Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Выдержки из книги Д. Разгона "Корона Суперзвезда".

Kargopolov

Руководитель школы
#21
"Я не сторонник конспирологии и не верю, что всё было кем-то от и до продумано и в точности воплотилось в жизнь. Скорее всего, фиксация общественности на вспышке заболеваемости в Китае имела место быть из-за отсутствия других инфоповодов. Сезонным вспышкам ОРВИ в других странах приписали коронавирусную этиологию, а дальше пошло по нарастающей. И тут нашлись умные ребята, разыгравшие эту карту, используя опыт предшественников, сколотивших состояния на массовых психозах. Сообразили, что проблема временная, хоть и достаточно серьёзная, и сама собой решится… и, покуда практикующие врачи выбирали лекарства для лечения пневмонии из уже имевшихся и разрабатывали «Методические рекомендации», прохиндеи из фармкомпаний вывели на рынок «вакцины» и принялись активно их продвигать.

Схема обогащения такова. Министерство здравоохранения закупает у производителя партию «вакцин» и распространяет среди лечебных учреждений. И даёт план: в течение определённого времени отвакцинировать 80 %, например, населения. По истечению срока начинает жёстко требовать отчёт. За срыв кампании «вакцинации» – строгое наказание. Получив на расчётный счёт оплату партии «вакцин», производитель обналичивает заранее оговоренную дельту и заносит в Минздрав чиновникам, которые принимают решения (или переводит по безналу). По закону госзакупки проводятся путём открытого конкурса. Но этот порядок можно обойти, объявив нужную фармкомпанию «единственным» или «эксклюзивным» производителем уникальной продукции, аналогов которой не существует.

Я так делал в своё время, когда был хозяином бизнеса по продаже медицинских расходных материалов и оборудования. Причём продаваемая мной продукция не была эксклюзивной, аналогов было полным полно. Так что я знаю, как эта схема работает. Строго говоря, подобным образом работает вся система госзакупок. «Открытые конкурсы» – это фикция, дань моде. Победитель «открытого конкурса» заранее известен. Чтобы противо-коронавирусная «вакцинация» не превратилась в унылую профанацию, как это произошло с антигриппозной, в медиапространстве раздули невиданный доселе психоз. Машина по обработке сознания заработала на полную мощность. Продажные СМИ и опинион-лидеры пропитали общество миазмами страха перед предполагаемым возбудителем ужасного заболевания. Если бы не истерика в СМИ, никто бы существования «пандемии» не заметил.

В моём личном окружении переболели многие… но не все. Общее количество родственников, близких и дальних – около 80 человек. За два года практически все они перенесли заболевания органов системы дыхания, разной степени тяжести, от лёгкого насморка до тяжёлой пневмонии с летальным исходом. Считанные единицы ничем не болели. От пневмонии умер один человек (в возрасте 70 лет). Двое умерло от онкологии (в возрасте 72 и 79 лет). Один умер от старости (в возрасте 94 года). Остальные, по состоянию на конец 2022 года, живы и здоровы. Расспрашивал друзей-знакомых, в том числе из других городов – у всех примерно такие же расклады. Каждый божий год кто-то болеет, кто-то, к сожалению, умирает. Но это обычные дела. Где же тут пандемия с горами трупов на улице?! Какой-нибудь умник будет высчитывать по графикам, статистическим сводкам, и выявит некое увеличение заболеваемости и смертности от бронхолёгочных заболеваний… но, пардон, если для доказательства существования апокалипсиса нужно изучать графики и читать статьи «научные», то никакого апокалипсиса нету вовсе."
 

Kargopolov

Руководитель школы
#22
" Итак, искусственно создав ситуацию истерии и массовых фобий в обществе, власти принялись принудительно вакцинировать население, позиционируя эту ненужную и даже вредную процедуру как панацею от источника иррациональных социальных страхов. Механизм продаж «вакцин» – чистой воды рэкет. Спасение жертв от угрозы, тобой же созданной. Людей кошмарили по полной программе, запугивали в средствах массовой информации. На улицах появились плакаты типа «Сколько человек должно умереть, чтобы ты наконец привился?!»

В госучреждениях и крупных частных компаниях сотрудников без сертификата вакцинации отстраняли от работы. Без сертификата и соответствующего QR-кода не пускали в магазины и заведения общепита. А дальше по нарастающей – аппетит приходит во время еды. Участники проекта осатанели от жажды наживы, как старуха в пушкинской «Сказке о рыбаке и рыбке». Они решили сделать вечной бизнес-схему «Вакцинация от КОВИД-19», продавать всё новые и новые партии «вакцин» государству (в лице Минздрава, который распределяет продукцию в медучреждения, обязывая их колоть население ежегодно-ежеквартально-ежемесяно… устанавливая жёсткие планы).

Для осуществления этого плана необходимо поддерживать градус накала психоза, придумывая всё новые и новые угрозы, всё более опасные штаммы коронавируса, для защиты от которого необходимо чаще прокалываться. Итак, для доминирования и подавления альтернативных образов реальности власти стали использовать страх. Выявляя угрозы и провоцируя возбуждаемые ими страхи, власть апеллирует к чувству единства, которое скрывает существующие общественные конфликты, но порождает другие (сторонники «вакцинации» против «антиваксеров»). Сообщество страха основывается на объединяющей силе эмоций, идентифицируя себя по признаку общей угрозы. Страх структурирует людей на разные группы, сплачивая «своих» и маргинализируя «других». Страх перед вирусом переходит в страх перед «чужими», которые отвергаются и вызывают негативные реакции.

Социальные страхи возникают, когда динамика обыденной жизни перестает быть понятной, а будущее становится угрожающе непредсказуемым. Страхи компенсируют нехватку объяснения с помощью упрощения сложных и противоречивых процессов к стереотипным схемам оценки. Политика страха выражает новую модель социального управления, создавая рамки для коллективного воображения, поддерживаемые на уровне эмоций. Новый режим управления определяет характер политических действий, легитимируемых постоянным обращением к образам угроз и опасностей. Страх в политике ведет к политическим решениям ограничительного или запретительного характера, ориентированным на безопасность как главной своей цели. Страх из инструмента переходит в сущность политики.

Страх обладает свойством увеличивать самого себя. Усиление мер безопасности влечет за собой новый рост общественного страха, который апеллирует к еще большим мерам безопасности, запуская новые циклы страха и безопасности, поскольку государству приходится легитимировать свои действия, ссылаясь на опасность того, что порождает страх. Борьба со страхом порождает еще больший страх вследствие утверждения, что все находятся в опасности. Так борьба с причинами страха только усиливает страх в обществе, а защита от опасности оценивается степенью вызываемого страха."
 

Kargopolov

Руководитель школы
#23
Конец цитирования.
Всю книгу полностью читать не советую. Там слишком много о работе в ковидной больнице во всех, явно избыточных деталях. Также слишком много о его весьма насыщенной (это если мягко выражаться) личной жизни. И часто предстаёт в несимпатичном виде (алкоголизация, профессиональный цинизм), далеко не эталонный образ жизни.
Оно понятно, человеку нужно выговориться. Но для этого существует такой инструмент психотерапии, как личный дневник. Очень полезно как эмоциональная разгрузка- выговориться (точнее "выписаться") а потом ритуально сжечь - и будет большое облегчение.
Так что в книге слишком много балластного материала, в основном для читателя малоинтересного. А вот те, выдержки, которые я процитировал на форуме, на мой взгляд, крайне интересны.
 
Последнее редактирование: