Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

«ЛЕЧЕНИЕ РАКА , КОТОРОЕ РАБОТАЛО» Раймонд Райф

amigo

Модератор
#2
Статья определенно заслуживает внимания уже потому ,что это хоть какой-то вариант лечения рака иным от традиционной медицины способом. Верить ей или нет не берусь судить. Меня насторожило 3 момента: 1) От чего телескоп с таким большим увеличением отсутсвует сейчас (если присутствует, то отчего же так и не нашли бактерии рака и иных вирусов/бактерий, вызывающих симптомы СПИДа - или эту информацию скрывают от населения?), 2)слишком уж явное разделение лиц, заинтересованных в создании этого метода, на "плохих" (кто сопротивлялся продолжению исследовательских работ) и "хороших", кто открыл этот метод и 3) исходя из комментариев, подобный прибор - убийца бактерий рака есть - если его создали по результатам исследований начала прошлого столетия, то отчего нац. корпорации его не взяли под свой крыло, чтобы никто более не мог создавать такого прибора, да еще и рекламировать?
 

Charles

Форумчанин
#3
Я тоже склоне верить тому, что современной медицине, а вернее тому бизнесу, который стоит за ней, не выгодны здоровые люди. Да и государству, как инструменту насилия, тоже не нужны полностью здоровые люди ни физически, ни психически. Здоровыми людьми тяжелее управлять, в смысле манипулировать. Именно поэтому корпорации, даже имея у себя приборы излечивающие рак, будут производить все новые "улучшенные" препараты для химиотерапии. Конечно, сама медицина не состоит из плохих врачей, наверняка там много добросовестных специалистов. Однако, болезни XX века все так же занимают верхние строки причин смертности и кроме того "молодеют".
 

Oleg

Забанен
#4
Пару лет назад мне посчастливилось посетить курс по вегетативному резонансному тесту (ВРТ), в объёме примерно 20 часов. Занятия вёл человек, по его словам, работавший (лечил) с порядком 1000 человек. Это направление - вегатест + частотно-резонансная терапия + гомеопатия, хотя и не относится к официальной медицине (могу ошибаться), но получило достаточное распространение: работают клиники (по крайней мере, на многих сайтах рекламируют свои услуги), проводятся конференции, выпускаются медицинские приборы (пример приборы серии “Дэта”). Со мной на курсах было ещё человек шесть, в том числе практикующие врачи. Не думаю, что к концу курса у кого-либо были сомнения насчёт возможностей практического применения данного метода. Наш преподаватель мне показался прекрасным специалистом, по многим вопросам имеющим свою точку зрения, зачастую не совпадающую с традиционной медицинской, но очень убедительную.
Вкратце (как я понимаю), суть вегатеста заключается в том, что путём резонансного тестирования проверяется реакция организма на тестируемые препараты. Препараты это подобранные в гомеопатических дозах вещества, нозоды и др., отвечающие за определённый параметр организма. Вегатестом можно тестировать различные реакции, например такие (что помню, своими словами): адаптационные ресурсы организма, степень загрязнения (лимфатической системы), психоэмоциональное состояние, наличие тяжёлых металлов, электромагнитную и радиационную отягощённость, имеющиеся в организме острые и хронические процессы, онкология (и противоположные процессы), присутствие в организме паразитов (бактерий, микробов, вирусов) и другие. Есть и очень интересные, почти мистические тесты. Один из них, “совместимость тела, разума и духа” указывает, по словам преподавателя, на одержимость человека силами. Если реакция положительная, то с человеком “работать” нельзя (если не хочешь получить проблемы). Есть тесты, выявляющие проблемы человека в психоэмоциональной сфере (шизофрения). “Архиважный критерий” уровень здоровья по Дж. Витулкасу – “программа судьбы” показывает можно ли человека вылечить в принципе: первый уровень – проблем не будет, четвёртый - шансы очень малы. Как пример, преподаватель привёл случай из практики: у молодого человека без видимых патологий оказалась 4-я группа. В скором времени после обследования он умирает в результате несчастного случая.
По поводу онкологии говорилось примерно следующее: если у человека сохранилось достаточно ресурсов то, как правило, его можно вылечить (как я понял, в практике преподавателя был не один такой больной).
Было ещё много интересного, к сожалению, в двух словах не рассказать. Вот кое-что из этого:
- Многие болезни имеют паразитическую природу (например, при варикозе у больного присутствует сочетание определённых грибов и вирусов, два или три определённых вида). После удаления паразитов болезнь уходит.
- Вегатест позволяет определить потенциальную болезнь, когда симптомы ещё не проявились. На курсах наставник провел обследование одной женщины из нашей группы (кстати, полное тестирование занимает порядка 20 мин) и обнаружил зарождающийся вирус ОРЗ (или гриппа, сейчас не помню), определил какой именно, из порядка 50 штампов, и предложил лечение (частотная терапия).
- Влияние гомеопатических препаратов усиливается и эффект растягивается по времени от маленьких до больших потенций (чем больше разведение, тем сильнее влияние). Высокие (миллионные) потенции в гомеопатическом разведении препарата могут быть смертельно опасны для неподготовленного человека. Высокие потенции затрагивают более тонкие уровни, влияют на психику и духовную сферу.
- Так называемые “препараты Баха” при правильном тестировании способны вскрывать эмоциональные проблемы человека. Реакция человека зачастую выражается в нестандартном поведении, таком как истерический смех или плач, с осознанием проблемы.
- Суть лечения заключается в предварительной очистке (дренировании) организма, уничтожении и выводе вначале крупных паразитов (их трупов), затем более мелких (микробы, грибы, вирусы).
По поводу верить или нет в статью про Райфа. Райф является основоположником частотно-резонансной терапии (ЧРТ). Частоты Райфа сейчас являются основными (по крайней мере, у них есть преймущества перед частотами некоторых других исследователей). Несколько лет назад на собственной шкуре довелось увидеть и сравнить как лечиться панкреатит официальной медициной и нетрадиционной (ВРТ + ЧРТ + гомеопатия). Буквально за три сеанса после ЧРТ пропадают симптомы, через пять-шесть возбудители панкреатита не обнаруживаются в организме. Официальная медицина по существу ничего кроме малоэффективной диеты предложить не может.
О возможностях ВРТ. Недавно пролистал методичку по ВРТ и наткнулся на новое направление фотонный резонансный тест. ФРТ идёт ещё глубже и работает на уровне ядра клетки и влияет, в том числе и на личностную информацию (правда это уже небезопасно, как и в случае с высокими потенциями).
P.S. Если кому-то интересно, могу попробовать отсканировать и выложить некоторые страницы из методички.
 

zubovnik

Форумчанин
#5
У меня папа умер от рака и я прошла все эти круги ада, была и у «очень именитых докторов-классиков» и самых «традиционщиков». Дискуссия на форуме зашла в тупик только потому, то ушли от темы. Это всегда происходит, когда врачи, очень часто хорошие, грамотные и бескорыстные начинают обсуждать темы, в которых они некомпетентны, при этом у их апонентов есть зафиксированные случаи, пусть т.н.: «спонтанной ремиссии». А «у них», не смотря на классическое ведение пациента таковых нет, есть только смерть в конце. И я прекрасно понимаю и ту и другую сторону, при этом и первая и вторая не стесняется нехило зарабатывать на нас огромные деньги. Первые говорят- «зажимают», истина у нас, вторые – а мы в Государственной системе работаем, мы честнее, истина у нас. Но и те и другие лукавят, при этом в обычных клиниках «выжимают» деньгу значительно больше и активнее. Когда у мужа поставили рак легких, сделали операцию, сказали, что вовремя, потом три курса цисплатин+паклитаксела «на всякий случай» и, хотя, лечение у нас «БЕСПЛАТНОЕ», я заплатила 15 000 долларов за операцию, и 3 000 долларов за химию. Прошел год, на плановом обследовании нашли метастазы, предложили повторить химию, но я уже «обычным» честным врачам не верила. Причем, бесплатно, опять никто ничего не обещал. Все это происходило в крупном федеральном очень государственном центре, хотя мы Россияне и должны лечить были бесплатно, но там ничего бесплатно не делается НИЧЕГО!!!!!!! Стали искать альтернативу, были у двух старушек в Подмосковье и на Украине, руками помахали, но никак это не отразилось на состоянии папы. Друзья подсказали одного из самых дорогих в Москве докторов, кто этим занимается и использует традиционную медицину – учился в Индии и КНР. Поехали к профессору Юрию Захарову, тот посмотрел, сказал, что очень поздно обратились, но можно попробовать, гарантий никаких. Стали пробовать. Начали с того, что сделали анализы, которые никто никогда не делал и выяснилось много интересного: иммунитет был вообще никакой, стали корректировать и сразу же улучшилось состояние уже на второй неделе! Три недели делали генетические анализы и оказалось, что препараты химии, которые нам назначали для нас не эффективны, сейчас в Москве есть такая лаборатория на малой Пироговской улице, в итоге назначил трастузумаб. После второго курса два отдаленных метастаза вообще исчезли! Папа был как высохший, стал прибавлять в весе, вообще изменился! Через год достоверно на ПЭТ (Волынская) очагов не было!!!! Наряду с обычными лекарствами нам делали сборы из трав, кто-то усмехнется. Но ведь есть ОБЪЕКТИВНО результат! В обще, все было хорошо, но трагическая случайность все старания «свела на нет». Дома пошла самая обычная ОРВИ эпидемия, Юрий Александрович нас предупреждал, чтобы мы не просто в повязках ходили. А вообще старались не контактировать с папой, чтобы у него все было свое от вилки до полотенца. Но не уберегли. Начался бронхит и за несколько часов уже больнице, куда в терапию привезли по скорой отек легкого и все…
Но, если полемизировать, то возникает вопрос: почему у всех видов рака одна первопричина и один способ лечения? Жизнь показывает обратное. А Вы, многоуважаемые доктора, работающие в системе ОМС, будьте хотя бы здесь более честными … половина Ваших назначений развод почище, чем у «Целителя Миронова» и «Воскрешателя Грабового». По поводу разных аппаратов, которые за счет биорезонанса лечат рак … обычно это банальный сетевой маркетинг и совершенно не важно, где он: в Италии, России, Германии. Если бы вся проблема заключалась в том. Чтобы купить некий аппарат, а стоят они обычно до 30 000 рублей, то все онкоцентры и даже самые маленькие поликлиники были бы ими оснащены. В крайнем случае, их накупили бы пациенты и после излечения отдавали бы страждущим, но ведь этого не происходит. Нужен системный подход!
 

