Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Вегетарианство - за и против.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
http://nnm.ru/blogs/shivadance777/21-mif-o-vegetarianstve-1/#cut
Статья - за вегетарианство, а большинство приведенных там же (ссылка) комментариев - против.
По-моему среди убеждённых вегетарианцев очень много воспалённых и агрессивных параноиков. Я же считаю, что вегетарианство имеет свои показания и противопоказания. По этой причине я категорически против любых концептуальных диет.
Буддийская мудрость гласит: "Если бы вегетарианство само по себе приводило к просветлению, то все козлы и бараны давно были Буддами." :D
 
M

Maksim

Неактивен
#2
Я не ем мясо, но я против вегетарианства, поскольку вегетарианство это чисто идеологическое течение и в своей основе не несет в себе конструктивное начало.
Вообще гордиться вегетарианством все равно что гордиться тем, что каждый день принимаешь душ.

В большинстве случаев вегетарианство является насилием людей над своей природой, то есть они просто не готовы к этому, жратва по прежнему занимает основное место в их жизни.
Отсюда идет компенсация в виде почти религиозных аффектов.

P.S.
Справедливости ради надо признать, что мясоеды начинают отстаивать свои взгляды тоже с почти религиозным пафосом. (навеяло комментами к статье)
 
#3
Я тоже отказался от "тяжелого" мяса, причем как-то спонтанно в августе 2012-го, просто стало на душе тяжело после мяса. Причем изредка спокойно употребляю курицу, рыбу, творог, сметану, яйца. За месяц скинул кг 3-4, затем вес стабилизировался 73-74 кг.
Сейчас мне больше всего нравятся каши - овсяная, гречневая, рисовая (темный рис). Очень классная вещь - овсяные отруби. Последнее время "прибило" на яблоки, хотя раньше не особо их любил.
Причем это все спонтанно, без всякого намерения, примерно после 8 месяцев занятий ЭМП.
Только зимой морозоустойчивость снизилась, особенно кисти и ступни. Кровушки не хватает что-ли...:?
 

Kargopolov

Руководитель школы
#4
Если Вы кушаете рыбу, курицу, яйца (всё это - животный белок), то это не вегетарианство, а грамотное сбалансированное питание.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#5
http://maxpark.com/community/4636/content/1783618?utm_campaign=mostinteresting&utm_source=newsletter

Любопытно, но, конечно, тоже тенденциозно. Строгое вегетарианство тоже иногда бывает необходимо. Просто есть свои показания и свои противопоказания.