Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Цитата из монографии по менеджменту (70-ые годы 20 века).

Kargopolov

Руководитель школы
#1
"Нет слаборазвитых стран, а есть плохо управляемые страны".
 

Макс

Форумчанин
#2
[quote="Kargopolov" post=7940]"Нет слаборазвитых стран, а есть плохо управляемые страны".[/quote]

В этой фразе таится мысль об управляющем, управляемом и предопределённости судьбы. Вообще, с точки зрения человека, все страны плохо управляемые. А если по честному, то неуправляемые вовсе! :)
 

ga3ry

Забанен
#3
[quote="Макс" post=7955]Вообще, с точки зрения человека, все страны плохо управляемые. А если по честному, то неуправляемые вовсе! :)[/quote] Да? Как зовут этого человека? Хочу с ним подискутировать. :)
 

Макс

Форумчанин
#4
Пожалуйста, приведите пример хорошо управляемой страны. Так, чтобы любой человек, заняв кресло первого лица, мог производить произвольную политику (конечно же, на благо общества) по своему усмотрению, и все бы его личные идеи сбывались и оставались в веках, а страна шла выбранным курсом. :)
 

ga3ry

Забанен
#5
[quote="Макс" post=7958]Пожалуйста, приведите пример хорошо управляемой страны. Так, чтобы любой человек, заняв кресло первого лица, мог производить произвольную политику (конечно же, на благо общества) по своему усмотрению, и все бы его личные идеи сбывались и оставались в веках, а страна шла выбранным курсом. :)[/quote] Если я сижу на диване и пялюсь в телевизор, а следовало бы заняться делом, значит ли это, что я плохо управляю собой? Да ни боже мой! Просто тот во мне, кто хочет валять дурака, управляет мною лучше, чем тот, другой, "правильный". Продолжать?

Если Вы имели ввиду, что в хорошо управляемой стране любой идиот, попав на "трон", получает абсолютную власть и начинает всеми силами "заботиться" о всеобщем благе, в меру своего разумения, легко ставит страну в любую позу камасутры и при этом не встречает никакого сопротивления со стороны масс или оппозиции - согласен, таких стран практически нет.

Привожу пример, как Вы хотели: Северная Корея. :D
 

Макс

Форумчанин
#6
[quote="ga3ry" post=7965]Привожу пример, как Вы хотели: Северная Корея. :D[/quote]

Ну, про Северную Корею это Вы как будто мои мысли прочитали. :) Хотя, если мы приглядимся, тамошние власти являются сейчас заложниками ситуации и сами не знают, что им делать. Иными словами, им оставлен некий коридор для действий, в рамках которого они что-то пытаться предпринять.

Поясню, что я имел в виду, говоря "с точки зрения человека". Если спросить любого т.н. просветлённого на тему "как же нам спасать (НазваниеСтраны)", то он непременно ответит, что ничего спасать не надо и всё в нашем мире происходит справедливо, и что есть некие высшие закономерности. Справедливо, но с точки зрения высшего существа, могущего охватить своим сознанием многие причинно-следственные связи, а с точки зрения человека - сущий ад. Что, кстати, не слишком далеко от истины. ;)

И человек - необходимое, но отнюдь не главное звено в системе управления небольшим коллективом или государством.

Всё это, конечно, исключительно моё IMHO.