Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Энергетические терапии

  • Автор темы WAMAH
  • Дата начала
W

WAMAH

Неактивен
#1
Кто-нить имеет опыт применения ЭТ, таких как TFT, BSFF, Аспектика Славинского? Когда проблема конкретно обозначена и мешает жить, и нужно закатать рукава и начинать работать с ней. Поделитесь опытом.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#2
А почему бы Вам не обратиться с этими вопросами на соответствующие сайты, которые специализированы по этим "энергетическим" видам терапии? Почему с этим к нам?
 
W

WAMAH

Неактивен
#3
ЭТ появились, как отдельная практика, в результате случая. Врач бился два года с пациеткой, у которой была водобоязнь, отчаявшись ей помочь. Этот же врач как то заинтересовался восточными практиками, так называемыми меридианами в теле человека. Он постучал пациентке по акупунктурным точкам. Результат превзошел все мыслимые для него самого ожидания, фобия улетучилась в неизвестном направлении в тот же миг. Счастливая пациентка побежала купаться в бассейн. Благодаря этой случайности появились техники, помогающие избавиться от нежелательных состояний.
 
W

WAMAH

Неактивен
#4
Может, у разных людей разные акупунктурные точки в разное время по разному работают? У меня лично, при использовании BSFF имело место очень интенсивное и неприятное переживание, всего трясло, покрылся потом, сердце прыгало. В интернете подобные описания опыта также попадаются, однако какого-либо внятного объяснения так и не нашел. После этого просто опасаюсь повторять эксперимент. Но... Когда зубы болят, мы не размышляем о высоком смысле боли, а бежим за таблеткой или к стоматологу.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#5
Вы полагаете, что я ограничиваюсь тем, что предлагаю страдающему человеку поразмышлять о высоком смысле боли? Откуда такие скороспелые выводы, ведь Вы никогда не были у меня на консультации и не занимались диагностически прицельной ЭМП по моей системе?
Вы заблуждаетесь. Сильно заблуждаетесь. Ваша ирония просто неуместна. Вы имеете смелость говорить о том, чего просто не знаете. Хорошо ли это, уважаемый?
 
W

WAMAH

Неактивен
#6
Об иронии даже не думал, если честно. В акупунктуре я не то что не специалист, я в этом вообще ничего не понимаю. Только раз видел действие, впечатляюще! Человеку, страдпющему запоем, в тыльную часть ладони врач воткнул довольно глубоко иглу, тот даже не поморщился. Как такое может быть?
 
W

WAMAH

Неактивен
#7
Где-то возле большого пальца с обратной стороны кисти.
 
W

WAMAH

Неактивен
#10
Разве Ци-Гун -- это не ЭТ? Я до недавнего времени считал, что Ци-Гун, также подобное ему это только искусство разбивать головой кирпичи, лежать на гвоздях, быстро убивать и другие подобные фокусы, у меня начальник был, который ладонью ломал довольно прочные доски. Он утверждал, что не касается их, а разбивает концентрированной энергией Ци. Я, правда, не проверял, касается он или нет, но доски разлетались. Правда, он отличался от других не высокой "духовностью", а совершенно здоровым пофигизмом и уравновешенностью, хоть и обучал самозащите. И по жизни ему вечно везло, хоть с виду он кажется, совсем не напрягался для этого.
Кстати, Ци-Гуном заинтересовался благодаря Вам, даже учебник приобрел с указанием точек и меридианов. Изучаю.
 
W

WAMAH

Неактивен
#11
Владимир Михайлович, такой вот вопрос. Многие врачи наркологи с успехом пользуются акупунктурой, меридианами, в общем, китайским наследием в медицине. У на на станции скорой помощи врач, по национальности кореец, кодирует иголками от курения. Но и он толком не может объяснить, как это работает. В России этот вид лечения имеет официальное признание или так и остается неофициальной практикой? Зачем травить человека химией, если можно воспользлваться его собственными ресурсами, (не имею ввиду серьезные случаи). Если польза этого настолько очевидна, почему этим не пользуются повсеместно?
 
W

WAMAH

Неактивен
#12
Единственно, я слышал, есть такая фишка - в спецподразделениях гру обучают, как с помощью акупунетурных точек остановить кровотечение и блокировать болевые ощущения. Не знаю, насколько это правда.
 
