Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Как сохранить свои деньги?

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Вопрос риторический, ответ юмористический:

" У одного нашего человека впервые лишние деньги появились. А так как
в городе три банка и одна синагога, решил он пойти к раввину испросить
совета:
- Ребе, посоветуйте, в какой банк положить эти деньги, чтобы было
надежно и не обманули.
- Сложный вопрос. Надо подумать,- сказал раввин и глубоко задумался.
Ходит ребе по кругу, дергает себя за пейсы - думает.
В это время вбегает симпатичная девушка:
- Ребе, посоветуйте. Я завтра замуж выхожу. Скажите, мне на первую
ночь ночную рубашку надевать или нет?
- Дорогая,- говорит ребе,- наденете вы рубашку или нет, роли не играет -
вас все равно трахнут . Кстати, - обращается к мужику. - вас это тоже
касается!"
 

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Кипрские банки, отъём денег у вкладчиков... Сначала откормили кабанчика, а сейчас пустили его под нож... Так всегда и бывает, в мире нет ничего принципиально нового.
Кабанчик недовольно хрюкает, но ничего поделать не может.
 
M

Maksim

Неактивен
#3
Да здравствует великая Румыния! -- повторил Остап по-русски. -- Я старый профессор, бежавший из московской Чека! Ей-богу, еле вырвался! Приветствую в вашем лице...

Один из пограничников приблизился к Остапу вплотную и молча снял с него меховую тиару. Остап потянулся за своим головным убором, но пограничник так же молча отпихнул его руку назад.

-- Но! -- сказал командор добродушно. -- Но, но! Без рук! Я на вас буду жаловаться в Сфатул-Церий, в Большой Хурулдан!

В это время другой пограничник проворно, с ловкостью опытного любовника, стал расстегивать на Остапе его великую, почти невероятную сверхшубу. Командор рванулся. При этом движении откуда-то из кармана вылетел и покатился по земле большой дамский браслет.

-- Бранзулетка! -- взвизгнул погран-офицер в коротком пальто с собачьим воротником и большими металлическими пуговицами на выпуклом заду.

-- Бранзулетка! -- закричали остальные, бросаясь на Остапа.
 

ga3ry

Забанен
#4
Представил себя на месте обладателя кипрской заначки, образовавшейся, прямо скажем, не тяжким трудом. И вот, забрали десятину. Тю, как говаривал знакомый хохол. Подумаешь! Easy come, easy go.

Другое дело - прецедент. Банкам отныне веры нет. Куда народ кинется бабло прятать? Вероятно, в то место, которое заботливо подготовили устроители этого цирка. Как говорят в не самых лучших голливудских фильмах, "иди к папочке!"