Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Чакры

#1
я думаю, что после разбития если помедитировать эффективность ещё выше будет, а что думаете вы?
 

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Ужасающий примитив. Сначала "разбитие мышечного саркофага" посредством жёсткого массажа той зоны, где заблокированная чакра, потом на ней медитировать. Какая прелесть. :)
А сначала объясняет что у человека есть прямая и обратная связь между мышцами и мозгом. Похоже он только недавно узнал, что есть двигательная и чувствительная зоны коры головного мозга.
Уже речь этого персонажа выдаёт крайне низкий культурно -образовательный уровень.
Дорогой Юный Даос, Вы же не будете, проголодавшись, совать в рот, что ни попадя? Так зачем Вы тащите на наш сайт такую, крайне сомнительную продукцию из информационной помойки?
Конечно, полезно перед медитацией сосредоточения размассировать соответствующие точки. Ну а как перед этим выбрать нужную для Вас чакру ? Где предварительная диагностика? Как именно выполнять последующую медитацию?
К чему этот нелепый видеоролик?
А для того, чтобы набрать побольше просмотров. И ведь наберёт. Надо всего ничего крикливый заголовок "Как открыть чакры" И обещает за 5 минут объяснить это "на пальцах"!
Дорогой Юный Даос, ну не надо тащить на форум нашего сайта всякую дрянь с информационной помойки.
 
Последнее редактирование:
#3
Ну мне попался его курс, в котором указаны крайне не очевидные мышечные саркофаги, я массажист, проходил работу с зажимами по триггерным точкам когда-то, а есть ещё два типа оказывается и после разбития зажимов в большом числе у себя я очень доволен
 

Кыпчак

Форумчанин
#4
Сначала были гипнотизёры, убирающие карму, теперь массажист открывающий чакры. А можно всех посмотреть?
Юный Даос,

Тебе не приходило в голову, что
Не приходило. Потому что существует такая штука, как эффект Данинга-Крюгера.
Когнитивное искажение, которое заключается в том, что новички чувствуют и ведут себя более уверенно, чем профессионалы. Говоря простым языком: «Дурак не понимает, что он дурак, потому что он дурак».
170820450712165952.jpg

По видео два вопроса :
1. Как обстоят дела с энергетикой и осознанием у этого клоуна с видео? (раз он такой врубной, как пишет)
2. Как ты собираешься размассировать горловую чакру? Или муладхару? (Гусары, молчать!)
ЗЫ: я в массаже ооочень здорово понимаю. На уровне профи, собственно я и есть профи, зарабатываю этим на жизнь сейчас. Ответственно заявляю - рассчитывать массажем открыть себе чакры - развлечение для малолетних дебилов.
 
Последнее редактирование:

sit2602

Форумчанин
#6
Особенно мне понравилось про
"мышечные саркофаги"
Прям газетные заголовки!
Фантазия моя разыгралась не на шутку.....
Со всех сторон нас окружает "гробница из мышц".
Мы заживо похоронены в "мышечном саркофаге"
Фильм ужасов, да и только.
 
Последнее редактирование:
#7
Муладхары в бесплатном доступе нету, поэтому не скину, но за копчиком тоже можно зажим снять
 
#8
Есть инструмент и есть его использование, можно критиковать сколько угодно, а можно попробовать извлечь пользу. Этот человек специалист в области зажимов и решения с ними проблем, нет смысла обсуждать с ним медитацию. Если снять с себя зажимы практиковать ЭМП куда легче будет.
 

Кыпчак

Форумчанин
#9
Что и требовалось доказать. Проявление эффекта Данинга-Крюгера в острой гнойной форме.
Контрольный вопрос к ЮД: как массажист массажисту расскажи как часто мышечным зажим и проблемное место, его породившее, совпадают?
 
#10
Про гипноз там изменение кармы для другого человека жёстко ограничено, но оно есть. Это не панацея. Но это может помочь стереть быстро страхи допустим спуска в метро, либо привязанность эмоциональную к какой либо негативной привычке) и это изменит его судьбу, я мог использовать не правильную для тебя терминологию, для меня слова это модель, образ.
 
#11
Попробуй человека который не хочет саморазвиваться заставить в медитации над собой работать. Тебя пошлют на небо со звездочкой. А вот быстрый грубый инструмент сработать может
 
#12
Нет, не всегда, но работа в полноценном курсе его проводится со всеми зажимами работая с руками можно с шеи зажим снять и так далее, это просто демо версии
 

Кыпчак

Форумчанин
#13
Попробуй человека который не хочет саморазвиваться заставить в медитации над собой работать. Тебя пошлют на небо со звездочкой. А вот быстрый грубый инструмент сработать может
А зачем тебе заставлять человека "саморазвиваться и медитировать"? С собой все вопросы решены? Ты достиг просветления или стал на тропу даосского бессмертия? Короче, понятно с тобой всё, Юный Даос.(другой термин))) Непонятно, что ты тут делаешь, когда у тебя под рукой такие мощные и эффективные инструменты, как гипнотизёры и ломатели мышечных саркофагов? Нас пытаешься на путь истинный наставить? Ну так тебе на небо со звёздочкой(с) стоит отправиться.
 
