Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Ужзамужневтерпёж.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Заранее прошу извинить меня за размещение этого материала, тех достойных и уважаемых женщин, которые никоим образом не относятся к категории беспринципных охотниц на мужчину, о которых здесь идёт речь.


Сообщество "Мужчина и женщина: лабиринты отношений"
Женщина и время 12 июля 2011 в 18:56Гайдпаркер: Дмитрий Селезнев .

Время всегда играет против женщины. С возрастом красота увядает, все сложнее конкурировать на брачном рынке с новым поколением молодых женщин. Все ниже шансы на зачатие ребенка, успешное вынашивание плода, воспитание детей в полноценной семье т. е. все меньше возможностей для реализации своей главной биологической программы.Биологические часы неумолимо тикают, ощущение этого маятника постоянно довлеет над женщиной и находит свое выражение в синдроме «ужзамужневтерпеж».При этом синдроме стратегия брачницы приобретает исключительно настойчивый и, одновременно с этим, лихорадочный характер.Как зайчик с батарейкой Energizer, женщина стремительно перебирает мужчин в поисках подходящего кандидата в мужья. Понимая, что время подгоняет, наступает на пятки, женщины зачастую распараллеливают это процесс: встречаются с несколькими мужчинами одновременно, авось, какой-нибудь вариант да «выстрелит».

«Режим заманухи» или, как его еще называют, «режим рекламной акции» при синдроме «ужзамужневтерпеж» носит наиболее агрессивный и навязчивый характер. Женщина буквально заваливает мужчину-цель проявлениями всех мыслимых достоинств женщины: хозяйственностью, нежностью, страстным сексом, заботливостью, терпеливостью и т.д.
У наивного мужчины создается впечатление, что его предмет — олицетворение всех женских добродетелей.
При этом мужчине недвусмысленно дают понять, что в браке «будет еще лучше».

Одна моя знакомая брачница, добившаяся высокого карьерного положения и имеющая в квартире приходящую домработницу, не гнушалась собственноручно помыть у меня пол, то и дело вызывалась «слетать» в магазин за тем или иным продуктом, как потом оказалось, и для того, чтобы покурить в тайне от меня, зная мое отношение к курящим женщинам.
Зная, как я дорожу своими друзьями, мои друзья были просто очарованы и покорены упомянутой дамой.Любое мое желание предугадывалось и выполнялось как по мановению волшебной палочки. Чудеса разом прекратились в тот самый миг, когда я в ее глазах потерял статус потенциального жениха.

Опытному мужчине бросается в глаза приторность, нарочитость, искусственная демонстративность «режима заманухи». Наивных простачков же подводит их собственная мужская спесь, самолюбие и вера в красивые сказки и собственную исключительность.Беспардонная лесть мужчине — один из непременных атрибутов «режима заманухи» и один из маркеров для его распознавания мужчиной. Вообще, каждый мужчина должен помнить, что лесть, произносимая женщиной в его адрес, практически всегда имеет настоящей целью что-то получить от мужчины или заставить что-то сделать. Упоминание достоинств мужчины, если это только не служит цели похвастаться перед другими женщинами, вообще не характерно для женщин.Разоблачить «режим заманухи» очень просто: объявите решительно, что жениться вы и вовсе не собираетесь, но берегитесь увидеть после этого истинное лицо женщины.

Как-то подружка моего коллеги спокойно поведала ему, что ей обязательно нужно выйти замуж в ближайшие годы. Хоть за кого. Это несколько иная тактика, практически обозначается ультиматум: «Или ты женишься на мне, или же я осчастливлю кого-то другого».Тем не менее, мужчины по какой-то странной причине вполне спокойно воспринимают подобные сентенции своих подруг. Задумаемся: ведь женщина признается вовсе не в том, что ей нужен именно этот мужчина, что она испытывает к нему чувства, «жить без него не может» - нет, ей нужно именно замуж, мужчина в очередной раз предстает лишь в роли средства достижения женщиной желаемого.

В стремлении к официальному браку с его выгодными исключительно для женщин аспектами в очередной раз проявляется женская парадигма потребительского отношения к мужчине, как к неодушевленному предмету, как к ресурсу.
Мужчине, рядом с которым находится женщина, страдающая синдромом «ужзамужневтерпеж» необходимо постоянно быть начеку (хотя, справедливости ради напомним: с женщиной это необходимо всегда, в любом возрасте и при любом характере отношений).Некоторые женщины, однако, во всеуслышание заявляют, что замуж, де, вовсе не хотят. Не верьте. Хотят практически все, просто у каких-то женщин хватает ума скрыть свое острое желание замужества и таким образом притупить бдительность мужчин, войти в доверие.
У кого-то шансы на замужество действительно крайне малы, и такой декларацией они просто защищают свое чувство собственного достоинства.В определенной степени это и примитивная игра в «уговори меня» по принципу «от противного», желание раззадорить мужчину, разбудить в нем охотника и честолюбца. Некоторые наивные, «попавшие в сети» мужчины после свадьбы даже хвастаются этой сомнительной победой, тем, что «уговорили», «добились» согласия женщины на брак.
 

