Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Кен Уилбер.

mr_Hriublin

Форумчанин
#1
Предлагаю вниманию форумчан довольно, на мой взгляд, интересного и прогрессивного автора - Кена Уилбера.

Кен Уи́лбер (англ. Kenneth Earl Wilber Jr.) (род. 31 января 1949, Оклахома-Сити, штат Оклахома, США) — американский философ и писатель, разработавший теоретические и практические положения интегрального подхода, целью которого является синтетическое объединение открытий, совершённых в таких различных сферах человеческой деятельности, как психология, социология, философия, мистицизм и религиоведение, постмодернистские движения, эмпирические науки, теория систем, а также и в других областях.

(с) Вики

Здесь можно прочитать одну из его книг "Безграничное".
http://psylib.org.ua/books/uilbk01/txt01.htm

Мне, например, в данный момент очень нравится то, как он разделил уровни сознания и то, какие практики-школы психотерапии с ними работают. По-моему, довольно адекватно.
 

asleep

Форумчанин
#2
Подпишусь. Открыл для себя Уилбера буквально несколько дней назад, читаю пока только ранние его книги, но уже потрясен колоссальной широтой охвата, логичностью, ясностью и убедительностью изложения, а главное - согласованностью с той картиной мира, которая у меня вырисовывалась до этого в результате критического прочтения других многочисленных источников.
 

ft student

Форумчанин
#3
Приветствую!
Как "фанат" Кена Уилбера с 15-м стажем не могу не откликнуться :) . В свое время прочитал все, что смог достать и на русском и на английском. Получил массу удовольствия. Тексты высочайшего качества. Рекомендую всем, кому не безраличен уровень своего интеллекта. Читайте! Наслаждайтесь! Но не забывайте главного: как написал Кен (в статье с характерным названием "Об интеллектуалах и других кошмарах Нью-Эйдж"):
"... at some point we – you and I – must stop this intellectual head tripping, and we must begin actual spiritual practice. You and I must begin contemplation, or yoga, or satsang, or zazen, or visual quest, or any number of other genuine contemplation practices… But we must actually do this as a practice; not talking religion, not chit-chat, but engaged, concerned, passionate, intense practice".
(Ken Wilber ‘‘On Intellectuals And Other New-Age Nightmares”)