Последнее редактирование модератором:
#14
А ты достиг? при общении с другим человеком если ты хочешь добиться чего-то положительного нужно уметь не наносить ему вреда своим языком. Я не проявлял к тебе агрессии. Мне помог метод от зажимов, освободиться я обрадовался и поделился. Вообще да, я посмотрев на форум и вместо каких нибудь полезных статей про развитие смотря на обсуждение событий в мире причём не самых приятных походу захотел под спасти, чуток направление дискуссий изменив и взгляда в мир. А ведь здесь форум другой направленности. Я теперь злюсь. И больше не буду писать ничего потому что в этом нет необходимости. Вместо того чтобы имея к себе любовь как старший младшему указать где ошибка.
 

Кыпчак

Форумчанин
#15
Не достиг, и пока не претендую. Но ты вопроса не понял
при общении с другим человеком если ты хочешь добиться чего-то положительного нужно уметь не наносить ему вреда своим языком. Я не проявлял к тебе агрессии.
А я не нанёс тебе вреда. Просто корректно тебе объясняли, что твоя позиция поверхностна, да что там, просто ошибочна. Ты просто проигнорировал.Но вот стоило задеть твоё ЧСВ, сразу подобие диалога. Ладно бы это касалось меня, я просто практикующий тип, могу где то и ошибаться, а вот Владимир Михайлович тебя поправил, причём очень интеллигентно и тактично, - ноль реакции. Или и к уровню компетенции ВМ у тебя есть вопросы?
Вообще да, я посмотрев на форум и вместо каких нибудь полезных статей про развитие смотря на обсуждение событий в мире причём не самых приятных походу захотел под спасти, чуток направление дискуссий изменив и взгляда в мир.
Тут ты прав, есть такой грешок, тоже как то на это обращал внимание. Но на форуме есть уйма практического материала, как по теории и практике, в разделе FAQ, так и отзывы участников форума по практике
Мне помог метод от зажимов, освободиться я обрадовался и поделился
Эта мотивация понятна. И ты молодец.Но освобождение от зажимов имеет смысл только если сопровождается ростом осознания. Что, собственно, порождает эти зажимы? Это как в примере с твоими гипнотизёрами. Человеку ничего нельзя стереть, можно только заставить забыть. Но по закону сохранения энергии ничего никуда не девается. Ну типа, гипнозом заставили человека бросить пить, а он квартиру в автоматы проиграл после этого.
Я теперь злюсь. И больше не буду писать ничего потому что в этом нет необходимости.
Отличная новость. Только не злись
Вместо того чтобы имея к себе любовь как старший младшему указать где ошибка.
Очень прикольная фраза, только непонятная. Но будем считать, что имея к себе любовь, как старший младшему указали тебе (попытались) где ошибка.
 

Кыпчак

Форумчанин
#16
Посмотрел.
Муладхары в бесплатном доступе нету, поэтому не скину, но за копчиком тоже можно зажим снять
Теперь понимаю почему муладхары нет в открытом доступе. Там видимо нужны резиновые перчатки и вазелин. Шутка про гусаров не шутка.
Глянул его другие видео. Самоуверенный дилетант и/или шарлатан. По верхам нахватался и проповедует. Но последователи будут. Правда недолго
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#18
Этот человек специалист в области зажимов и решения с ними проблем, нет смысла обсуждать с ним медитацию. Если снять с себя зажимы практиковать ЭМП куда легче будет.
Ещё можно использовать лечебное голодание, парную баню, очистительные клизмы, кататься на коньках, лыжные пробежки. Много чего можно. Но причём здесь медитация?
Юный даос, Вы проявляете прискорбное упорство и, похоже неспособны видеть свои ошибки. Вы замусориваете форумы нашего сайта низкопробной информацией и, несмотря на мои ,"толстые намёки", продолжаете это делать.
Просьба к нашему уважаемому админу забанить Юного даоса.
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#19
Попробуй человека который не хочет саморазвиваться заставить в медитации над собой работать. Тебя пошлют на небо со звездочкой. А вот быстрый грубый инструмент сработать может
А зачем кого-то заставлять заниматься медитацией? Всё верно, пусть бегает трусцой, ходит в бассейн, ходит на массаж, сидит на диетах.
Но зачем это всё на нашем сайте в качестве замены медитации?
Зачем нам вступать в дискуссии со столь самоуверенным молодым человеком, который не имеет должной культуры мышления, но зато по любому вопросу имеет своё "компетентное " мнение.
Вы забанены, дорогой Юный даос.