Kargopolov

Руководитель школы
#6
Zubovnik, Ваш пост перепечатан из какого-то сайта? А где же ссылка?
Пост заканчивается словами "Нужен системный подход." С этим нельзя не согласиться.
 

maksim1961

Форумчанин
#7
Здравствуйте.
Уважаемая Zubovnik. К докторам взывать бесполезно. Согласно выводам независимой комиссии под эгидой Международного фонда Ортега, 93% врачей искренне верят во всемогущество медицины. Это такие же твердолобые фанаты, как те, что требуют запрещения всякого вида целительства. Свою позицию комиссия ясно заявила с самого начала (цитирую доклад):
«Противопоставление академической и альтернативной медицины  некорректно и неправомочно: с 1973 года обе они признаны составной частью государственного здравоохранения. Отличием альтернативной медицины является доминирующее духовное измерение. Напомним также, что лечение тела на фоне бездуховного сознания должно быть отнесено к ветеринарной медицине…
Медицина должна быть целостной. Разделение неверно, непродуктивно, некорректно. Академическая медицина обвиняет традиционную в подмене и считает ее в лучшем случае «дополнительной». Традиционная медицина обвиняет академическую в грубости, физиологичности и пренебрежении духовным измерением человека. При этом обе медицины признаны официальными.
Столь радикальная вражда явно свидетельствует, что современную медицину нельзя назвать здоровым, уравновешенным и мудрым организмом. Медицина больна. Ей необходима реанимация.
Современной медицине  все еще далеко до привлекательного образа хранительницы здоровья человека. Отрицание врачом метода, несовместимого с его взглядами, хотя и понятно как частная позиция, но никак не может быть научным аргументом. Не потому ли лечащие врачи столь мало знакомы с новейшими открытиями науки, имеющими важный медицинский аспект?»

Чтобы показать, что современная медицина совершенно не заинтересована в вылечивании болезней альтернативными методами, приведу небольшой пример того, на что израсходовал выделенные на исследования деньги Филиал Национального института здоровья для изучения нетрадиционных методов лечения:


$ 374 000 позволили установить, что вдыхание ароматов лимона и лаванды не усиливает нашу способность к исцелению ран;


$ 666 000 - дистанционная молитва не помогает исцелить СПИД; 


$ 406 000 - кофейная клизма не помогает вылечить рак поджелудочной железы;


$ 1,25 млн - массаж не позволяет избавиться от рака;


$ 104 000 - просто на изучение ауры. 


