Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Население России. Статистика. Факты. Комментарии

гело

Форумчанин
#2
Всё в мире циклично: вдох - выдох. У России сейчас выдох, хорошо бы не последний...:cry:
 

ga3ry

Забанен
#4
Меньше заморачиваться статистикои и политикои, больше - собои и близкими ;)
 

Kargopolov

Руководитель школы
#5
Siroga имеет хорошую семью, троих детей, свой небольшой бизнес и даже дачу. Кроме того он вполне профессиональный музыкант, ежегодно в составе своей группы разъезжающий с гастролями по Европе. Ну и, конечно, занимается ЭМП в моей школе. Занимается систематически и достаточно серьёзно. "Заморачивается" он всем этим, вполне достойным и успешным образом, что не мешает ему иметь широкий круг интересов.
Уважаемый Ga3ry, может всё-таки разрешим ему также проявлять интерес и к политике? :D
Всего доброго. ВМ.
 

ga3ry

Забанен
#6
Уважаемый Владимир Михайлович!

1. Я весьма впечатлен характеристкой, данной Вами уважаемому siroga. Я очень рад за него и желаю ему дальнейших успехов и всяческих благ. Я ни в коей мере не собирался что-либо ему (равно как и любому другому) запрещать, учить и т.п.
2. Моя реплика - ответ уважаемому Kadykoff, и даже не ему лично - просто риторический ответ на риторический вопрос. Если кто-то чувствует себя задетым ею, я готов извиниться.
3. Владимир Михайлович, у меня такое ощущение, что я имею не очень хорошую репутацию в Ваших глазах. Поправьте, если ошибаюсь. Честное слово, [strike]я белый и пушистый [/strike]в моих словах гораздо меньше язвительности, двойного смысла, намеков, агрессии, попыток поучать или чего там еще может показаться. Давайте [strike]дружить[/strike] начнем сначала - я буду внимательнее в выражениях, а Вы дадите мне 2-й шанс [strike]понравиться[/strike] и составите мнение обо мне снова. Всего лишь просьба! :)
 

Kargopolov

Руководитель школы
#7
Вот и хорошо. Полностью с Вами согласен. Приятно видеть, что Вы не только критичны, но и самокритичны.
Всего доброго. ВМ.
 

ga3ry

Забанен
#8
Мне очень приятно, что Вам приятно. :) И я в гораздо большей степени самокритичен, чем критичен - модератор свидетель!:)
 

siroga

Забанен
#9
У Сироги просто много людей из разных слоев пестрого Питерского ( и иностранного) общества. Происходит дружественный обмен интересной информацией. Он не зациклен на каких-то темах, сайтах и тд. Он хочет знакомить посетителей сайта с тем, что интересно ему самому!!!! Всем привет :)
 

Kadykoff

Администратор
#10
[quote="ga3ry" post=4697]Меньше заморачиваться статистикои и политикои, больше - собои и близкими ;)[/quote] "Вы можете не интересоваться политикой, она сама рано или поздно заинтересуется вами" - Л. Троцкий :)
 

ga3ry

Забанен
#11
siroga:
Он хочет знакомить посетителей сайта с тем, что интересно ему самому!!!! Всем привет
Аналогично, шеф!:)
Kadykoff:
"Вы можете не интересоваться политикой, она сама рано или поздно заинтересуется вами" - Л. Троцкий
Имхо, просто хлесткая фразочка из серии "Хочешь мира - готовься к войне" или "Либо вы кормите свою армию, либо - чужую". Надобно учитывать, что сказано человеком, вне политики себя не мыслящим. Поговорите с филателистом - и узнаете, что главное в жизни - негашеные марки малого тиража и с фабричным браком. :D
А если серьезно, мне просто непонятно, как можно следить за политикой и не получать увесистой порции негатива каждый божий раз. ИМХО, лучше иметь дело с тем, что мир предьявляет тебе лично. И пытаться улучшить эти отношения. А не переживать за страны и народы. Тем более, что сделать ничего нельзя. Вот что я пытался сказать. Мир-дружба-жвачка!:)
 

Kargopolov

Руководитель школы
#12
Ну что ж, в этой точке зрения есть сермяжная правда. Но всё-таки не будем впадать в крайности. Со стыдом признаюсь, что этот мир ( и всё, что в нём деется) мне интересен.
Всего доброго. ВМ.
 

Kadykoff

Администратор
#13
[quote="ga3ry" post=4709]
А если серьезно, мне просто непонятно, как можно следить за политикой и не получать увесистой порции негатива каждый божий раз. ИМХО, лучше иметь дело с тем, что мир предьявляет тебе лично. И пытаться улучшить эти отношения. А не переживать за страны и народы. Тем более, что сделать ничего нельзя. Вот что я пытался сказать. Мир-дружба-жвачка!:)[/quote]
По-моему, стоит хотя бы знать правила игры и немного ориентироваться в окружающем мире.
А увесистые порции негатива я получаю не от политики, а от результатов политики. Когда вижу, во что превращается моя страна.
И вообще, то что я родился в это время в этой стране - это ли не то, что предъявили мне лично?
:D
 

ga3ry

Забанен
#14
Kargopolov:
этот мир ( и всё, что в нём деется) мне интересен
Да и мне тоже. Но почему подавляющее большинство таких ссылок на сайте - на российский негатив (или я слепой)? Тоже крайность.
Kadykoff:
стоит хотя бы знать правила игры и немного ориентироваться в окружающем мире
Уже давно не обольщаюсь, что знаю их.
А увесистые порции негатива я получаю не от политики, а от результатов политики. Когда вижу, во что превращается моя страна.
Можно выразиться как угодно. Но результат тот же.
то что я родился в это время в этой стране - это ли не то, что предъявили мне лично?
Ну, это Ваш личный выбор - так думать. Можно и всю Вселенную считать своим ближайшим окружением и сферой личных интересов.
По мне - так между "мне дали меньше денег" и "мою зарплату урезали, т.к. предприятие затронул глобальный кризис, вызванный бла-бла-бла..." - никакой разницы. Даже не так, второе намного хуже, ибо содержит в себе множество возможностей для манипуляций и обмана. И доверять второму не стоит.
 

