Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Экономика на пальцах (Николай Стариков).

Kargopolov

Руководитель школы
#3
Может быть Вы и правы. Я себя экспертом в политике и экономике не считаю. Но, как мне кажется, статья Старикова не сводится к защите Путина. И вообще, она скорее обличительная, чем апологетическая.
 

skipper2015

Форумчанин
#4
Дорогой Bartolomeo.

Россия проиграла, повторю, ПРОИГРАЛА, третью мировую войну - т.е. холодную.
И поэтому многие вещи нужно анализировать и понимать с этой позиции, с позиции проигравшей стороны.
И только сейчас, когда победитель ослаб, когда можно маневрировать между разными кланами с разными интересами (США, Европа, Китай, Япония и т.п.), только тогда можно начинать что-то делать. При этом очень-очень осторожно и медленно. У нас все основные законы в 90-е годы были написаны не в России. У правила жизни, в том числе ЦБ и других институтов, то же были уставновлены не здесь.

Для простоты понимания. Вспомните 70-е годы прошлого столетия. Социалистический лагерь. Чехословакия. Глава Чехословакии может и хотел бы что-то сдалать, но были вещи жестко установленные и за невыполнение уме сразу же жестко дали по рукам. А в некоторых областях была свобода маневра на которую метрополия закрывала глаза. Поэтому там и оставалсь пусть и небольшой, но частны малый бизнес, например.

Так и здесь. И чем слабее метрополея и сильнее становится колония, тем большую свободу может себе позволить колония.

P.S. И мне всегда нравиться фраза. Я конечно не экономист, но .....
Это примерно, как я начну рассуждать. Я конечно не хирург, но голову этому пациенту надо бы отрезать. Болеть точно перестанет.
Вобщем, все как обычно: Прос****ли полимеры.....


P.P.S. И напоследок, вместо тог, чтобы говорить конкретные претензии к действия/бездействиям. Идет детский уровень ссоры и ругательства: "писал трактаты по дзю-до, так и не выиграв ни одного крупного соревнования. К слову сказать, даже титулованные японские мастера не всегда рискуют писать такое. Ходил на бои без правил...да всем чем угодно"
Да мне плевать чем портной занимается в свбодное время, если он шьет хорошие костюмы.
А результат есть. Вы вспомните 2000 год и сейчас. А прошло всего 12 лет. Для страны - один миг. Вот что человек сделал за 12 лет, то и нужно оценивать.
Какие золотовалютные резервы, какой средний уровень жизни, какие заводы построены и т.п.
Я не идеализирую Путина, но вопрос в другом. Что реально можно было сделать в той ситуации и что было сделано. Это все равно что кричать, а почему Сталин в 1941 году не построил пару санаториев на Черном море. Людям отдыхать же надо. А он взял, и танки начал строить. Непорядок!
 

ga3ry

Забанен
#5
skipper2015,

Вы всерьез считаете, что все эти законы и порядки, под корень вырубающие весь мелкий бизнес, вся эта ужасающая коррупция, эти пусси, заигрывания с РПЦ, и пр. и пр. - это все вынужденные шаги проигравшей войну страны? :cry: