Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Мистические истории.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
https://stanyslavna.livejournal.com/156273.html

Что происходит, когда человек, оставляет своё тело ( не хочу употреблять слово "умирает", поскольку смерти не существует, а есть только переход из материального мира в мир тонкоматериальный)?
Вовсе не обязательно, что по ту сторону вас будет встречать любимая собака. К тому же не у каждого она была. Много чаще там встречает кто-то из ранее ушедших близких людей. Это может быть любимая бабушка, муж или жена. А может встречать "существо из Света", о котором пишет Дэнион Бринкли, рассказывая о своём личном опыте. Возможны разные варианты. А если встречают ранее ушедшие близкие люди, то они никогда не являются в старческом облике. Они всегда выглядят мужчинами или женщинами в расцвете сил - такими, какими они были в самую лучшую пору своей жизни.

Если у вас есть подобные или какие-либо другие мистические истории, напишите. Нам всем будет интересно.
 
Последнее редактирование:

Ольга

Форумчанин
#2
Уже в преклонном возрасте мою прабабушку сбила машина, обошлось переломом ноги. Накануне ей приснился ее покойный муж, мой прадедушка, который не помог ей перейти по краю обрыва на другой берег. Она его очень просила подать руку, он лишь покачал головой и сказал, что не пришло еще время перейти на другую сторону. Ушла она из этого мира значительно позже. И я думаю, что с полной уверенностью, что ее любимый муж ее там ждет.

По рассказам дедушки, моя бабушка в последний час, проведенный дома в сознании, видела двух людей в черном. В них она узнала своих умерших братьев. Через две недели ее жизнь закончилась в больнице, в сознание она не приходила. Дедушка в скором времени попал с ковидом в госпиталь. Когда он тоже увидел темный силуэт, сказал себе, что выживет. Ходил по лестнице больницы, активно дышал и выздоровел, а ему было за 80.

Расскажу и свою историю, из серии «Не рассказанное». И хотя с необъяснимым за жизнь сталкивалась неоднократно, этот пережитый опыт считаю по силе и глубине ни с чем не сравнимым. Мне было 8 лет и у меня только появилась долгожданная сестричка. Мне снится в течение месяца три сна. В первом я вижу закрытые двери, за которыми идет заседание, на котором решается продолжится моя жизнь или нет. Я туда не приглашена и войти туда не могу. Но очень хочу, чтобы мое мнение учли и услышали: «Я хочу жить». После пробуждения было очень устойчивое ощущение серьезности происходящего и что меня услышали. Спустя время мне снится второй сон. Ко мне приходят Двое сотканных из света. Я не могу на них смотреть, они непередаваемо яркие и величественные, мы общаемся через спину. Они говорят: «Дальше будет очень тяжело, ты не справишься». Я отвечаю, что хочу жить и обещаю справиться. Еще день после пробуждения у меня сохранялось ощущение невероятной умственной ясности и тишины. Помню, как смотрела на одноклассников, учителей, людей на улице и все виделось неразумной суетой, по сравнению с той чистотой и вселенской правильностью которой были наполнены Двое из сна. Потом мне еще раз приснился сон, уже гораздо менее яркий по ощущением, где меня уже тихо спросили: «Ты уверена в своем решение?». Я ответила, что да.
И после этого я тут же очень пожалела. Я даже аккуратно предупредила родителей…
И так. Потом было действительно очень тяжело долго. Примерно около 20 лет и трех месяцев. Но я всегда в самые критические моменты помнила, что мне дали выбор и я пообещала справится и прожить свою жизнь такой, какая она есть.
 

iurij35

Форумчанин
#4
Доброго всем здоровья..хочу поведать свою историю.Не знаю что это было.В 1980 году проходил службу в рядах Вооруженных сил в звании Прапорщик.Служил я на аэродроме в группе РЛС .Эти излучения от станций действовали на меня и других солдат и офицеров не в лучшую сторону.Солдаты за время службы успевали нахвататься кожных заболеваний находясь на службе 2 года.Но это никого не волновало.Я наверно как человек чувствительный с детства страдал больше всех ощущая эти излучения.В результате в тяжелом состоянии через три года службы я попал в Госпиталь.Врачи конечно списали на бытовые проблеммы мое состояние,хотя все фиксировалось в Медкнижке которая потом куда то пропала неожиданно,вместе с удостоверением личности.Концов в последствии я так и не нашел.С армии выперли иди работай на гражданку..Так вот когда меня привезли в госпиталь состояние было ужасное лежа в кровати состоянии то ли жив то ли мертв, увидел что лечу по тоннелю или коридор не помню вдоль этого коридара стояли люди, а в конце тоннеля были ворота.Как счас помню видел уже свет в конце тоннеля и мне становилось как бы легко уже парю в какой то невесомости.Подлетаю уже близко к свету и воротам появляется Священник и резко их закрывает.Как счас помню его слова. ИДИ К ЛЮДЯМ и закрыл ворота.
Вторая история была уже позже лет через пять..Живу в многоквартирном пятиэтажном доме возвращаясь с работы к дому я услышал Истерический можно сказать вопль...Двери подъездов в то время не закрывались как счас и слышимость была хорошая...В голове начинают роиться мысли кто кричит и что случилось.Не доходя еще до подьезда начинаю вычислять откуда крики истошные.Вычислил квартиру еще находясь не доходя до подъезда дома.Вторая мысль была ,кто то умер
Так оно и было.Умер сосед и квартира совпала с моими вычислениями.Крики все продолжались.Зайдя в квартиру к соседке она мне сказала умер муж.Он был военный по должности замполит. До смерти мы с ним беседовали о потустороннем мире,но его реакция была типа я ненормальный, а он же замполит умный..Так вот когда соседке я зашел в квартиру и ее состояние было на грани псих больницы.Я помог как мог она успокоилась вызвал скорую итд. Квартире у меня жил попугай Кирюша. Как счас помню время было первый час ночи..Мой попугай в клетке начал метаться и в результате разбудил всю семью..Я включил свет смотрю на попугая,он глаза выпучил, весь возбужденный дышит тяжело.Пройдя по комнате в ванную я ощутил возле входной двери какое то существо,от которого веяло какой то холодной энергией , у меня начали подниматься волосы дыбом, на лысой голове .Страха не было, но тело контакта не выдерживало с этой субстанцией какой то озноб или как будто меня ежик иголками тыкает вроде.Что делать? Начал мысленно общаться.Я понял пришел умерший сосед и стоит в дверях.Говорю ну уходи типа, семью разбудил, попугай сидит глаза таращит, нахохлился. Астрал не уходит,стоит.Беру свечку провожу прямо то место, он стоит, чую его, а он не уходит.Проведя еще кое какие действия для удаления непрошенного гостя, астрал ушел,и после этого попугай успокоился ... Были еще две Истории если моя писанина не утомила..Продолжу позже ..
 
Последнее редактирование:

iurij35

Форумчанин
#6
Кто действия то проводил, он или Вы? Что то не понял.
Кто действия то проводил, он или Вы? Что то не понял.
Я проводил действия.Сначала мысленно просил уйти.Потом свечкой обносил.Потом святой водой тоже не помогло.Потом нашел в книге какой то заговор и прочитал после этого Астральное тело ушло из квартиры
 

Кыпчак

Форумчанин
#7
Я проводил действия.Сначала мысленно просил уйти.Потом свечкой обносил.Потом святой водой тоже не помогло.Потом нашел в книге какой то заговор и прочитал после этого Астральное тело ушло из квартиры
Вот теперь понял. По ходу замполит к Вам пришёл за советом. Типа, вон оно как после смерти оказывается, и что теперь делать? Или наоборот, подтвердить, что ты, мол, был прав.
 

iurij35

Форумчанин
#8
Вот теперь понял. По ходу замполит к Вам пришёл за советом. Типа, вон оно как после смерти оказывается, и что теперь делать? Или наоборот, подтвердить, что ты, мол, был прав.
Может за что жене помог,поблагодарить пришел. Она находилась в ужасном истерическом состоянии,на грани срыва психики. Когда пришел к ней в квартиру, начал говорить с ней она притихла и еще медики приехали укол сделали, я тогда сам удивился, как получилось ее с Истерики вывести до приезда медиков. Наверно мое спокойствие повлияло. Замполит стоял долго возле двери не хотел уходить, что то хотел сказать,но я не смог тогда передачу мыслей прочитать.В те года не было ни литературы, ни учителей по Эзотерике,подсказать было некому. Это только один случай с соседом описал, а их было много,и хорошего от таких контактов я не испытал.Как мне сказал один целитель лет 20 назад типа я в прошлой жизни был монахом.Как проверить это я не в курсе.Один полез в тонкий мир не зная ничего, потом ходил прохожим улыбался.Одно уяснил когда идет информация сама из тонкого мира процесс проходит безболезнено .Когда сам пытаешься влазить куда не зовут,получаешь по лысой голове.Мне 68 лет
 
Последнее редактирование:

Ольга

Форумчанин
#9
Владимир Михайлович, можно не про смерть? Про то, как судьба стучится в двери за долго до того, как событие произойдет.

Последний год обучения в университете, был посвящен поиску города, в который хотела бы переехать жить. Приезжала на экскурсию в большие окрестные города, пыталась почувствовать отзывается или нет. Так ничего и не почувствовав - как свое, уехала на море, устроившись там, где откликнулись на мое резюме, поработать пару месяцев. В итоге доработала до следующего сезона. Как-то во время прогулки, я переходила реку по подвесному мосту. И на середине этого моста, я вдруг вспомнила, что еще курсе на третьем, буквально на пару часов летом заехала в этот маленький посёлочек. Стоя на этом же подвесном мосту, я посмотрела на горы, потом на море и очень уверена сказала: «А вот здесь бы я жила!». Живу тут уже 13 лет.

Искала квартиру для съема. В маленькой подворотне нашла единственное объявление о сдаче и уговорила хозяев квартиры сдать ее именно мне. Выбрала себе под спальню самую маленькую комнату с видом на горы и голубями живущими под крышей. Очень мне там нравилось. Даже иногда шутила, если есть на Земле рай, то он где-то здесь. Каково было мое удивление, когда спустя пол года, отдавая деньги хозяевам квартиры, меня встретила их дочь. «Вы меня не помните?» - спросила она : «Я же ходила к вам на занятия по рисованию». Да и тут я вспомнила. Что много лет назад, несколько месяцев работала в детском клубе, тогда располагавшемся в этом доме на цоколе. И у одной девочки я спросила, где ты живешь? И она показала мне на окно, теперь уже моей спальни, сказав, что это ее комната. Я подумала тогда, вот здорово и мне бы хотелось там пожить, там наверное горы видны из окна. Очень комфортно я прожила в этой квартире шесть лет.

Мою подругу попросили последить за кошкой, пока хозяева где-то путешествовали. Она жила в общежитии и с удовольствием переехала в эту квартиру на время. И как-то позвала меня в гости с ночёвкой. В подъезде висели репродукции картин Н. Рериха, которого я очень люблю и большие тропические цветы в горшках. И в квартире было что-то такое, что мне отозвалось. Помню, как ночью пошла попить воды и с горечью подумала: «Ну вот никогда мне тут не жить. А так бы хотелось! А это просто невозможно. Я никогда не смогу ее купить, к тому же она не продается». Прошло лет семь с этого момента. Один из моих друзей ищет квартиру и именно эта квартира срочно продается по хорошей цене. Проходит еще не много времени и Я становлюсь его женой. И живу именно в этой квартире, которая казалось мне невозможной.