Kadykoff

Администратор
#15
[quote="ga3ry" post=4717]Но почему подавляющее большинство таких ссылок на сайте - на российский негатив (или я слепой)? Тоже крайность.[/quote]
ga3ry, извините за нескромность, а Вы где живете?
 

ga3ry

Забанен
#16
Я живу в Торонто, это что-то меняет? Я уехал уже вполне сформировавшимся русским (35), и не думаю, что уже сильно изменюсь. И происходящее на Родине наблюдаю как бы со стороны.
 

гело

Форумчанин
#17
Уважаемый ga3ry! Хотя Вы живете и не в России и вообще политикой не интересуетесь, то почему Вы читаете Эти посты и даже вступаете в полемику???. Значит всё таки трогает,да еще и как.Посмотрите на это с точки зрения двойственности в себе, попробуйте провести самоанализ.
Это очень интересно попытаться разложить себя по полочкам, хотя зачастую очень не просто, знаю по личному опыту. Не сочтите только, пожалуйста это за попытку придраться, это не так.
 

Kadykoff

Администратор
#18
[quote="ga3ry" post=4720]Я живу в Торонто, это что-то меняет? Я уехал уже вполне сформировавшимся русским (35), и не думаю, что уже сильно изменюсь. И происходящее на Родине наблюдаю как бы со стороны.[/quote]
Конечно меняет. Как наблюдателю со стороны Вам кажется, что мы сгущаем краски. Но для любого, кто живет в России (особенно за пределами Москвы-Питера), очевидно, что мы зашли в тупик. Осознанием этого и был вызван мой риторический вопрос "Что делать?". Хочется же как-то исправить положение...
 

ga3ry

Забанен
#19
гело,
Где я указал, что совершенно не интересуюсь политикой? "Тщательнее надо, товарищи!". Насчет самоанализа - спасибо за совет. Вы сами, я так понимаю, его в себе уже провели, любую двойственность преодолели, и теперь советуете другим. Не сочтите только, пожалуйста это за попытку ответить на придирку, это не так. ;)
Если хотите, мои попытки полемики - и есть своего рода самоанализ. Как игра в теннис в одиночку, со стенкой. Стенки бывают разные, одни норовят отразить мяч исключительно тебе в башку, как не меняй подачу. Есть интересные стенки, они отражают мои мячи неожиданным образом. Но в любом случае - это я послал мяч в стенку, это моя ответственность в конечном итоге. Думаю, в самоанализ можно превратить и любое другое дело, хоть уборку. Им не нужно заниматься отдельно и специально.
Только не нужно особо верить его результатам, ибо на них активно влияли тараканы, те у которых прописка в голове. :)

Kadykoff
Мне кажется, Вам кажется, что мне кажется. :)
Вы и правы, и нет. Да я не варюсь с вами в одной кастрюльке, я не в курсе текущей мелочевки, не вынужден ежедневно иметь дело с особенностями Вашего быта. Такое проходит мимо меня. Но зато я имею возможность лучше видеть истинный масштаб событий побольше. И поверьте, в попе находитесь не только вы, ребята. А все. Просто здесь принято меньше кричать и больше заниматься своей жизнью. А с кем не поговоришь "за жизнь" - кивают: да, вот здесь все не так, вот того надо бы посадить, а вот там, если не принять срочных мер, через год будет полный пипец. Так что можно сранивать.
Бывают и вопиющие случаи, да. Вы, к примеру, можете представить, чтобы Россия купила пару-тройку субмарин, скажем, у Японии, ибо свои устарели совсем. А через пару лет вдруг выяснилось бы, что русские торпеды не подходят к пусковым аппаратам! :D
 

Kadykoff

Администратор
#20
[quote="ga3ry" post=4726]
Мне кажется, Вам кажется, что мне кажется. :)
Вы и правы, и нет. Да я не варюсь с вами в одной кастрюльке, я не в курсе текущей мелочевки, не вынужден ежедневно иметь дело с особенностями Вашего быта. Такое проходит мимо меня. Но зато я имею возможность лучше видеть истинный масштаб событий побольше. И поверьте, в попе находитесь не только вы, ребята. А все. Просто здесь принято меньше кричать и больше заниматься своей жизнью. А с кем не поговоришь "за жизнь" - кивают: да, вот здесь все не так, вот того надо бы посадить, а вот там, если не принять срочных мер, через год будет полный пипец. Так что можно сранивать.
Бывают и вопиющие случаи, да. Вы, к примеру, можете представить, чтобы Россия купила пару-тройку субмарин, скажем, у Японии, ибо свои устарели совсем. А через пару лет вдруг выяснилось бы, что русские торпеды не подходят к пусковым аппаратам! :D[/quote]
Ну, может быть Вы и правы ;)