Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Есть ли у вещей своя судьба?

  • Автор темы Maksim
  • Дата начала
M

Maksim

Неактивен
#1
Хочу проиллюстрировать вопрос примером про свою предыдущую машину:

С ней регулярно раз в 10 месяцев примерно, происходило крупное ДТП, причем всегда откровенно не по вине водителя. Просто на ровном месте в тебя врезаются и все, ни разу ни у кого даже не было сомнения, что я не виноват .
Машинку любил, холил и лелеял, но после того как зимой улетел на ней в кювет (тоже на ровном месте почти - 10 лет активного вождения, практически все время на заднеприводных машинах, всегда зимой водил без проблем) решил продавать.
Избавился с трудом - покупатели почти не звонили.
Нынешний владелец ее продает уже год, уже тоже попал в аварию.

Так вот вопрос:
могут ли вещи нести на себе негативный отпечаток, или это следствие кармы владельца?
 

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Было два вопроса:
1) "есть ли у вещей своя судьба?"
2) "могут ли вещи нести на себе негативный отпечаток, или это следствие кармы владельца?"

На первый вопрос.
Если у них нет судьбы, то тогда они не меняются во времени и с ними ничего не происходит. Как Вы считаете, это возможно?
Но м. быть вы имели в виду карму. Немного юмора. Объявление: "Продам джинсы б/у, в хорошем состоянии и с хорошей кармой. Недорого."
О карме можно говорить только для людей, но не для неодушевлённых предметов, не для вещей. Однако вещи, кроме своей грубоматериальной составляющей также имеют свою энергетическую составляющую. Материал, из которого изготовлена эта вещь, уже имеет определённую энергетику. Место, где она длительное время находилась, тоже имеет свою специфическую энергетику. Человек, создавший эту вещь (мастер) или какое-то время пользовавшийся ею, или даже просто систематически фиксирующий на ней своё внимание (пример - намоленная икона) может очень сильно повлиять на энергетику вещи как в лучшую сторону, так и в худшую. Честно говоря, это ведь всё давно известно. Порча через предметы, в противоположность - различные амулеты позитивного действия.
Так что на второй вопрос будет двойной положительный ответ. То, что происходит при пользовании вещью, может быть связано и с плохой (или, напротив, хорошей) энергетикой самой вещи, и с дурной (либо наоборот) кармой её владельца, а также и с тем, и с другим одновременно.
Мне кажется, что это изначально очевидно.
У меня есть к Вам, Максим, пожелание. Задавая очередной вопрос, здесь же, не отходя от кассы, попытайтесь письменно предложить свой вариант ответа. То есть изложите своё видение проблемы. Только тогда для Вас будет настоящая польза, только тогда можно рассчитывать на прирост понимания.
Всего доброго. ВМ.
 
M

Maksim

Неактивен
#3
У меня есть к Вам, Максим, пожелание. Задавая очередной вопрос, здесь же, не отходя от кассы, попытайтесь письменно предложить свой вариант ответа. То есть изложите своё видение проблемы. Только тогда для Вас будет настоящая польза, только тогда можно рассчитывать на прирост понимания.
Владимир Михайлович, спасибо за ответ. Лично для меня вещи, связанные с энергетикой не слишком очевидны именно в плане терминологии, не всегда знаю как правильно назвать вещи и процессы.
Что касается моего видения, то как мне кажется, отчасти имело место очень личное отношение к данной машине.
Сейчас у меня авто и лучше и комфортнее, но... отношение нейтральное, как к кофеварке.
А с той машиной много связано хорошего, до сих пор жалко что продал. Возможно подобное личное отношение и накачало энергетическую матрицу машины. усилив имеющиеся негативные процессы.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#4
Наверное Вы правы. У меня, всякий раз, когда какая-то вещь мне очень нравится, получается так, что я её лишаюсь (по разным причинам). Наверное это неплохо, поскольку, если слишком привязываться к вещам, то становишься от них зависимым; также происходит избыточное накачивание этих вещей своей энергией. Лучше всего, когда легко принимаешь и легко утрачиваешь, не зацикливаясь ни на радости обладания, ни на горечи утраты.