Ну и напоследок. Год жила в общежитии. Активно занималась медитацией самонаблюдения в комнате, когда там не было соседей. И иногда глядя в потолок вопрошала у мироздания : «Так где же мой будущий муж?». А жил он он именно там, куда я смотрела, прямо за потолком, в комнате надо мной, даже кровать была над моей. Увидела я его значительно позже, когда уже уехала из общежития и несколько лет прожила на съемной квартире.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#10
Владимир Михайлович, можно не про смерть? Про то, как судьба стучится в двери за долго до того, как событие произойдет.
Конечно. Прочитал Ваши воспоминания с интересом. Конечно пишите, если будет желание поделиться.
Всего доброго. С уважением. В.М.
 

dual-berettas

Форумчанин
#11
Мой дед ушел из жизни после продолжительной болезни, последние недели не мог ни ходить, ни есть - только пить, хотя находился все это время в сознании. Все это время бабушка находилась рядом с ним. Врачи говорили что не давало уйти сердце - долго держало. После того как он ушел из жизни, спустя некоторое время, бабушке приснился сильный сон - он здесь же, в квартире, где лежал - абсолютно голый дико смеется и пляшет что есть сил. При этом она говорила что увидела его именно без признаков старости, но взрослого, где-то среднего возраста, т.е. без седины, без морщин и т.д. Она еще рассказывала, что во сне пыталась его унять, говорила "Федя, ну бесстыдтсво какое, ты что такое творишь!", но куда там :)

Спустя некоторое время бабушке надо было съездить в стоматологию, а сама она далеко ходить не могла - очень больные ноги. Она договорилась с соседкой из свого дома о том что она ее свозит в стоматологию, и соседка ее туда свозила. Но знали они друг друга не очень хорошо, хотя и не сказать что совсем не знали. Она и ее семья были приезжими грузинами, и как это обычно бывает у мигрантов у них был был свой круг общения.

Не скажу уже спустя сколько времени, но потом та соседка пришла в гости к бабушке, и рассказала что ей приснился мой дед, с которым она была знакома еще хуже, и сказал что он ей очень благодарен за то что свозили бабушку в стоматологию и очень ей помогли. Соседка была очень тронута этим сном и пришла буквально в слезах. Она рассказывала: "как это так, мы с Федором Степановичем не были вообще знакомы и он мне так приснился!".

Еще одна история произошла тоже с бабушкой, в более молодом возрасте. Она родом из Тирасполя, но в 50-ые годы переехала жить на Урал, т.к. в Молдавии в те годы было плохо с работой. Уже где-то в конце 80-х ей пришло сообщение из Молдавии о том что моя прабабушка (ее мама) тяжело больна и надо ехать. Когда она прилетела туда, в аэропорту ей встретилась женчина, которая посмотрела на нее, и спросила, едет ли она к больному человеку. Бабушка ответила что да, так и есть, и на это та женчина сказала что она опоздала. На вопрос кто она и откуда это знает она сказала что они с бабушкой незнакомы, просто она такой человек который эти вещи может увидеть. По приезду так и оказалось. Еще из подъезда бабушка увидела что двери в квартиру открыты, а в тех местах это значит что в доме умер человек.
 
Последнее редактирование:

Xizer

Форумчанин
#12
Немного неловко вот так впервые появляться на форуме и сразу начинать со своей "мистической" истории.. Но я не знаю иного общества людей, которые были бы способны разделить её... Не знаю даже, мистическая ли это история, ведь я уже встречал описания подобного, мне лишь не доводилось видеть это на практике.
Мне трудно систематизировать и упорядочить произошедшее, дабы выстроить последовательное описание, так что повествование обещает быть весьма рваным, за что я заранее прошу прощения.
История эта о знакомстве с человеком и о самом человеке. Я упущу детали и предпосылки нашего с ней знакомства, лишь опишу следствия и, конечно, дам характеристику человека, необходимую для понимания произошедшего. Сам я человек слегка замкнутый, застенчивый, зацикленный. У меня никогда не выходило найти кого-то, кто мог бы разделить мои интересы и воззрения. Но в один день мне посчастливилось найти человека, кто разделял моё мироощущение, к тому же превосходил меня во всех отношениях. Она стала для меня наставником и проводником в совсем иное измерение. Обычно я спокоен лишь внешне, внутри меня же всегда что-то происходит. Внутреннее спокойствие до того момента у меня обрести не выходило. После общения с этой женщиной, меня всегда охватывало некоторое внутреннее спокойствие, ощущение определенной осознанности. Мысли вначале упорядочивались, а после и вовсе куда-то исчезали. У меня были сотни образов, мыслей и вопросов в моей голове, но они резко затихали. После общения с ней мне становилось всё предельно ясно, я был взвешен и уравновешен, более того, я как бы становился "посторонним".."наблюдателем" самого себя.. Мне трудно описать это состояние, я вовсе не осведомлен по этой части. По окончанию нашего с ней диалога, я обнаруживал себя смотрящим в "пустоту". Я терял себя, будто бы не владел собой. В таком состоянии я мог находиться пару часов, которые я совсем не запоминал. Я отчётливо помнил весь диалог, чуть хуже его окончание, а дальше был мутный провал. После этого у меня не было никаких мыслей, волнений. Я начинал отчётливо слышать своё дыхание, а от прикосновений одежды к моему телу мне становилось мерзко и противно. Через некоторое время это состояние проходило. Я не понимал и не понимаю, что со мной происходило и едва ли мог самолично осуществить "вход" в это состояние. Можно ли назвать это неким трансом? За время нашего общения я многое узнал. В частности открыл для себя этику, нравственность и мировоззрения востока. Я зачитывался трактатами древних китайцев настолько, что сейчас, спустя год, могу пересказать по памяти отдельные главы Чжуан-цзы или Хуайнаньцзы. Моё увлечение не было переходящим и сохранялось крайне долго, от чего я начал чувствовать, что получил некоторую осознанность. Не в физическом плане, скорее в духовном. Тексты больше не казались мне чем-то неясным и туманным, я был как бы "наравне". И в тот момент я отчётливо осознал, что мне необходимо не только понимание и осознание текста, но и применение отдельных вещей на "практике". А для этого мне необходимо, наверное, определенное состояние "сознания", "ума"?. Я думал так тогда и считаю так же сейчас, хотя и не вполне продвинулся в намеченном. Так вышло, что в тот самый момент эта женщина предложила встречу. Опущу многочисленные детали моих смятений и страхов и перейду сразу к насущному. Мы встретились. Я не ожидал многого и явно не ожидал положительного опыта для неё. Несмотря на то, что она обладает "абсолютом принятия", я всё ещё переживал насчет её реакции, хотя в глубине души я понимал, что она не нанесёт мне вреда. Но всё вышло слегка иначе. Я оказался в крайне неловком положении. Я предполагал, что она находится на ином "физическом" и "духовном" уровне и разницу я предполагал достаточную, но в своих расчетах просчитался критически. Подходя к месту встречи, я начал чувствовать себя не очень: у меня началась паника, "животный" страх, которого я никогда в жизни не испытывал и вряд ли ещё когда-то испытаю, холод и чувство ветра, хотя погода была безветренная. На меня вечно давило что-то(и в физическом и в моральном плане), я не мог даже поднять глаза. Девушка была со мной снисходительна и благотворила настолько, насколько могла. Казалось, что она старалась сгладить ситуацию, предпринять что-то. Говорила, что дело здесь вовсе не во мне. Я как-то обмолвился, что хочу заниматься не только нравственно-духовным, но и физическим развитием. Об успехе последнего она и начала расспрашивать. Я рассказал ей о своей практике и об отсутствии результатов. Насколько я понял, практика была весьма посредственной и сомнительной. Она посмеялась с этого. Это был самый громкий смех, который я слышал. Он звоном отразился у меня в голове, от чего меня будто бы оглушило. Я не помню продолжительность диалога. Он мог длиться 5 минут или час. Я не мог сфокусироваться вообще не на чем. Я мог чувствовать только холод и страх. Я проделал невероятное усилие над собой, чтобы не убежать как можно дальше. О чем говорить, если я даже не увидел её внешний вид, не запомнил её внешность.. Напоследок она прикоснулась ко мне. Состояние диаметрально поменялось. Оно было чем-то похоже на вышеописанное состояние моего "транса", только сейчас я находился в "сознании", "присутствовал" здесь и сейчас. Паника, страх и давление резко сменились на... "ничего?". Я не знаю даже, как описать это. Буквально ничего. Я был чист и пуст. Если представлять меня морской гладью, то на неё упала капля и начался штиль. Меня всю жизнь перманентно тошнит, но в тот момент и тошнота исчезла. По приходу домой я начал пытаться исследовать свое состояние. Мне было невероятно жарко. Моё тело как бы распирало и переполняло. Могло ли это быть энергией? На месте прикосновения оказался вполне серьёзный ожог. Тело болело, ныло и выкручивало. Несмотря на то, что я находился в полнейшей тишине, эта тишина казалась мне слишком громкой. Никогда ещё я так четко и громко не ощущал своё дыхание и сердцебиение. Это состояние продолжалось, наверное, дня 2. Ни есть, ни пить, ни спать я не мог. Я ожидал, что по завершению этого я буду крайне истощен и вымучен, но моё физическое и моральное состояние было на высоте. Я чувствовал себя совершенно прекрасно, будто бы заново родился. Человек, который не ел и не спал два дня, наверное, не должен ощущать себя подобным образом. За неделю жар спал, конечности больше не выворачивало, а ожог сам как-то прошел. Мне даже не пришлось ничего предпринимать для урегулирования всевозможных последствий.
О многих деталях я хотел бы рассказать, был бы для этого досуг.. О многом я умолчал и многое оставил без освещения в силу того, что это едва будет подпадать под тему конкретно этого раздела. После этого происшествия у меня осталось безмерное количество вопросов. Думаю, они вполне понятны. Буду крайне признателен и благодарен, если кто-нибудь уделит внимание и возьмётся за освещение и пояснение.. Мне неудобно от того, что я перекладываю ответственность на случайного человека, что возьмётся за это, но я не вижу иного выхода..
 

iurij35

Форумчанин
#13
Мой дед ушел из жизни после продолжительной болезни, последние недели не мог ни ходить, ни есть - только пить, хотя находился все это время в сознании. Все это время бабушка находилась рядом с ним. Врачи говорили что не давало уйти сердце - долго держало. После того как он ушел из жизни, спустя некоторое время, бабушке приснился сильный сон - он здесь же, в квартире, где лежал - абсолютно голый дико смеется и пляшет что есть сил. При этом она говорила что увидела его именно без признаков старости, но взрослого, где-то среднего возраста, т.е. без седины, без морщин и т.д. Она еще рассказывала, что во сне пыталась его унять, говорила "Федя, ну бесстыдтсво какое, ты что такое творишь!", но куда там :)

Спустя некоторое время бабушке надо было съездить в стоматологию, а сама она далеко ходить не могла - очень больные ноги. Она договорилась с соседкой из свого дома о том что она ее свозит в стоматологию, и соседка ее туда свозила. Но знали они друг друга не очень хорошо, хотя и не сказать что совсем не знали. Она и ее семья были приезжими грузинами, и как это обычно бывает у мигрантов у них был был свой круг общения.

Не скажу уже спустя сколько времени, но потом та соседка пришла в гости к бабушке, и рассказала что ей приснился мой дед, с которым она была знакома еще хуже, и сказал что он ей очень благодарен за то что свозили бабушку в стоматологию и очень ей помогли. Соседка была очень тронута этим сном и пришла буквально в слезах. Она рассказывала: "как это так, мы с Федором Степановичем не были вообще знакомы и он мне так приснился!".