Всего с момента своего создания, центр потратил $ 1,4 млрд.
Могу также добавить, что мною было написано туда не менее десятка писем, в которых я предлагал исследовать знакомого мне целителя, который успешно лечит все "неизлечимые" медициной болезни, включая и рак, причем исследование будет проходить по скайпу и не потребует никаких затрат. Предоставленный институтом больной будет вылечен дистанционно. Сначала мне ответили, что сообщат о начале исследования, а затем сообщили, что отдельных целителей они не изучают. Как говорится, комментарии не нужны.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#8
Всегда остерегался рассказывать о своём личном опыте лечения онкологических больных, но, похоже, придётся нарушить это правило, хотя возможно об этом пожалею.
Цигун-терапией я занимаюсь уже 30 лет. Ясное дело, за эти годы ко мне не один раз обращались за помощью при онкологических заболеваниях. Обычно я изо всех сил отказывался и сразу же говорил, что опыта лечения онкологии не имею и потому не берусь. Однако отказывать людям в таких ситуациях очень тяжело. Со слезами они говорят, что врачи уже ничего сделать не могут, "вы только попытайтесь, Владимир Михайлович, мы всё понимаем и в случае неудачи никаких к вам претензий не будет".
Так вот, за эти 30 лет я попытался помочь средствами цигун-терапии четырём онкологическим больным. Сразу же подчеркну, что обычное лечение у специалистов онкологов мною никоим образом не отменялось. Только к нему добавлялась самостоятельная практика методов цигун. Трое из них умерли (там уже всё было очень плохо, метастазы и т. п.), но одна женщина в возрасте около 50 лет была в значительно лучшем состоянии Это была предпоследняя из моих онкологических пациентов. Она отличалась сильным волевым характером, поэтому я ей не стал отказывать.
Это оказалась единственная из моих четырёх онкологических больных, которая полностью излечилась от своей болезни (у неё был рак лёгких). Возможно, слово "полностью" излишне категорично, но с момента излечения прошло 3 года и никаких признаков онкологии не обнаруживалось. Лечение шло одновременно по официальной медицине (химиотерапия) и цигун-терапии под моим руководством. В моих рекомендациях главным была ежедневная дыхательная практика (три раза в день по 50 минут) плюс довольно строгие диетические ограничения. Начинала с 5 минут каждое занятие дыханием, раз в неделю прибавляла по 5 минут, в конечном итоге довела до 50 минут три раза в день. Параллельно прошла несколько курсов химиотерапии в онкологической больнице. Волосы на голове повылезали, но общий результат оказался превосходным. Лечащий врач когда выписывал, написал "стопроцентная ремиссия". Через полгода попала снова в больницу, но не в онкологическую и не с лёгкими - заболела зимой гриппом и на выходе осложнение по почкам. Почки пролечили, лёгкие обследовали, онкологии не нашли. Через пару месяцев сходила на компьютерную диагностику, онкология не была обнаружена.
С тех пор прошло лет 7-10. Пациентка с того времени ни разу ко мне не обращалась - для таких случаев - верный признак благополучия.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#9
Последним онкологическим больным, которому я пытался помочь (причём не только бесплатно, но ещё помогая ему своими деньгами) был иногородний мужчина, немного моложе меня, страдавший лейкемией (то, что принято называть "раком крови"). Когда он уехал домой в свой город (иногородний), то вначале он выполнял мои инструкции, систематически делал назначенную программу упражнений, соблюдал назначенную весьма строгую диету (строжайшее вегетарианство, чередуемое с сыроедением). Буквально через месяц он получил очень хорошие результаты. Резко прибавилось сил, явное улучшение самочувствия, активности, настроения. Анализы крови (совершенно объективный показатель) пришли к нижней границе нормы, то есть имело место вполне объективное и значимое улучшение состояния.
Но потом всё кончилось плохо. Человек он был хороший, но совершенно слабовольный. Хватило его где-то на полтора месяца. Затем он под влиянием заботливой сестры стал нарушать диету и резко уменьшил объёмы занятий цигун. А в таких случаях нарушение диеты - это катастрофа. Прошло ещё полтора месяца и он умер.
С тех пор я категорически отказываюсь от лечения онкологических больных. Мне очень жаль и самих больных, и их родственников, но я уже старый человек (завтра стукнет 65 лет) и мне это уже непосильно. Даже не просите. Слишком это тяжело и на психоэнергетическом уровне, и на моральном. Простите, но за лечение онкологии больше не берусь.
 

