Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Совсем юный, но чудовищно самонадеянный врач "разоблачает" иглорефлексотерапию и прочие "ненаучные" методы лечения.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
https://dzen.ru/a/ZBL3ld4rhCXx2ZsJ

Цитата:
Лженаука под маской настоящей медицины
16 марта 2023
"Одной из самых опасных (и даже преступных) вещей я считаю лженаучные медицинские течения и то, как они ловко притворяются чем-то общепринятым и официальным. Сегодня расскажу, на какие методы лечения не стоит возлагать больших надежд, а тем более отказываться от доказательной медицины в их пользу.

Вот еще одно псевдонаучное направление — апитерапия, лечение продуктами пчеловодства (медом, пыльцой, пергой) и даже укусами самих пчел. С помощью «пчелоужаления», как утверждают адепты, можно лечить самые разные болезни, вплоть до рассеянного склероза. Однако на данный момент не существует исследований, подтверждающих реальную эффективность подобных процедур (а вот описания негативной реакции организма на укусы — да). Реален разве что кратковременный обезболивающий эффект при болезнях суставов. Кроме того, пыльца, перга и мед — это точно не лекарства (в мёде вообще порядка 90 процентов — это чистый сахар)! Любить их стоит разве что за вкус и в любом случае употреблять крайне умеренно.

"Акупунктура или лечение иголками, которые специалисты как-то по-особому вводят в некие активные точки на теле и говорят, что это дает лечебный эффект. Но на деле это не более, чем театрализованное плацебо — пустышка, которая иногда, разумеется, помогает (особенно в случаях, завязанных на психологическое состояние). И отделить эффективность иглоукалывания от доказательного лечения, которое, как правило, проводится параллельно, очень сложно.
Не устаю напоминать, что различные альтернативные методы лечения убивают людей, забирая часто самое драгоценное — время, когда официальная медицина еще в силах помочь."


Мой комментарий (В.М.):
Меня поражает чудовищное невежество этого очень молодого человека. Он даже не знает, что иглоукалывание (иглорефлексотерапия), как в нашей стране, так и во многих других странах является общепризнанным (в том числе и в официальной медицине) методом терапии. Во многих медицинских высших учебных заведениях уже давно имеются кафедры Чжень-цзю терапии. Также имеется огромное количество книг по иглоукалыванию, написанных людьми с высшим медицинским образованием, в том числе и докторами медицинских наук. Как вообще этот молодой (только что со студенческой скамьи) врач умудрился вообще ничего об этом не знать. Его невежество может сравниться, разве что с таким же огромным самомнением. Налицо явная деградация современной системы подготовки врачей.
 
Последнее редактирование:

iurij35

Форумчанин
#2
Сейчас здравозахоронение на всю катушку работает.Молодых врачей истинных сейчас очень мало.В основном зарабатывают деньги на болезнях людских и это у них считается нормой.Когда больной начинает задавать вопросы по существу они моментально футболят от себя.В моем небольшом городе по пальцам хороших врачей можно пересчитать.Лет 15 назад я встретил в больнице старого врача с опытом больше 50 лет.Задал вопрос.Почему сам врач с большим опытом лечения людей , сам имеет инвалидность.Он ответил, что при лечении больных сам перебаливает их болезнями.При выписке с больницы он дал нам свое напутствие....Не посылайте своих детей учиться на Врача...
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
.Лет 15 назад я встретил в больнице старого врача с опытом больше 50 лет.Задал вопрос.Почему сам врач с большим опытом лечения людей , сам имеет инвалидность.Он ответил, что при лечении больных сам перебаливает их болезнями.
У меня то же самое. Причём давным- давно. Поэтому я не всех беру. От тех, кто не желает сам работать, заниматься энергомедитативной практикой ("Я вам болею, а вы меня лечите" :)) категорически отказываюсь. У настоящих целителей крайне вредная работа. Чужие болезни приходится пропускать через себя. Достаточно размассировать заблокированную точку у пациента, как немедленно происходит психоэнергетическое соединение. А без такого соединения с пациентом даже диагностика невозможна. Мало кто из целителей доживает до 60 лет (я это прочёл в заметках одного целителя экстрасенса). Я уже дожил до 75 лет. И это исключительно за счёт практики цигун и медитации. Без этого целителю экстрасенсу действительно проблематично дожить даже до 60 лет.
А с моей точки зрения, болезнь - это чистка энергетических каналов, застрявшая на полпути.
 
Последнее редактирование:

Нонна

Форумчанин
#4
У меня то же самое. Причём давным- давно. Поэтому я не всех беру.
Удивительная штука - жизнь. Прочла "Я в шахматы играл со Счастьем", решила зарегистрироваться и тут же вторым кликом попала в диалог, вернувший в прошлое ( конец 90-х, наверное) в тот момент, когда Вы отказались меня консультировать, денег не взяли, курточку помогли надеть). Сказали, город большой, ищите своего целителя. Столько времени прошло, а я помню. Отплакалась, отобижалась и зашла то не за этими воспоминаниями, а для того, чтобы сказать, что Вы, Владимир Михайлович, обладаете безусловным писательским даром, внятным и лаконичным стилем изложения непростых тем. Ваши книги и знания доступны. Вы бескорыстны - редчайший дар в наше время. Будьте здоровы, мастер. И как говорит моя подруга, пусть Вам все дается легко..
 

Kargopolov

Руководитель школы
#5
Спасибо Нонна. Душевно написали. Тронут. Если будет желание, можете записаться на консультацию. Только не сейчас (сегодня у меня 6-й день голодания), а через недельку. Можете позвонить (номер мобильника на главной странице сайта). Или же, что ещё лучше, напишите по электронной почте. Мой адрес: kargopolov@ gmail.com
Всего доброго. С уважением, В.М.