Еще одна история произошла тоже с бабушкой, в более молодом возрасте. Она родом из Тирасполя, но в 50-ые годы переехала жить на Урал, т.к. в Молдавии в те годы было плохо с работой. Уже где-то в конце 80-х ей пришло сообщение из Молдавии о том что моя прабабушка (ее мама) тяжело больна и надо ехать. Когда она прилетела туда, в аэропорту ей встретилась женчина, которая посмотрела на нее, и спросила, едет ли она к больному человеку. Бабушка ответила что да, так и есть, и на это та женчина сказала что она опоздала. На вопрос кто она и откуда это знает она сказала что они с бабушкой незнакомы, просто она такой человек который эти вещи может увидеть. По приезду так и оказалось. Еще из подъезда бабушка увидела что двери в квартиру открыты, а в тех местах это значит что в доме умер человек.
Примерно такая ситуация со мной произошла очень давно.В 90 годы когда с работой и денежными средствами было очень плохо и зарабатывали кто как мог для содержания семьи, многие люди работали на своих машинах занимаясь извозом пассажиров.Короче частное такси можно сказать.В числе таксистов были и действующие Военные в звании.Им не выплачивали в то время денежное довольствие и приходилось как то выживать зарабатывая деньги. В числе таких таксистов был и я...Однажды подвозя семейную пару и подьезжая к адресу они не успев сказать адрес куда ехать, а у меня уже соскочило с языка номер дома, квартиры этаж и дверь в каком месте находиться на этаже и УГАДАЛ .Подьехав к дому я сам не понял что сказал, смотрю на пассажиров...Муж внимательно посмотрел на жену, потом на меня не очень добрым взглядом.Потом до меня начало доходить что я ляпнул не подумавши.Хорошо в ухо мне не залепил...

Поработав в такси 17 лет и постоянно контактируя с разными людьми я мог тогда при разговоре в течении минут 5 -10 уже определить внутренний мир собеседника. Таксисты прозвали меня Шаманом иногда прикалываясь просили что нибудь сделать..Стоя в колонне таксистов в очереди я мысленно просчитал пассажиров которые находились метров за 50 от нас и шли для поездки. Смотря на людей мысленно попросил присесть ко мне в машину на заднее сиденье. Таксистам приколистам сказал и показал людей. Пассажиры были мне незнакомы.Видели бы вы глаза и открытые рты моих приколистов, когда пассажиры сели именно в мою машину на заднее сиденье. обойдя все автомобили.Не знаю как у меня это получилось
 

Кыпчак

Форумчанин
#14
Немного неловко вот так впервые появляться на форуме и сразу начинать со своей "мистической" истории.. Но я не знаю иного общества людей, которые были бы способны разделить её... Не знаю даже, мистическая ли это история, ведь я уже встречал описания подобного, мне лишь не доводилось видеть это на практике.
Мне трудно систематизировать и упорядочить произошедшее, дабы выстроить последовательное описание, так что повествование обещает быть весьма рваным, за что я заранее прошу прощения.
История эта о знакомстве с человеком и о самом человеке. Я упущу детали и предпосылки нашего с ней знакомства, лишь опишу следствия и, конечно, дам характеристику человека, необходимую для понимания произошедшего. Сам я человек слегка замкнутый, застенчивый, зацикленный. У меня никогда не выходило найти кого-то, кто мог бы разделить мои интересы и воззрения. Но в один день мне посчастливилось найти человека, кто разделял моё мироощущение, к тому же превосходил меня во всех отношениях. Она стала для меня наставником и проводником в совсем иное измерение. Обычно я спокоен лишь внешне, внутри меня же всегда что-то происходит. Внутреннее спокойствие до того момента у меня обрести не выходило. После общения с этой женщиной, меня всегда охватывало некоторое внутреннее спокойствие, ощущение определенной осознанности. Мысли вначале упорядочивались, а после и вовсе куда-то исчезали. У меня были сотни образов, мыслей и вопросов в моей голове, но они резко затихали. После общения с ней мне становилось всё предельно ясно, я был взвешен и уравновешен, более того, я как бы становился "посторонним".."наблюдателем" самого себя.. Мне трудно описать это состояние, я вовсе не осведомлен по этой части. По окончанию нашего с ней диалога, я обнаруживал себя смотрящим в "пустоту". Я терял себя, будто бы не владел собой. В таком состоянии я мог находиться пару часов, которые я совсем не запоминал. Я отчётливо помнил весь диалог, чуть хуже его окончание, а дальше был мутный провал. После этого у меня не было никаких мыслей, волнений. Я начинал отчётливо слышать своё дыхание, а от прикосновений одежды к моему телу мне становилось мерзко и противно. Через некоторое время это состояние проходило. Я не понимал и не понимаю, что со мной происходило и едва ли мог самолично осуществить "вход" в это состояние. Можно ли назвать это