Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Индия - колыбель духовности или страна насильников?

Kargopolov

Руководитель школы
#1
lucy fedorova (блоггер)

Что-то совсем неладное творится в последнее время в Индии. Целая эпидемия массовых жестоких изнасилований женщин и девушек, захлестнула эту экзотическую страну.
Буквально ежедневно со всех уголков этого большого государства поступают новые данные о преступлениях и надругательствах над женщинами.Причём, теперь неуёмные аппетиты насильников перекинулись и на гражданок других стран и туристок:

Индия потрясена новым жестоким преступлением против женщины.
Пара швейцарских туристов-велосипедистов была атакована в округе Датия в центральной части страны. Семь нападавших избили мужа и изнасиловали жену. Они также похитили лэптоп, 10 тысяч рупий (185 долларов) и мобильный телефон. Женщина госпитализирована.
Индийская полиция по данному делу задержала 20 человек.
В декабре 23-летняя женщина была изнасилована во время поездки в автобусе в Нью-Дели. Позднее она скончалась в госпитале в Сингапуре.
Дело породило массовое возмущение и протесты в Индии. Страну до сих пор сотрясают массовые демонстрации, участники которых требуют коренного пересмотра отношения государства к преступлениям против женщин.

15 января несколько сотен человек заблокировали школу, в которой днем раньше была изнасилована семилетняя девочка. Родные ребенка не скрывают своего негодования тем, что преступление было совершено в туалете возле кабинета директора. Жители индийского штата Гоа потребовали от властей немедленно задержать насильника. Руководитель штата Манохар Паррикар заверил протестующих, что никто из преступников, причастных к изнасилованию школьницы не уйдет от ответа. Директору школы предъявлено обвинение в халатности.

На протяжении многих десятилетий сексуальное насилие над женщинами в Индии считалось чуть ли не нормой. В сельских районах случаи изнасилования нередко старались скрыть, чтобы избежать позора. Сегодня более 90 процентов индианок чувствуют себя незащищенными от насильников. Только за период с 1990-го по 2008 годы число изнасилований в стране выросло более чем вдвое...
Как полагают специалисты-аналитики, причина такого скотского поведения мужской половины населения Индии, кроется в особенном в металитете этого народа.
Как правило, жертвы изнасилований заранее объявляются женщинами , ведущими себя непристойно в общественных местах, а следовательно - достойными группового изнасилования, как средства наказания за "вольное" поведение.
К тому же, жаловаться властям в насквозь коррумпированной, построенной на кастовой основе стране на беспредел насильников, практически бесполезно. Кроме того, обычно насильникам удаётся избежать наказания,а несчастные жертвы, наоборот, удоставиваются массового осуждения и порицания.
В некоторых случаях, женщины предпочитают покончить жизнь самоубийством,чем терпеть бесконечный позор и общественное презрение к жертвам насилия...

Женщины Индии против позорного бездействия власти -чаша терпения переполнена...
 
M

Maksim

Неактивен
#2
Думаю, если индия и была когда то колыбелью духовности, то очень очень давно.
По работе общался с индусами, туповатые они, если откровенно...,а ведь это элита, медики
 

ga3ry

Забанен
#3
ИМХО, ни один эпитет неприменим ни к одному народу в целом. Тоже знаю нескольких индусов - они очень разные.
 

Макс

Форумчанин
#5
А ведь могло быть и хуже! Вот представьте - они насилуют, и при этом поют и танцуют...
:|

Наверно, какие-то процессы очищения пошли в Индии, раз всё это всплывает.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#6
Ga3ry не могу с Вами согласиться. Конечно же существуют типичные национальные психологические особенности. Точно так же,как существуют и индивидуальные различия в рамках одной и той же нации. Разве Вам не доводилось слышать о нормальном распределении Пирсона (математическая статистика)? Сравнивая некие общности нужно сравнивать не отдельных индивидуумов, а именно типы нормальных статистических распределений, свойственных этим общностям.
Просто на Западе говорить о том, что разные народы имют разный менталитет и вполне определённые психоэмоциональные различия, считается неполиткорректным.
Не ожидал от Вас оспаривания тех истин, о которых прекрасно знает каждый старшина в нашей доблестной армии.
 

ga3ry

Забанен
#7
Владимир Михайлович, а Вы, оказывается, расист! :D
Будем считать, что мы оба правы, т.к. спорим немного о разном. Насчет статистики соглашусь, народ в целом темный. Но вот в 2-3 моих знакомых (из, скажем, 20 встреченных) нет ничего индусского, кроме внешности и акцента. Национальные особенности незаметны вовсе. Может, они проявляются лишь в определенных условиях жизни? Более того, в плане личностного развития мне у них надо бы поучиться. И это обстоятельство не позволяет мне согласиться с "Все индусы..." Согласен на "Многие индусы..." :)

А впрочем, можете указать на то, что исключение подтверждает правило - и я на лопатках. :)
 

Kargopolov

Руководитель школы
#8
Скажу: "нормальное распределение Пирсона" и Вы на лопатках! :D