Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Медведев о стипендиях.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что студенты, желающие достойно жить, должны работать, а не рассчитывать только на стипендию.
«Я считаю, что целью государства не может быть выплата стипендий, на которую студент может более или менее безбедно жить".

Ну а я считаю, что если студент должен зарабатывать себе на жизнь, то он будет и плохо учиться, и плохо работать. В советские времена выходом из положения были студенческие стройотряды (я ездил 4 раза в стройотряд и 2 раза ездил на севера бригадиром "шабашки"). Да, летом можно поработать, а во время учебного года - ни в коем случае. Я пробовал, знаю.
 

ga3ry

Забанен
#2
В Канаде (и США, разумеется) выдаются ссуды на обучение (не всем подряд, конечно). Закончил учиться, нашел работу, начал выплачивать. Насчет заработать летом: здесь у студентов 1-2 раза в год по 2-3 мес. практика в компаниях. Она мало отличается от работы, и им выплачивается зарплата, которая, с дотацией от гос-ва, вполне прилична.
 

mr_Hriublin

Форумчанин
#3
Думать и делать одно.

Если уж ты - "дневник" и сознательно на это пошёл, то учёбу работой разбавлять не стоит - просто внимания и сил для того, чтобы делать хорошо и то, и другое, не будет.

По мне так, если государство хочет действительно грамотных специалистов, то и нечего создавать условия, при которых студент, живя в общаге, питается Дошираком, запивая его дешёвым пивом и коньяком по праздникам.
 

ga3ry

Забанен
#4
...если государство хочет действительно грамотных специалистов, то и нечего создавать условия..
Господь с Вами, где государство, и где условия для студентов! Оно создает условия только для быстрых распилов. И хочет - только их же.