неким трансом? За время нашего общения я многое узнал. В частности открыл для себя этику, нравственность и мировоззрения востока. Я зачитывался трактатами древних китайцев настолько, что сейчас, спустя год, могу пересказать по памяти отдельные главы Чжуан-цзы или Хуайнаньцзы. Моё увлечение не было переходящим и сохранялось крайне долго, от чего я начал чувствовать, что получил некоторую осознанность. Не в физическом плане, скорее в духовном. Тексты больше не казались мне чем-то неясным и туманным, я был как бы "наравне". И в тот момент я отчётливо осознал, что мне необходимо не только понимание и осознание текста, но и применение отдельных вещей на "практике". А для этого мне необходимо, наверное, определенное состояние "сознания", "ума"?. Я думал так тогда и считаю так же сейчас, хотя и не вполне продвинулся в намеченном. Так вышло, что в тот самый момент эта женщина предложила встречу. Опущу многочисленные детали моих смятений и страхов и перейду сразу к насущному. Мы встретились. Я не ожидал многого и явно не ожидал положительного опыта для неё. Несмотря на то, что она обладает "абсолютом принятия", я всё ещё переживал насчет её реакции, хотя в глубине души я понимал, что она не нанесёт мне вреда. Но всё вышло слегка иначе. Я оказался в крайне неловком положении. Я предполагал, что она находится на ином "физическом" и "духовном" уровне и разницу я предполагал достаточную, но в своих расчетах просчитался критически. Подходя к месту встречи, я начал чувствовать себя не очень: у меня началась паника, "животный" страх, которого я никогда в жизни не испытывал и вряд ли ещё когда-то испытаю, холод и чувство ветра, хотя погода была безветренная. На меня вечно давило что-то(и в физическом и в моральном плане), я не мог даже поднять глаза. Девушка была со мной снисходительна и благотворила настолько, насколько могла. Казалось, что она старалась сгладить ситуацию, предпринять что-то. Говорила, что дело здесь вовсе не во мне. Я как-то обмолвился, что хочу заниматься не только нравственно-духовным, но и физическим развитием. Об успехе последнего она и начала расспрашивать. Я рассказал ей о своей практике и об отсутствии результатов. Насколько я понял, практика была весьма посредственной и сомнительной. Она посмеялась с этого. Это был самый громкий смех, который я слышал. Он звоном отразился у меня в голове, от чего меня будто бы оглушило. Я не помню продолжительность диалога. Он мог длиться 5 минут или час. Я не мог сфокусироваться вообще не на чем. Я мог чувствовать только холод и страх. Я проделал невероятное усилие над собой, чтобы не убежать как можно дальше. О чем говорить, если я даже не увидел её внешний вид, не запомнил её внешность.. Напоследок она прикоснулась ко мне. Состояние диаметрально поменялось. Оно было чем-то похоже на вышеописанное состояние моего "транса", только сейчас я находился в "сознании", "присутствовал" здесь и сейчас. Паника, страх и давление резко сменились на... "ничего?". Я не знаю даже, как описать это. Буквально ничего. Я был чист и пуст. Если представлять меня морской гладью, то на неё упала капля и начался штиль. Меня всю жизнь перманентно тошнит, но в тот момент и тошнота исчезла. По приходу домой я начал пытаться исследовать свое состояние. Мне было невероятно жарко. Моё тело как бы распирало и переполняло. Могло ли это быть энергией? На месте прикосновения оказался вполне серьёзный ожог. Тело болело, ныло и выкручивало. Несмотря на то, что я находился в полнейшей тишине, эта тишина казалась мне слишком громкой. Никогда ещё я так четко и громко не ощущал своё дыхание и сердцебиение. Это состояние продолжалось, наверное, дня 2. Ни есть, ни пить, ни спать я не мог. Я ожидал, что по завершению этого я буду крайне истощен и вымучен, но моё физическое и моральное состояние было на высоте. Я чувствовал себя совершенно прекрасно, будто бы заново родился. Человек, который не ел и не спал два дня, наверное, не должен ощущать себя подобным образом. За неделю жар спал, конечности больше не выворачивало, а ожог сам как-то прошел. Мне даже не пришлось ничего предпринимать для урегулирования всевозможных последствий.
О многих деталях я хотел бы рассказать, был бы для этого досуг.. О многом я умолчал и многое оставил без освещения в силу того, что это едва будет подпадать под тему конкретно этого раздела. После этого происшествия у меня осталось безмерное количество вопросов. Думаю, они вполне понятны. Буду крайне признателен и благодарен, если кто-нибудь уделит внимание и возьмётся за освещение и пояснение.. Мне неудобно от того, что я перекладываю ответственность на случайного человека, что возьмётся за это, но я не вижу иного выхода..
Интересный пост. А куда делась потом эта лютая деваха? Общаетесь ещё?
 