@igolarin

Форумчанин
#10
Статья о революционере в онкологии д-ре Райке Хамере. Не могу оценить правильность его теории и практики, но одним из краеугольных камней в фундаменте его теории, построенной в рамках холлистического мировоззрения, является отказ от обезболивающих веществ.
До сегодняшнего дня врачи соблюдали неписанный закон, согласно которому больные не должны страдать. Симптом боли, непосредственно предшествующий смерти, считающийся худшим и самым ужасным, в данном процессе излечения кажется невыносимым в течение от четырёх до шести недель, спонтанно прекращаясь после 2-3 месяцев. Важно осознать, что болевой синдром сугубо индивидуален у каждого пациента, и, если человек понимает, что это промежуточная часть болезни, то можно воздержаться от приёма лекарств, психологически укрепляя себя в мыслях о свете в конце туннеля.
Хамер считает одним из самым страшных принципов в современной медицине при лечении онкологических заболеваний употребление морфия. Даже при относительно ранних стадиях заболевания и сравнительно небольших болях применение одной дозы морфия, или подобных препаратов, может оказаться фатальным.
http://econet.ru/articles/72793-doktor-rayk-hamer-zheleznyy-zakon-raka
 

anisjiya

Форумчанин
#12
[quote="Kargopolov" post=7911]Zubovnik, Ваш пост перепечатан из какого-то сайта? А где же ссылка?
Пост заканчивается словами "Нужен системный подход." С этим нельзя не согласиться.[/quote]
очень хорошее название: “Путь без иллюзий”, это применительно ко всему, не только к миру материального, но и духовного! У меня сестра просто помешана на эзотерике и она постоянно повторяет эту фразу, что все вокруг иллюзия и сон…
zubovnik я знаю не по наслышке Вашего доктора, хотя, СЛАВА БОГУ!!! Лечились у него довольно долго не от этой страшной болезни, но не менее серьезной – у сына был сахарный диабет 1 типа с 4-х лет, нам посоветовали профессора-онколога, который помогает детишкам, вот так и оказались там. Больше шести с половиной лет в состоянии «медового месяца» т е инсулин не вводим. На приеме у Юрия Александровича очень много было пациентов с раком, их даже на колясочках привозили и страшно, что даже дети… Админ написал, что нет ссылки, я могу поставить то, что я знаю: http://bez-tabletok.ru/physical/ и http://onkology.ru может и пригодится кому, а вот я хочу сказать6 что совсем недавно было объявлено о том, что рак передается как инфекционное от части заболевание, что меня очень испугало: http://www.dni.ru/culture/2015/11/6/319784.html речь идет о передачи посредством паразитов, что впервые доказано американцами, понятно, что врачи упорно «молчат», но вопрос другой – что теперь с этим делать?!
 

amigo

Модератор
#13
[quote="anisjiya" post=15476]а вот я хочу сказать что совсем недавно было объявлено о том, что рак передается как инфекционное от части заболевание, что меня очень испугало: http://www.dni.ru/culture/2015/11/6/319784.html речь идет о передачи посредством паразитов, что впервые доказано американцами, понятно, что врачи упорно «молчат», но вопрос другой – что теперь с этим делать?![/quote]
Даже если это правда, а не утка, во-первых, это лишь единственный случай за столько лет, ранее не было, позже тоже, зачем тогда врачам нагнетать истерию? Во-вторых, лично Вы что-то можете с этим сделать? Если нет, то и не стоит переживать зазря. Есть куда более важные проблемы, чем бояться стать второй жертвой рака, переданного червями.
 

ezhevskaya.lelya

Форумчанин
#14
[quote="zubovnik" post=7910]Поехали к профессору Юрию Захарову, тот посмотрел, сказал, что очень поздно обратились, но можно попробовать, гарантий никаких. [/quote] Посмотрела сообщения и заинтересовалось этим Захаровым, я очень настороженно отношусь к любым техногенным устройствам, но здесь доктор лечит детишек бесплатно, в наши дни это необычно, как минимум. Сейчас пытаюсь отвезти к нему папу, состояние тяжелое, а там очередь и все тяжелые… но спасибо вам за правильный вектор поиска, врачи от нас отказались месяц назад после 4-х химий.