Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Информационные падальщики.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Содержание новостных программ СМИ. Всё меньше нормальных журналистов и всё больше информационных падальщиков.
 

Charles

Форумчанин
#2
Часто встречаю подтверждение тому что написано в 3-й главе 1-й части тома 1 ПБИ:
Существует глубокая аналогия между информационным обменом и обменом веществ...
То, чем пичкают в современных СМИ аналогично фастфуду и рафинированной пище из супермаркетов. Да. Чем то это напоминает падаль. Пытаюсь в таких случаях помнить, что куда направлено наше внимание, туда направлен и ток нашей энергии.
 
M

Maksim

Неактивен
#3
Проблема не только в том, что пичкают, а в том, что употребляют.
Вот у меня дома, к примеру, нет телевидения вообще
 

ga3ry

Забанен
#4
Проблема и в том, и в другом, это 2 стороны одной медали.
У меня есть ТВ, но нет антенны. Смотрю то, что сам скачал из сети. Но вот мы с Вами не смотрим, а 300 наших соседей - смотрят, и статистически существуют они, а нас - нет. И весь информационный фастфуд вполне находит своего потребителя. А раз есть спрос - будет и предложение. Все закономерно.
 
M

Maksim

Неактивен
#5
Меня всегда удивляли люди, у которых ВСЕГДА включен телевизор.
То есть просыпается человек и включает ящик, засыпает... часто и засыпает под телевизор.
 

ga3ry

Забанен
#6
А у нас тут вот какая штука. В домах у людей всегда работает либо обогрев, либо охлаждение. Окна не открываются ни одного дня в году. То же в машине - либо печка, либо кондиционер. И на работе та же петрушка - в последние годы здания вообще не оборудуют открывающимися окнами - дешевле и хорошо в смысле пожаров. Вот и получается, что если у человека и собаки нет, он дышит свежим воздухом только те 5-10 шагов, что разделяют входную дверь и машину. :cry:
 

ga3ry

Забанен
#8
Торонто. Но это, в принципе, относится ко всей Сев. Америке.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#9
А пешие прогулки? В США, насколько я знаю от своего крестника, который 8 лет прожил в США, люди практически вообще не ходят пешком. Одинокого пешехода полиция останавливает и интересуется, что произошло. Сгущает краски или так оно и есть?
 

ga3ry

Забанен
#10
Зависит от места и ситуации, но, в принципе, вполне могу поверить.

Как-то в Финиксе (Аризона) был я в командировке. Дела кончились в 6, а самолет был в полночь. И я ничего лучше не придумал, как переться в аэропорт пешком. Думал, разомнусь, как следует, посмотрю город и т.п. Уже темнело, и на горизонте были видны огни взлетающих-садящихся самолетов - не заблудишься. В общем, шел 3 часа, убил кроссовки и потом хрипел сутки - пересушил горло (пустыня, да). Но опыт был интересный. Местные, когда об этом рассказываю, крутят головой, и делают такие глаза. Правда, придурком в лицо не называют. :D Так вот, по пути следования я был дважды остановлен полицией (необычное поведение + опасность шататься по ночам + мог быть уже жертвой, ограбленным и т.п.), дважды такси и раз - автобусом (а было абсолютно безлюдно - пригороды). Да, а в аэропорт я так и не вошел, пришлось-таки сесть в автобус - только чтобы вьехать. Пешком туда войти нельзя.

Не только прогулки, а вообще - гиподинамия и сидячая жизнь - большая проблема для многих здесь. Я сам не исключение. Но выбора особо и нет - расстояния + отсутствие нормальной транспортной системы. У меня как-то машина была в ремонте, а на работу было надо обязательно - так ехал почти 3 часа (против 30 мин. на машине) и заплатил ок. $15, т.к. пришлось пользоваться автобусами двух разных городов.

Бывают и отмороженные противоположности - когда, например, занимаются бегом в жаркий полдень июля, да еще и вдоль большой улицы, забитой машинами. Люди, где ваши мозги!? Чем так, лучше я на попе посижу.
 
M

Maksim

Неактивен
#11
А я вот видел в чьем то блоге недавно репортаж про Вашингтон, там такое впечателение от бегающих трусцой вообще не протолкнуться.

Так вот, по пути следования я был дважды остановлен полицией (необычное поведение + опасность шататься по ночам + мог быть уже жертвой, ограбленным и т.п.), дважды такси и раз - автобусом (а было абсолютно безлюдно - пригороды)
Люди там по крайней мере неравнодушные