Xizer

Форумчанин
#16
К сожалению, но нет. Общение изначально было непостоянным, с паузами и возобновлениями
Если бы мы общались, не думаю, что я писал бы пост и искал бы ответы на свои вопросы подобным образом
 

roman

Форумчанин
#17
Немного неловко вот так впервые появляться на форуме и сразу начинать со своей "мистической" истории.. Но я не знаю иного общества людей, которые были бы способны разделить её... Не знаю даже, мистическая ли это история, ведь я уже встречал описания подобного, мне лишь не доводилось видеть это на практике.
Мне трудно систематизировать и упорядочить произошедшее, дабы выстроить последовательное описание, так что повествование обещает быть весьма рваным, за что я заранее прошу прощения.
История эта о знакомстве с человеком и о самом человеке. Я упущу детали и предпосылки нашего с ней знакомства, лишь опишу следствия и, конечно, дам характеристику человека, необходимую для понимания произошедшего. Сам я человек слегка замкнутый, застенчивый, зацикленный. У меня никогда не выходило найти кого-то, кто мог бы разделить мои интересы и воззрения. Но в один день мне посчастливилось найти человека, кто разделял моё мироощущение, к тому же превосходил меня во всех отношениях. Она стала для меня наставником и проводником в совсем иное измерение. Обычно я спокоен лишь внешне, внутри меня же всегда что-то происходит. Внутреннее спокойствие до того момента у меня обрести не выходило. После общения с этой женщиной, меня всегда охватывало некоторое внутреннее спокойствие, ощущение определенной осознанности. Мысли вначале упорядочивались, а после и вовсе куда-то исчезали. У меня были сотни образов, мыслей и вопросов в моей голове, но они резко затихали. После общения с ней мне становилось всё предельно ясно, я был взвешен и уравновешен, более того, я как бы становился "посторонним".."наблюдателем" самого себя.. Мне трудно описать это состояние, я вовсе не осведомлен по этой части. По окончанию нашего с ней диалога, я обнаруживал себя смотрящим в "пустоту". Я терял себя, будто бы не владел собой. В таком состоянии я мог находиться пару часов, которые я совсем не запоминал. Я отчётливо помнил весь диалог, чуть хуже его окончание, а дальше был мутный провал. После этого у меня не было никаких мыслей, волнений. Я начинал отчётливо слышать своё дыхание, а от прикосновений одежды к моему телу мне становилось мерзко и противно. Через некоторое время это состояние проходило. Я не понимал и не понимаю, что со мной происходило и едва ли мог самолично осуществить "вход" в это состояние. Можно ли назвать это неким трансом? За время нашего общения я многое узнал. В частности открыл для себя этику, нравственность и мировоззрения востока. Я зачитывался трактатами древних китайцев настолько, что сейчас, спустя год, могу пересказать по памяти отдельные главы Чжуан-цзы или Хуайнаньцзы. Моё увлечение не было переходящим и сохранялось крайне долго, от чего я начал чувствовать, что получил некоторую осознанность. Не в физическом плане, скорее в духовном. Тексты больше не казались мне чем-то неясным и туманным, я был как бы "наравне". И в тот момент я отчётливо осознал, что мне необходимо не только понимание и осознание текста, но и применение отдельных вещей на "практике". А для этого мне необходимо, наверное, определенное состояние "сознания", "ума"?. Я думал так тогда и считаю так же сейчас, хотя и не вполне продвинулся в намеченном. Так вышло, что в тот самый момент эта женщина предложила встречу. Опущу многочисленные детали моих смятений и страхов и перейду сразу к насущному. Мы встретились. Я не ожидал многого и явно не ожидал положительного опыта для неё. Несмотря на то, что она обладает "абсолютом принятия", я всё ещё переживал насчет её реакции, хотя в глубине души я понимал, что она не нанесёт мне вреда. Но всё вышло слегка иначе. Я оказался в крайне неловком положении. Я предполагал, что она находится на ином "физическом" и "духовном" уровне и разницу я предполагал достаточную, но в своих расчетах просчитался критически. Подходя к месту встречи, я начал чувствовать себя не очень: у меня началась паника, "животный" страх, которого я никогда в жизни не испытывал и вряд ли ещё когда-то испытаю, холод и чувство ветра, хотя погода была безветренная. На меня вечно давило что-то(и в физическом и в моральном плане), я не мог даже поднять глаза. Девушка была со мной снисходительна и благотворила настолько, насколько могла. Казалось, что она старалась сгладить ситуацию, предпринять что-то. Говорила, что дело здесь вовсе не во мне. Я как-то обмолвился, что хочу заниматься не только нравственно-духовным, но и физическим развитием. Об успехе последнего она и начала расспрашивать. Я рассказал ей о своей практике и об отсутствии результатов. Насколько я понял, практика была весьма посредственной и сомнительной. Она посмеялась с этого. Это был самый громкий смех, который я слышал. Он звоном отразился у меня в голове, от чего меня будто бы оглушило. Я не помню продолжительность диалога. Он мог длиться 5 минут или час. Я не мог сфокусироваться вообще не на чем. Я мог чувствовать только холод и страх. Я проделал невероятное усилие над собой, чтобы не убежать как можно дальше. О чем говорить, если я даже не увидел её внешний вид, не запомнил её внешность.. Напоследок она прикоснулась ко мне. Состояние диаметрально поменялось. Оно было чем-то похоже на вышеописанное состояние моего "транса", только сейчас я находился в "сознании", "присутствовал" здесь и сейчас. Паника, страх и давление резко сменились на... "ничего?". Я не знаю даже, как описать это. Буквально ничего. Я был чист и пуст. Если представлять меня морской гладью, то на неё упала капля и начался штиль. Меня всю жизнь перманентно тошнит, но в тот момент и тошнота исчезла. По приходу домой я начал пытаться исследовать свое состояние. Мне было невероятно жарко. Моё тело как бы распирало и переполняло. Могло ли это быть энергией? На месте прикосновения оказался вполне серьёзный ожог. Тело болело, ныло и выкручивало. Несмотря на то, что я находился в полнейшей тишине, эта тишина казалась мне слишком громкой. Никогда ещё я так четко и громко не ощущал своё дыхание и сердцебиение. Это состояние продолжалось, наверное, дня 2. Ни есть, ни пить, ни спать я не мог. Я ожидал, что по завершению этого я буду крайне истощен и вымучен, но моё физическое и моральное состояние было на высоте. Я чувствовал себя совершенно прекрасно, будто бы заново родился. Человек, который не ел и не спал два дня, наверное, не должен ощущать себя подобным образом. За неделю жар спал, конечности больше не выворачивало, а ожог сам как-то прошел. Мне даже не пришлось ничего предпринимать для урегулирования всевозможных последствий.
О многих деталях я хотел бы рассказать, был бы для этого досуг.. О многом я умолчал и многое оставил без освещения в силу того, что это едва будет подпадать под тему конкретно этого раздела. После этого происшествия у меня осталось безмерное количество вопросов. Думаю, они вполне понятны. Буду крайне признателен и благодарен, если кто-нибудь уделит внимание и возьмётся за освещение и пояснение.. Мне неудобно от того, что я перекладываю ответственность на случайного человека, что возьмётся за это, но я не вижу иного выхода..
Хотел отмолчаться, но все же решил высказать свое мнение по данной теме.
Повторюсь ,это только мое понимание ,не претендующее на истину в последней инстанции.
Случается, (особенно с представителями противоположного пола)что по не ведомым для нас ,(а также окружающих нас) причинам ,происходит такое ,как бы выразиться поточнее ,проникновение или присоединение ,вхождение на тонком уровне поля одного индивида в поле другого. Получается как бы совпадение многих кармических факторов .Притом это происходит зачастую индивидуально, точнее с одной стороны.Второй участник может испытывать подобное переживание, а может и не понимать происходящего, или понимать, но просто быть наблюдателем.
Причем наблюдатель может как быть пассивным ,(те понимая состояние человека сопереживая его чувствам , тормознуть развитие ситуации) так и стать в активную позицию, попробовать обратить свое преимущество для собственных интересов .Самым безобидным здесь может быть простое подыгрывание ,"накидывание на себя пуха",тем самым еще больше раздувая интерес к собственной персоне.
Ну и конечно, все может быть гораздо трагичнее (на кого попадешь...)
Возможно имеет место быть такой случай.
Хотя....
 

