Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Сноуден - кто он для нас?

ga3ry

Забанен
#22
«Хочешь мира — готовь парабеллум»
Ну, мы же оба понимаем, что этот лозунг, как и любой другой, будучи оторванным от контекста, выглядит, мягко говоря, не умно. Приготовить оружие, чтобы им воспользоваться, когда мир уже нарушен? Не умнее ли позаботиться о том, чтобы все знали, что оно у вас есть - пока мир? А, главное, что вы способны его применить. Или, еще умнее, убедить всех, что вы вооружены, даже если у вас ничего нет. :)
Кроме того, поговорка "хочешь мира - готовься к войне" изначально относилась, если не ошибаюсь, к нациям и странам, которые не вольны выбирать свое окружение. :)
 

ndependent witness

Форумчанин
#23
ga3ry
Ну, мы же оба понимаем, что этот лозунг, как и любой другой, будучи оторванным от контекста, выглядит, мягко говоря, не умно
Ну, почему же вырван? По моему, я продолжил последнюю фразу статьи
Оставаться нейтральным больше невозможно. Это война.
. А под парабеллумом нужно понимать повсеместное осуждение всеми здравомыслящими людьми в разных странах политики двойных стандартов, когда кому-то можно нарушать демократические принципы, а кому-то нет.
 

ga3ry

Забанен
#24
повсеместное осуждение всеми здравомыслящими людьми в разных странах политики двойных стандартов, когда кому-то можно нарушать демократические принципы, а кому-то нет
...вспомнился старый анекдот, когда кандидат в депутаты разорялся:
- Посмотрите на них, на депутатов - воруют и бездельничают!
- И Вы хотите это прекратить?
- Нет, я тоже хочу воровать и бездельничать. :D
 

Kargopolov

Руководитель школы
#26
Наверное поздравлять надо депутата - героя анекдота. Ga3ry то здесь причём?
 

ndependent witness

Форумчанин
#27
Я поздравил ga3ry с тем, что он, судя по анекдоту, присоединился к стану "здоровых пофигистов" и не питает больше иллюзий. :)
 

Kargopolov

Руководитель школы
#28
Мне кажется, Ga3ry уже давно в этом стане. Это нам к нему пора присоединяться.