Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Осторожно - медицина.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
http://www.vsp.ru/social/2008/06/10/408480

"Стоимость лечения возрастает пропорционально его неэффективности и опасности для здоровья".
(из материалов сообщества "Осторожно - медицина").
 
M

Maksim

Неактивен
#2
Больной нуждается в уходе врача и чем дальше врач уйдет - тем лучше.
Да и вообще вся медицина идет по тупиковому пути - борется с последствиями, а не с причиной.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
Справедливости ради следует сказать, что огульно отрицать медицину и негативно относиться ко всем врачам - неправильно. Толковые врачи есть, добросовестные и компетентные врачи есть, врачи жертвенные труженики тоже есть. И мы должны быть им благодарны за помощь. А куда мы денемся без стоматологов, акушеров, психиатров, инфекционистов и врачей всех других профилей?
К сожалению, есть и другая сторона медали. Последние годы наблюдаются очень тревожные тенденции в отечественной медицине, о чём и пишут в сообществе "Осторожно медицина".
И всё-таки не будем огульно хаять всех врачей подряд! Это и неразумно, и несправедливо.
 

ga3ry

Забанен
#4
"Занимательная статистика.
Количество врачей в США - 700 000.
Количество смертей по причине медицинскихошибок - 120 000.
На одного врача приходится 0.171 смерть.
А теперь об оружии.
Количество людей, владеющих оружием в США80000000. Да - это 80 млн!**
Количество случайных смертей, связанных сиспользованием оружия в год среди всех возрастных групп 1500.
Количество смертей на одного владельцаоружия 0,000188.
Таким образом, врачи примерно в 9000 разопаснее владельцев оружием.
Помните, оружие не убивает, убивают врачи!
Факт: оружием владеет не каждый, но почти укаждого есть врач!
Это означает, что риск быть убитым врачом превышает в 900 раз риск быть застреленным!
Не желая травмировать широкую публику, Я решил не оглашать статистику о юристах,
поскольку подобный шок может вызватьпанику, что приведёт к увеличению количества обращений к врачам!"
Александр Петрович Никонов\'s LiveJournal
(Я ни к чему не клоню, просто хохма)
 
M

Maksim

Неактивен
#6
медицина движется по тупиковому пути - либо отрезать, либо дать таблетку чтобы само отвалилось.
Да, есть области медицины, где без нее не обойтись, травматология, оперативная хирургия, стоматология. Во всех других областях медицина мягко говоря буксует, в лучшем случае изобретя таблетки, которые позволят прожить на несколько лет дольше.
С другой стороны, скажу циничную вещь, медицина позволяет людям, которые никогда в старые времена не дали бы потомство, иметь детей.
Таким образом медицина устраняет защитный механизм природы, благодаря которому нежизнеспособные особи умирают, но ничего не дает взамен.
 

ga3ry

Забанен
#7
Архитектор прикрывает свои ошибки плющом, хозяйка майонезом, а врач простынёй
 

Kargopolov

Руководитель школы
#8
Медицинский анекдот:

Будем лечить больного или пусть живёт?
 

гело

Форумчанин
#9
Из той же серии: Несмотря на все старания врачей больной остался жить.
А ведь все равно пойдём к врачам если серъёзно заболеем.
ps. Я в 19-лохматом году закончил медицинский ВУЗ и современную медицину тоже критикую но не огульно.
А для расслабления хочу подкинуть другую заметочку
 
M

Maksim

Неактивен
#10
В соседней ветке Владмир Михайлович дал сслыку на интересный, хотя и спорный по содержанию сайт - заметки практикующего целителя.
Там есть упоминания про докторов, которые осознано или неосознанно наводят порчу.
Тут я обратил внимание на свою жену.
Ввиду беременности - вынуждена раз в 2 недели показываться врачу.
И уже несколько раз отмечаю следующее:
Жена приходит в полном здравии на прием - ой а у вас ( выделения,повышенный тонус матки, преэклампсия), вам надо госпитализироваться.
Жена отказывается , так как чувствует себя отлично - и на следующий день все сбывается, начинаются выделения, резко повышается тонус матки.
Два раза по этому поводу сами ездили в больницу: один раз вообще отказали. второй раз положили, но оба раза назвали симулянтами.
Ситуация со здоровьем (подозреваю не без моей помощи) выравнивалась к концу дня.

Последний пример: доктор меряет давление ( автоматическим аппаратом, поверх свитера -то есть в нарушении всех правил нормального врача), ой у вас 130 -преэклампсия, надо в больницу.
И сегодня давление реально повышается до 140 - ее тошнит и мутит.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#13
Вот видите, оказывается, что здравый смысл - наилучшая защита.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#14
Другая сторона медали или монолог российского врача.

http://maxpark.com/user/4294985468/content/1850569?utm_campaign=mostinteresting&utm_source=newsletter
 

siroga

Забанен
#15
не могу не написать! мое отношение к современной традиционной медицине определенно критическое - можно сравнить с пудрой на лице с язвами и прыщами...

но. мою жену спасли от смерти именно традиционные реаниматологи: если бы не их четкая и грамотная работа - не видать мне моей ненаглядной. 3 клинических смерти, остановка сердца, остановка дыхания, глотания.... вытащили с того света.

после этого я изменил свое категоричное мнение относительно медиков. бывают разные ситуации - жизнь непредсказуема и я в этом убедился!!! я определенно согласен с ВМ, и есть весьма достойные врачи и не всегда можно со всем справиться собственными силами.