гело

Форумчанин
#2
O tempora, o mores! В какие удивительные времена мы живем. Придумали "гостевой брак", обозвали обычное сожительство "гражданским браком", лишь бы прикрыть свою безответственность.
Об авторе его не видя и не зная можно подумать, что он является " ловцом", не женат и на основания своего личного опыта делает обобщающие выводы относительно всех женщин. Кроме того это чисто мужской взгляд, ибо каждый мужик - самец- трахнул и побежал дальше. Интересно было бы узнать мнение женщин на эту тему:cool:
 

mr_Hriublin

Форумчанин
#3
Женщина буквально заваливает мужчину-цель проявлениями всех мыслимых достоинств женщины: хозяйственностью, нежностью, страстным сексом, заботливостью, терпеливостью и т.д.
У наивного мужчины создается впечатление, что его предмет — олицетворение всех женских добродетелей.
Не уверен насчёт наивности.
В таком случае, получается так, что мужчина - сам такой же "потребитель", как и женщина, которая его окучивает (ибо тут явно речи не идёт о каком либо "соединении" между людьми). Соответственно, они друг друга стоят. Более того, они даже наверняка встретятся лицом к лицу со своими кармическими должками таким образом, либо просто получат через важный для себя жизненный опыт (за неимением других средств получения этого опыта). В любом случае, раз они друг друга стоят, то не вижу смысла и в такой заметке.
 

amigo

Модератор
#4
[quote="mr_Hriublin" post=4865]В любом случае, раз они друг друга стоят, то не вижу смысла и в такой заметке.[/quote]
Зато можно пересмотреть свое мнение пока не поздно :)
Сам я считаю заметку полезной - прочитал еще некоторые статьи за авторством этого сообщества. Есть интересные мысли. Просто при чтении нужно принять, что ведется речь лишь о части мужчин и части женщин, не обо всех (хотя автор, видимо, считает иначе).
Мой опыт показывает, что такие девушки встречаются, и в моей жизни часто, потому уже привык задаваться вопросом, смотря на нее: "Что она хочет от меня?". Конечно, такое отношение развивает привычку думать, что все девушки потребители (в малом или большем), но очень надеюсь, что это изменится.

Из статьи мне понравился следующий абзац:
Разоблачить «режим заманухи» очень просто: объявите решительно, что жениться вы и вовсе не собираетесь, но берегитесь увидеть после этого истинное лицо женщины.
 

ga3ry

Забанен
#5
Пожалуй, соглашусь с mr_Hriublin. Все мы в конечном итоге "употребляем" других (либо они - нас). Даже если намерения самые благие. Заранее извиняюсь, если кого зацепил, но это так.
Исключения - ситуации, когда мы действуем максимально осознанно, исключаем из схемы себя как личность и не рассчитываем на какой-то определенный результат.
amigos:
речь лишь о части мужчин и части женщин, не обо всех (хотя автор, видимо, считает иначе)
и часть эта - ох, как близка к 100%...
 

mr_Hriublin

Форумчанин
#6
ga3ry, что касается намерений, то это поверхностные - благие или какие-либо ещё. Намерения бывают и глубокие, и, чем глубже, тем они словно "помимо нас самих", и, по своей сути, являются стремлением к получению определённого опыта, связанного с конкретными секторами психики и частями энергосистемы. Взаимоотношения вообще, на мой взгляд, это заложенная природой "медитация" (не очень уместное тут слово, потому в кавычках), а уж взаимоотношения между мужчиной и женщиной - так подавно. "Потребительское" отношение - точно такой же опыт, как и всё остальное, пусть даже в нынешнем обществе создался этакий культ именно этого опыта (от чего многим от него тяжко отлипнуть, зачастую пытаются через него решить другие проблемы, которые совершенно не относятся к этому опыту). Разные взаимоотношения - разный опыт, разные процессы, протекающие в людях.

Точно так же, и, как мне кажется, о каком-либо пересмотре мнения здесь речи особой быть не может. Если человека тянет к именно таким женщинам, если "они друг друга стоят", то, даже если он решит, что эта женщина - полнейшая негодяйко, и ну её к чёрту, то в следующий раз притянет к себе женщину, явно или скрыто (даже для самой себя), но ищущую точно такой же потребительский опыт. Будут смотреть друг на друга, как на зеркало, познавать себя и осваивать эту сторону себя.