Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Фильмы, которые Вы можете выделить

Oleg

Забанен
#1
Хотелось бы получить информацию о том, какие фильмы поклонники ПБИ могли бы охарактеризовать как “достойные”, “сильные” фильмы. Мне самому очень понравились “127 часов” Дэнни Бойла и “В диких условиях” Шона Пенна. Наверное самым-самым считаю “Апокалипсис сегодня” Фрэнсиса Форда Копполы.
С уважением, Олег
 

amigo

Модератор
#2
Из тех, что помню сейчас, только "Господин Никто". Если вспомню еще что, то напишу.

PS Еще вспомнился Триумф. История Рона Кларка The Ron Clark Story (2006) и Трасса 60 . Пожалуй и все.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#4
Интересно, а кто -нибудь смотрел Фауста Сокурова? Какие впечатления?
 

Kadykoff

Администратор
#5
:) Мои любимые фильмы:

Амадей (Amadeus, 1984)
Американская история Икс (American History X, 1998)
Баария (Baaria, 2009)
Беспокойная Анна (Caotica Ana, 2007)
Бойцовский клуб (Fight Club, 1999)
Вавилон (Babel, 2006)
В диких условиях (Into the Wild, 2007)
Весна, лето, осень, зима и снова весна (Bom yeoreum gaeul gyeoul geurigo bom, 2003)
Дорога перемен (Revolutionary Road, 2008)
Жизнь прекрасна (La Vita e bella, 1997)
Игры разума (A Beautiful Mind, 2001)
Как я провел этим летом (2010)
Красота по-американски (American Beauty, 1999)
Криминальное чтиво (Pulp Fiction, 1994)
Малышка на миллион (Million Dollar Baby, 2004)
Мирный воин (Peaceful Warrior, 2006)
Остров проклятых (Shutter Island, 2010)
Плутовство (Wag the Dog, 1997)
Пробуждение (Awakenings, 1990)
Пролетая над гнездом кукушки (One Flew Over the Cuckoo\'s Nest, 1975)
Револьвер (Revolver, 2005)
Самсара (Samsara, 2001)
Список Шиндлера (Schindler\'s List, 1993)
Фонтан (The Fountain, 2006)
Форрест Гамп (Forrest Gump, 1994)
Человек дождя (Rain Man, 1988)
Шоу Трумана (The Truman Show, 1998)
и пр.
 

Kadykoff

Администратор
#6
[quote="Kargopolov" post=5539]Интересно, а кто -нибудь смотрел Фауста Сокурова? Какие впечатления?[/quote]
В интернете его пока нет, а в кинотеатрах не показывают...
 

Oleg

Забанен
#7
Добрый день! Благодарю за ответы!
Судя по отзывам, предложенные Вами картины могут оказаться интересными!

аmigos! Если не смотрел, то возможно тебя заинтересуют следующие фильмы: “Луна 2112”, “Беспомощный” (с Метью Перри), “Джуно” (реж. Джейсон Райтман).

chaOsyd! Мертвец (с Джонни Деппом) – шикарный фильм! Из тех фильмов, которые начинаешь смотреть и не можешь оторваться. Сейчас у меня на очереди “Таинственный поезд” Джима Джармуша. " Barakу" попробую раздобыть (или скачать). Полёт над гнездом кукушки смотрел лет семь назад - не смог принять поведение Николсона. Фильм заслуживает уважения!

Kadykoff! Ещё раз спасибо! Среди представленных картин есть как известные, так и неизвестные для меня. Среди них и мои любимые: “Американская история Х”, “Криминальное чтиво”. Конечно же, нравятся фильмы Ким Ки Дука: “Весно, лето, …”, “Плохой парень”, “Остров”. Есть и такие, которые не очень нравятся, например: “Бойцовский клуб”, “Мирный воин”.

Владимир Михайлович! Если судить по отзывам – Фауста стоит посмотреть. Хотя другие фильмы Сокурова (например “Солнце”) не потянул. По этому поводу у нас с приятелем есть такой тест: если два других наших товарища, любителей попсы, плохо отзываются о фильме, то растёт вероятность, что фильм окажется хорошим:D .


Давно интересует мнение любителей кинематографа, отношение к фильмам “Сталкер”, “Солярис”, “Андрей Рублёв” Андрея Тарковского. Видите ли Вы в них идею? Сам сужу по дилетантски, на уровне ощущений, задевает или нет. Например “Ностальгию” Тарковского считаю гениальным произведением потому, что не вижу дна, фильм затягивает куда-то и не даёт ответа.

