Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Махамудра Тилопы.

DB

Форумчанин
#21
ga3ry, что-то общее с моим примером определённо есть.
Там ведь вроде работает не рациональное полушарие мозга, может поэтому трудно запомнить сновидения рациональным методом? Им просто будет тесно в этой "рациональной" упаковке.
Я вообще свои сновидения не пытаюсь запомнить - они настолько хаотичны, что это просто бессмысленно :) Если только записать, но получается набор никак не связанных друг с другом слов, который будет понятен только мне, т.к. является отсылкой к определённой "объёмной" сцене в памяти.
 

ndependent witness

Форумчанин
#22
[quote="ga3ry" post=7732]DB,
Спасибо, сие и мне знакомо.
Не знаю, покажется ли Вам это похожим, но у меня по утрам бывает: помнишь свой сон, но когда начинаешь его "втискивать" в имеющиеся образы и понятия, чтобы можно было запомнить, - он ускользает бесследно, как мелкая рыбешка.[/quote]
Если интересует работа со сном, можно посмотреть здесь: http://www.para-norm.ru/uprazhneniya/kak-razvit-ekstrasensornie-sposobnosti-kak-rabotat-so-snom