Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Падение рубля.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Российский рубль в первый день лета упал до самого слабого уровня к доллару более чем за 3 года.
Аналитики приводят много причин, но забывают самую очевидную: начинается отпускная пора и масса народу меняет деньги для поездки за рубеж. Кто-то на этом хорошо наварит. Таково моё дилетантское мнение. Может кто-то, более экономически подкованный, скажет своё слово и поправит меня, если я ошибаюсь.
 

amigo

Модератор
#2
Я давненько наблюдаю за тем, как доллар растет (в рублях) - очень хорошо можно было на этом навариться, да и пока еще можно. В это время драг. металлы наоборот сильно падают в цене (вчера только был серьезный отскок по золоту (в Америке проявились проблемы и от того некоторые вновь вложились в золото http://fx-commodities.ru/category/gold/). В связи с тем, что нет уверенности у людей в них, деньги вкладывали в доллар, в надежде на QE3 (вливание еще долларов в мир). Из драг металлов же деньги выводят из-за того, что не ясно дела обстоят с еврозоной (Испания, Греция). Точно не помню, но вроде 13 июня будут выборы в Греции, может это опустит доллар и драг металлы (золото, серебро) вернут свои позиции.
Сам не играю на бирже (нервы дороже, да и деньги халявные напоминают мне бесплатный сыр в мышеловке - чем-то придется за это расплатиться, и должно быть не деньгами уже), но вижу, что навариться можно в это время хорошо ,в связи с чем порою с трудом сдерживаю себя от участия в дележе такого вкусного пирога.