W

WAMAH

Неактивен
#13
Почему запостил сюда про ЭТ... Год назад пытался апробировать эти технологии, когда удачно, когда не очень... Так на этом и закончил, потому-как жизнь более менее стабилизировалась, и я про это забыл. Дел других всегда хватает, и развлечений. Медитацию считал средством конценрации внимания, не более. Жизнь полна сюрпризов, они не заставили себя долго ждать: инфаркт, потом развод, смена деятельности на менее престижную. Тут, чтобы хоть как то сообразоваться и начать соображать, начал активный поиск соответствующей литературы. "Путь без иллюзий". Название понравилось. Многообещающе. Когда дошел до описания реалистических медитативных практик, как гром ударил - в сути это одно и тоже, что и ЭТ. Кто бы чего не утверждал. В процессе чтения нутром это ощутил, интуитивно. Я например, пишу практически без ошибок - врожденная грамотность. Почему нужно писать именно так и именно там ставить знаки препинания, объяснить не смогу. В школе никогда не учил русский язык. Такжк ощутил общность энергомедитативных практик с ЭТ.
 
W

WAMAH

Неактивен
#14
Глупо, конечно, и неэтично пытаться дискутировать с психиатром со стажем. Один не сможет спуститься до уровня оппонента, другой до его уровня подняться. Поэтому разговор получился ни о чем. Лучше закрыть тему и потратить время на практику, пока есть возможность. ))
 

Kargopolov

Руководитель школы
#15
Вообще-то я не психиатр, а медицинский психолог. Разница очень существенная. Но важно даже не это, а то, что я специалист по восточным оздоровительным системам (по цигун-терапии) и восточным методам психической саморегуляции (медитации). Опыт работы с людьми в этом направлении - около 30 лет. К этому следует добавить незаменимую для такой профессиональной деятельности возможность прямой энергетической диагностики ( благодаря наличию способности непосредственно воспринимать энергетику человека и видеть наличествующие блокировки). Как Вы думаете, насколько я заинтересован в дискуссии с новичками?
Слишком много вопросов. "Имеет ли иглоукалывание официальное признание?" Да, эта медицинская специализация имеет официальный статус. Но разве это насущный для Вас вопрос? От человека, начинающего заниматься медитацией, я ожидал бы совершенно иных вопросов. К примеру " Не могу высидеть в медитации самонаблюдения даже 10 - 15 минут. Что делать?"
Если есть желание заниматься ЭМП по моей системе, то надо спокойно осваивать практику и параллельно изучать материалы книги ПБИ. На этом этапе Вам нужно учиться, а не дискутировать.
Всего доброго. ВМ.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#16
Wamah пишет:

"ЭТ появились, как отдельная практика, в результате случая. Врач бился два года с пациеткой, у которой была водобоязнь, отчаявшись ей помочь. Этот же врач как то заинтересовался восточными практиками, так называемыми меридианами в теле человека. Он постучал пациентке по акупунктурным точкам. Результат превзошел все мыслимые для него самого ожидания, фобия улетучилась в неизвестном направлении в тот же миг. Счастливая пациентка побежала купаться в бассейн. Благодаря этой случайности появились техники, помогающие избавиться от нежелательных состояний. "

Да о чём Вы вообще говорите! какое открытие, какое появление новой техники? Это просто смешно. Этот Ваш врач открыл велосипед, "открыл" то, что всем специалистам по акупунктуре, как на Западе, так и в Китае, давным - давно известно. Такое невежество просто непростительно. Наберите в поисковике "Чжень Цзю терапия" и Цигун терапия", хотя бы чуть-чуть ознакомьтесь с темой, а уж потом можно будет и задавать вопросы на нашем форуме.
 

AndreasB

Форумчанин
#17
В так называемых энергетических терапиях, акупунктурные точки применяются как якоря в НЛП или как ритуал. Там можно хоть по лбу себя шлепать, хоть произвольно точки выбирать. К энергетической системе это отношение не имеет, как и к цигун. Скорее это самовнушение.

Вот пример такой ,,работы над собой,,

http://www.youtube.com/watch?v=lkEyizf1QO8