Кыпчак

Форумчанин
#18
Хотел отмолчаться, но все же решил высказать свое мнение по данной теме.
Повторюсь ,это только мое понимание ,не претендующее на истину в последней инстанции.
Случается, (особенно с представителями противоположного пола)что по не ведомым для нас ,(а также окружающих нас) причинам ,происходит такое ,как бы выразиться поточнее ,проникновение или присоединение ,вхождение на тонком уровне поля одного индивида в поле другого. Получается как бы совпадение многих кармических факторов .Притом это происходит зачастую индивидуально, точнее с одной стороны.Второй участник может испытывать подобное переживание, а может и не понимать происходящего, или понимать, но просто быть наблюдателем.
Причем наблюдатель может как быть пассивным ,(те понимая состояние человека сопереживая его чувствам , тормознуть развитие ситуации) так и стать в активную позицию, попробовать обратить свое преимущество для собственных интересов .Самым безобидным здесь может быть простое подыгрывание ,"накидывание на себя пуха",тем самым еще больше раздувая интерес к собственной персоне.
Ну и конечно, все может быть гораздо трагичнее (на кого попадешь...)
Возможно имеет место быть такой случай.
Хотя....
На мой взгляд здесь немного другая история
Я упущу детали и предпосылки нашего с ней знакомства, лишь опишу следствия и, конечно, дам характеристику человека, необходимую для понимания произошедшего.
Скорее всего познакомились на каком то эзотерическом форуме (не факт, но очень похоже). Человек попросил помощи или совета у компетентного практика. И ему помогли:
После общения с этой женщиной, меня всегда охватывало некоторое внутреннее спокойствие, ощущение определенной осознанности. Мысли вначале упорядочивались, а после и вовсе куда-то исчезали. У меня были сотни образов, мыслей и вопросов в моей голове, но они резко затихали. После общения с ней мне становилось всё предельно ясно, я был взвешен и уравновешен, более того, я как бы становился "посторонним".."наблюдателем" самого себя
и т.д.
Всё перечисленное в посте (перечитайте), с Xizer происходило за счёт Личной Силы этой женщины, пока он был в поле её Осознания. Она его сдвигала на свой уровень.
Моё увлечение не было переходящим и сохранялось крайне долго, от чего я начал чувствовать, что получил некоторую осознанность
Без Практики это пустое
Xizer, Вам очень повезло.
Подходя к месту встречи, я начал чувствовать себя не очень: у меня началась паника, "животный" страх, которого я никогда в жизни не испытывал и вряд ли ещё когда-то испытаю, холод и чувство ветра, хотя погода была безветренная. На меня вечно давило что-то(и в физическом и в моральном плане), я не мог даже поднять глаза. Девушка была со мной снисходительна и благотворила настолько, насколько могла.
Тело среагировало на разный уровень Осознания. Девушка, видимо, действительно лютая. Об этом говорит всё Ваше описание встречи. Особенно, то, что ты не запомнил её внешности и тот момент, когда она тебя коснулась и поделилась своей энергией, если так можно выразиться (сдвинула Точку Сборки, как говорят кастанедчики).
Xizer, для тебя большая удача, что ты 1. с ней познакомился, 2. ещё и встретился лично.
По идее, этот контакт будет иметь для тебя серьёзные последствия.
Колись, ты где её взял?
 
Последнее редактирование:

Xizer

Форумчанин
#19
На мой взгляд здесь немного другая история

Скорее всего познакомились на каком то эзотерическом форуме (не факт, но очень похоже). Человек попросил помощи или совета у компетентного практика. И ему помогли:
и т.д.
Всё перечисленное в посте (перечитайте), с Xizer происходило за счёт Личной Силы этой женщины, пока он был в поле её Осознания. Она его сдвигала на свой уровень.

Без Практики это пустое

Xizer, Вам очень повезло.

Тело среагировало на разный уровень Осознания. Девушка, видимо, действительно лютая. Об этом говорит всё Ваше описание встречи. Особенно, то, что ты не запомнил её внешности и тот момент, когда она тебя коснулась и поделилась своей энергией, если так можно выразиться (сдвинула Точку Сборки, как говорят кастанедчики).
Xizer, для тебя большая удача, что ты 1. с ней познакомился, 2. ещё и встретился лично.
По идее, этот контакт будет иметь для тебя серьёзные последствия.
Колись, ты где её взял?
Это была общая знакомая общего знакомого, на которого я вышел с помощью другого общего знакомого...Это была череда множеств удачных и не вполне реалистичных совпадений. Всё благоволило. Всё потворствовало. На момент нашего первого момента общения, я даже подумать и представить не мог, что есть какие-то практики развития сознания, Осознания, усовершенствования и развития своего тела путём Энергии. И в теоретической части всё было не очень. До момента нашего знакомства я книг в руках не держал. Она сделала из меня Человека. Если сократить историю, то можно провести аналогию с книгой "Демиан" Германа Гессе. Истории до пугающего схожи.
Говоря о том, что я не запомнил внешность. Я писал, что не мог поднять глаза. Это не было волнением, страхом, трепетом или переживанием в привычном смысле этих слов. Я не самый раскрепощенный и уверенный в себе человек, но хотя бы секундный зрительный контакт я себе позволить могу. Мне было физически если не невозможно, то крайне затруднительно оторвать глаза от пола. В тот момент на меня вечно что-то давило. Можно обозначить это "Аурой". И давила эта самая аура настолько сильно, что глаза поднять возможным не представлялось. Могу отметить, что после её касания "Аура" давить перестала. Не могу сказать, с чем это могло быть связано, но обозначить это стоило бы. Можно предположить, что таким образом она поделилась частью энергии, из-за чего наша с ней разница слегка снизилась. От того и стало проще выносить её присутствие.
На счет последствий. Последствия, конечно, были, но по большей части теоретические. Физические изменения тоже присутствовали, но как я писал выше, они были временными. Зато я отчётливо осознал, что теорией "сыт" не будешь.
Благодарю за развернутое пояснение.
 

Кыпчак

Форумчанин
#20
На счет последствий. Последствия, конечно, были, но по большей части теоретические. Физические изменения тоже присутствовали, но как я писал выше, они были временными.
Ещё ничего не закончилось. Изменения в Осознании дело очень долгое, требует дисциплины, системности и времени.