С уважением, Олег
 

amigo

Модератор
#8
Спасибо, Олег! Будет время, погляжу. Говорят еще, что Кин-Дза-Дза интересный, но сам его не смотрел.
С уважением, Саша.
 

Kadykoff

Администратор
#9
[quote="amigos" post=5546]Говорят еще, что Кин-Дза-Дза интересный, но сам его не смотрел.
[/quote]
Как? Не смотрел "Кин-дза-дзу"? Стоит посмотреть!
:)
«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели!» (любимая цитата).
 

mr_Hriublin

Форумчанин
#10
Из того, что могу сходу вспомнить и не упомянутого выше, выделил бы "Жертвоприношение" Тарковского.
 

Oleg

Забанен
#11
Добрый день!
Саша, присоединяюсь к Kadykoff-у. Даже не принимая в расчёт прочие достоинства, цветовая дифференциация штанов делает Кин-Дза-Дзу особым и незабываемым фильмом! Смотреть или не смотреть? Скажу только, что у фильма есть что-то, чего не передать словами. Если будет свободное от практики время может быть и стоит попробовать.
mr_Hriublin! Спасибо за ответ! К фильмам Тарковского отношусь неоднозначно. Нравиться не всё. Будет настроение, время и возможность посмотрю "Жертвоприношение".

Предлагаю провести конкурс на поздравления с Новым годом. Как вариант:

Большущих нам мозолей на задницах от самолюбования в любимых позах!:?
Попутного потока энергии в наших каналах и канальцах!:roll:
Большей стабильности в жизни и практике!:oops:
Меньше болтовни, больше дела!:p
Нахождение источника там, где его и быть-то не должно!:roll:
Удачи! Здоровья! Терпения!:)
Урррраа-а-а!:lol:
:p :p :p
 

amigo

Модератор
#12
Хорошее юморное поздравление!:D
Присоединяюсь к поздравлениям. Благополучия и процветания!
 

Kargopolov

Руководитель школы
#13
С Новым Годом всех! Успешной практики! Любви, удачи и вкусных мандаринов!
 

ga3ry

Забанен
#14
[quote="Oleg" post=5535]... поклонники ПБИ ...[/quote] :roll: :p

Из неназванного:
1. Матрица (ессно, первая). Будете смеяться, но я ее в свое время смотрел раз восемь - так сильно по мозгам била.
2. День сурка - сильнейшая штука
3. недавно глянул Sweet November - не уверен, как прокатчики обозвали его в России - Сладкий Ноябрь? - очень неплохо

А вот до Тарковского я так и не дорос. После его фильмов хочется выть и вешаться - такая прет отчаянная тоска. Причем, я могу поклясться, что это - лично от/из него самого. Не мое, видимо.

Джармуш - очень неплох.
Азиатское кино - какое-то излишне натуралистичное на мой вкус. Как если бы подростки снимали.
 

sarustamov

Форумчанин
#15
Из относительно новых фильмов очень понравился "Залечь на дно в Брюгге"("In Bruges")
 

Oleg

Забанен
#16
Под новый год узнал о том, что в киосках союзпечати начиная с ноября запущена акция газеты Московский комсомолец, продаются фильмы на DVD.

Реклама из интернета: “В коллекцию входит 35 лучших фильмов, снятых на основе великих романов классиков европейской литературы. Джейн Остин, Эмилии Бронте, Уильяма Теккерея, Гюстава Флобер, Элизабет Гаскелл, Виктора Гюго – эти и другие писатели вошли в сокровищницу мирового искусства, по их произведениям созданы знаменитые, прославленные экранизации.
С каждым томом вы приобретаете не только лицензионный диск с качественным видео по самой доступной цене, но и замечательную книгу, в которой рассказывается о жизни автора экранизированного романа, о создателях фильма, о его съемках, о судьбах актеров, сыгравших в нем. Далекий и волнующий воображение мир Европы XIX века, мир красивых людей и высоких отношений – все это вы найдете в коллекции МК «ВЕЛИКИЕ КИНОРОМАНЫ.”

От себя могу добавить, что те фильмы, которые удалось достать и посмотреть меня очень порадовали:
“Гордость и предубеждение” ВВС 1995 (версия с Колином Фертом; смотрел раньше; один из моих любимых фильмов);
“Дороги, которые мы выбираем” 2001;
“Крэнфорд” 2007;
“Влюблённые женщины” 2010 (лицам, не терпящим аморальный образ жизни, смотреть не рекомендую).