либо Вы приукрашиваете... термины в психологии непреклонны, как никак. Я, между прочим, вчера, прежде чем ответить, прочитал именно про "папиных дочек", потому и определил фразу Хеллингера логичной.
9,10...
11. Согласиться - не значит усвоить. Тоже банальность.

3. Тот, у кого большой живот, носит в нем свою маму. Мама, я тебя отвергаю, и потому ношу в своем животе.
С какой стороны вообще у этого "лоб"?
Т.е. согласны и считаете очевидным?
Этот пункт я не могу понять и объяснить, просто принял как вариант(по своим причинам), хотя сам я - стройный. Но из-за этого не стал бы Хеллингеру диагноз выносить.

[quote="ga3ry" post=9113]IMHO чушь полная (либо банальности)[/quote]
я так понял - все разом )) одним взмахом.
 

ga3ry

Забанен
#6
Ходил по Вашей ссылке. Я и подумать не мог, что "папина дочка" - человек, живущий не своей жизнью и т.д. :cry:
Насчет мамы в животе - вообще понять не могу, как это. :cry: Я тоже стройный, вешу ровно те же 75, как и 20 лет назад, в бытность мою студентом. А трения с мамой в свое время были неслабые, как раз по поводу женитьбы.

В целом - будем считать, что я отступил под напором превосходящего авторитета. Все таки, кто я и кто он. Мир.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#7
А мне эти афоризмы понравились. Оригинально и занимательно. Спасибо Bon!